NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Строительство // Москва-сити

Ожидая решения Камбоджи об экстрадиции в РФ, Полонский записал видео из тюрьмы строгого режима
Адвокат бизнесмена заявил, что в камере, где тот содержится, нет нормальных условий для сна и приема пищи. Он также выразил опасение, что в тюрьме на его клиента оказывают давление. Сам Полонский, которому разрешили общаться с журналистами, попросил закрыть дело или считать виновным его одного и предложил допросить его удаленно.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::В мире
Прокуратура Камбоджи согласилась экстрадировать Полонского. Но последнее слово остается за судом
"Представленные Генеральной прокуратурой (РФ) материалы рассмотрены органами прокуратуры Камбоджи и признаны достаточными для начала процедуры экстрадиции, установленной законодательством этого государства", - сказали в российском ведомстве. Дело бизнесмена Сергея Полонского передано в суд, который решит его судьбу в ближайшее время.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В мире
Пока Камбоджа решает, выдать ли Полонского России, его перевели в тюрьму строгого режима
Это "беспрецедентный шаг", заявил камбоджийский адвокат бизнесмена. Обычно лиц, подлежащих выдаче другому государству, помещают до вылета в центр временного содержания иммиграционной полиции. Однако туда Полонский так и не попал. Россиянин не смог объяснить своего бегства в джунгли от стражей порядка, прибывших его арестовать.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В мире
Бизнесмена Полонского могут выслать из Камбоджи в РФ со дня на день, а пока он помещен в "опасное" СИЗО
Навестивший россиянина дипломат сообщил, что у того нет претензий к условиям содержания, однако адвокат утверждает, что есть опасность для здоровья клиента. Защитник считает, что Полонского отправили не в иммиграционную тюрьму, а в изолятор департамента по борьбе с терроризмом - из-за личных счетов.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::В мире
Камбоджа согласна экстрадировать арестованного бизнесмена Полонского в Россию
Чиновники азиатской страны развеяли все сомнения: девелопер Полонский был арестован властями Камбоджи по запросу Интерпола для экстрадиции в РФ. Его защита хочет снова договориться со следствием об изменении меры пресечения с заочного ареста на любую другую, не связанную с лишением свободы.
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::В мире
МВД отказало Полонскому в заключении сделки со следствием
Ранее бизнесмен изъявил желание вернуться в Москву, но при условии, что прежде ему заменят заочный арест на подписку о невыезде. Следователи, мотивируя отказ, ссылаются на то, что данный вопрос должен рассматриваться в присутствии самого обвиняемого. Защита Полонского грозится привлечь на свою сторону прокуратуру.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В России
МВД оспорило требования Полонского, который мечтает вернуться в Россию, любуясь закатами на своем острове в Камбодже
Ситуация вокруг эксцентричного бизнесмена рискует зайти в тупик. Он хочет приехать в Москву и пойти на сделку со следствием по делу о хищении 5,7 млрд рублей, но прежде требует гарантий, что его не отправят в СИЗО. Но в МВД заявляют, что не могут пересмотреть его заочный арест, пока он не вернется и не явится к следователю. Одновременно полиция Камбоджи заявила, что готова арестовать миллиардера.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В России
Полонский купил билет до Москвы на 11 ноября, но вряд ли прилетит
Пятого ноября Интерпол перевел бизнесмена в разряд особо опасных преступников. Полонский же потребовал прекратить его поиски: он считает, что действия Интерпола направлены на то, чтобы не допустить его приезда в Россию и заключения досудебного соглашения о сотрудничестве.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В России
Полонский потребовал у Интерпола прекратить свои поиски, а сообщения о его выдаче России назвал провокацией
Российский предприниматель Сергей Полонский, которого обвиняют в крупных хищениях, подал в Следственный комитет заявление о заключении досудебного соглашения. Он также попросил Интерпол прекратить его розыск, так как это мешает его возвращению в Россию. Защита Полонского назвала сообщения о том, что Камбоджа собирается его выдать, провокацией его бывшего партнера.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В мире
Власти Камбоджи собираются арестовать Полонского по запросу Интерпола и выдать его России
По данным местной полиции, правительство России уже обратилось к властям Камбоджи с просьбой об экстрадиции Сергея Полонского. Руководить операцией по поимке россиянина будет глава камбоджийского отделения Интерпола генерал-лейтенант Кео Вантхан. В полиции считают, что арестовать бизнесмена будет несложно.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В мире
Фото разыскиваемого Россией Полонского появилось на сайте Интерпола
Отныне страны, где есть представительства Интерпола, обязаны задержать российского предпринимателя, если он окажется на их территории. Сам Полонский давно не скрывает своего местонахождения, не унывает и продолжает публиковать в своем блоге фото и видео своей "райской" жизни в Камбодже.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::В мире
Россия требует у Камбоджи экстрадиции Полонского, а бизнесмен приглашает Интерпол побеседовать на его острове
В своем блоге Сергей Полонский, который проходит подозреваемым по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля", написал, что отправил послание о своей невиновности и готовности к сотрудничеству в Интерпол. Его адвокат считает, что Камбоджа вряд ли отправит Полонского в Россию.
