NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Инвестиции // Китай

Китай рассматривает возможность участия в проекте "Арктик СПГ - 2"
"Речь идет о вхождении китайских партнеров в проект по аналогии с "Ямал СПГ", - сказал глава Минэнерго РФ Александр Новак. "Арктик СПГ - 2" - второй завод "Новатэка" по производству СПГ, запуск которого на базе Гыданских месторождений должен состояться в 2023 году. Его мощность составит около 19,8 млн тонн СПГ в год.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::Экономика
Алишер Усманов инвестировал в Alibaba Group с доходностью более 500%
Доходность инвестиций миллиардера Алишера Усманова в китайского интернет-ритейлера Alibaba превысила 500%. В марте этого года стало известно, что Усманов продал принадлежавшие ему акции Apple и Facebook и приобрел бумаги китайских технологических компаний.
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::Экономика
Самый богатый китаец рискнул вложиться в Россию
Структуры приняли гонконгского миллиардера Ли Ка-Шина приняли участие в частном размещении компании NPMHoldCo, управляющей железорудными проектами компании Petropavlovsk.
вторник, 08 июня 2010 г. ::Экономика
Бывший сенатор Глеб Фетисов создает инвесткомпанию, ориентированную на Китай
Владелец группы "Мой банк", бывший сенатор Глеб Фетисов создает инвесткомпанию. Главным ее конкурентным преимуществом должна стать "связка с Китаем". Фетисов контролирует китайский инвестбанк My Decker Capital, в кооперации с которым новая компания будет работать с инвесторами обеих стран.
среда, 21 апреля 2010 г. ::Экономика
Инвестиции российских компаний на мировом рынке за год составили около 140 млрд долларов
Президент оценил вклад российских компаний в мировую экономику: "российские компании сейчас все больше и больше работают на мировых рынках".
четверг, 07 июня 2007 г. ::Экономика
Китай инвестирует 3 млрд долларов в акции частной американской компании Blackstone
Американская инвестиционная компания Blackstone станет самой крупной частной фирмой, вышедшей на биржу, после того, как продаст 153,3 млн акций за 31 доллар каждую. Предложение по ценным бумагам Blackstone выросло почти на 20% после того, как компания в воскресенье согласилось продать долю китайскому правительству.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::Экономика