вторник, 15 октября 2013 г. ::В мире
МВД РФ объявило Полонского в международный розыск: теперь его ищет Интерпол
По информации Министерства внутренних дел РФ, российский бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый на родине в мошенничестве, был объявлен в международный розыск еще 26 сентября. Теперь его поиск будет вестись во всех странах, где есть представительства Интерпола. Та страна, в которой он находится, должна задержать его, сообщить инициатору розыска, а затем экстрадировать в Россию.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
Полонский готов вернуться в Россию, чтобы расплатиться с обманутыми пайщиками "Кутузовской мили"
По словам скандального российского бизнесмена Сергея Полонского, он собирается потратить на компенсации в общей сложности 12 миллионов долларов, для чего вернется в Москву, где в отношении него возбуждено уголовное дело, а он сам заочно арестован. Тем не менее, Полонский собирается дождаться закрытия дела против него в Камбодже и приехать в РФ.
пятница, 04 октября 2013 г. ::В мире
Камбодже подсказали основания для экстрадиции Полонского, тот радуется "доказательствам клеветы" и грозит судом
В отсутствие двустороннего договора между двумя странами основанием для экстрадиции могут стать международные конвенции. Камбоджа является членом ООН, а значит обязана их соблюдать, подсказали источники, комментируя заявления адвоката Полонского о том, что его вряд ли выдадут.
среда, 02 октября 2013 г. ::В России
Россия может потребовать экстрадиции Полонского из Камбоджи, но его вряд ли выдадут - там свое уголовное дело против бизнесмена
"Следственными органами направлены документы для инициирования экстрадиции Сергея Полонского в РФ", - заявили в МВД. Адвокат предпринимателя объяснила, что у Камбоджи и России нет договора об экстрадиции, а у Полонского хорошие отношения с местными властями. Сам бизнесмен сообщил, что пообщается с журналистами с помощью детектора лжи.
вторник, 01 октября 2013 г. ::В России
Полонский угрожает бывшему камбоджийскому партнеру: тот жалуется в российские правоохранительные органы
Как пишет в своем заявлении бизнесмен Николай Дорошенко, девелопер, которого в РФ разыскивают по делу о мошенничестве, планирует "противоправные действия" против заявителя и его семьи. Он также оказывает давление на знакомых Дорошенко - "путем завуалированных под мирную беседу телефонных звонков".
вторник, 01 октября 2013 г. ::В России
Вооруженный Полонский выкупил у суда в Камбодже свой паспорт, утверждают в МВД
Теперь беглый российский бизнесмен, против которого на родине расследуют дело о мошенничестве на 5,7 млрд рублей, собирается препятствовать задержанию, опасаются правоохранители. Мосгорсуд в этой связи признал законным его заочный арест.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::В России
Собчак допросили по делу Полонского: "Разговор шел о его вменяемости"
Телеведущую Ксению Собчак вызывали в Следственный комитет по делу бизнесмена Сергея Полонского, который объявлен в международный розыск и заочно арестован. Следователей интересовало интервью, которое Собчак взяла у предпринимателя в Израиле.
среда, 28 августа 2013 г. ::В России
Полонский прибыл в Камбоджу и готов отдыхать
Бизнесмен, заочно арестованный Тверским судом, пытался получить гражданство Израиля. Однако при появлении информации о том, что власти страны могут выдать его России, сорвался и улетел в Азию.
суббота, 17 августа 2013 г. ::В мире