NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Товарные рынки // электроника

ФАС пока не нашла признаков сговора при установлении розничных цен на iPhone Xs и Xs Max
Антимонопольная служба отказалась возбуждать дело по жалобе, поступившей в ведомство 21 сентября, в день старта предзаказа новой линейки смартфонов Apple, так как "идентичность цен во время старта продаж", по мнению ведомства, сложилась "под действием законов рынка". Однако ФАС обещала продолжить анализ ситуации.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::Экономика
Российские магазины Media Markt достанутся владельцам "М.Видео"
Немецкая группа Ceconomy через несколько дней может заключить сделку по продаже своего бизнеса в России. Магазины сети Media Markt в России начали закрываться еще полгода назад. По информации аналитиков, руководство было недовольно финансовыми результатами.
вторник, 19 июня 2018 г. ::Экономика
Разработчики призвали срочно нарастить долю РФ на мировом рынке электроники
Такие меры необходимы для успешного развития цифровой экономики РФ. Сейчас доля страны на мировом рынке электроники составляет всего 0,3%. К 2035 году ее необходимо увеличить до 3%, полагают специалисты.
среда, 28 июня 2017 г. ::Экономика
Как не надо вести себя в кризис: россияне распродают электронику, купленную в разгар декабрьской "валютной истерии"
На сайтах бесплатных объявлений появились сотни предложений о продаже бытовой техники и электроники, купленной после резкого падения рубля в декабре 2014 года. В основном граждане стремятся избавиться от кухонной техники, а также телевизоров, планшетов и ноутбуков.
среда, 04 february 2015 г. ::Экономика
Белоруссия предлагает обложить по повышенным ставкам ввоз в Таможенный союз бытовой техники
Белоруссия предложила странам Таможенного союза резко повысить импортные пошлины на ЖК-телевизоры, СВЧ-печи, кондиционеры и пылесосы. Российские производители бытовой техники против: товары местного производства в основном самые дешевые и не конкурируют с импортом.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::Экономика
Суд реабилитировал еще одного экс-сотрудника "Евросети": он получит 2,8 млн руб компенсации
Виталий Цверкунов стал пятым экс-фигурантом скандального дела "Евросети, обвинявшимся в похищении человека и вымогательстве, но оправданным судом, которому удалось добиться крупной компенсации у государства за необоснованное уголовное преследование.
суббота, 28 апреля 2012 г. ::В России
Возобновлено расследование закрытого дела о контрабанде в "Евросети" - проблемы с таможней и вещдоками
В декабре это дело было прекращено в связи с внесенными изменениями в законодательство и декриминализацией статьи, которую инкриминировали фигурантам. В феврале производство по делу было возобновлено до 20 апреля. По истечении этого срока следователь опять прекратил дело, однако руководитель подразделения отменил постановление.
среда, 25 апреля 2012 г. ::В России
Чичваркина оставили без последнего дела: прекращено следствие по контрабанде мобильников для "Евросети"
Поводом для прекращения последнего дела в отношении компании стали изменения, внесенные в конце прошлого года в УК РФ, согласно которым товарная контрабанда больше не считается уголовным преступлением. Теперь ничто не мешает Евгению Чичваркину вернуться на родину, но адвокат пока не в курсе его планов.
пятница, 20 января 2012 г. ::В России
Еще одному оправданному судом фигуранту дела "Евросети" выплатят крупную компенсацию
Бывший замначальника службы безопасности компании "Евросеть" Андрей Ермилов отсудил почти 3 миллиона рублей компенсации за необоснованное уголовное преследование в рамках громкого дела о похищении человека.
понедельник, 05 декабря 2011 г. ::В России
Чичваркин повинился перед "идеальной" Грузией за то, что хотел ублажить Путина "Евросетью" в Цхинвали (ВИДЕО)
"Извините меня, пожалуйста, я спасал свой бизнес", - заявил экс-владелец "Евросети" в интервью грузинскому ТВ. По его словам, "нынешнее устройство Грузии наиболее близко к идеальному государству", в то время как в России при Путине власть "превратилась, по сути, в монстра", а народ вот-вот возьмется за вилы.
вторник, 15 ноября 2011 г. ::В мире
Чичваркин готов отсудить у России миллиард долларов
Свой иск бывший руководитель "Евросети" и его партнер Тимур Артемьев подадут после оценки стоимости компании, а также ущерба, нанесенного ей правоохранительными органами. Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин недавно добился компенсации в 20 млн рублей.
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::В России
Российские налогоплательщики оплатят оправданному фигуранту "дела Евросети" компенсацию - 20 миллионов рублей
Такую сумму, по расчетам, вице-президент "Евросети" Борис Левин, получавший по 666 тысяч рублей в месяц, недополучил за два года, что находился в СИЗО. Еще два фигуранта этого уголовного дела получат по 800 тысяч и три миллиона рублей соответственно. Их, как и Левина, обвиняли в похищении, но бизнесмены доказали, что это было просто самоуправство.
пятница, 16 сентября 2011 г. ::В России
Чичваркин устроил митинг в Лондоне, чтобы предостеречь западных инвесторов от вложений в РФ
В британской столице проходил закрытый инвест-форум, организованный "ВТБ Капитал". Экс-владелец "Евросети" пришел к месту проведения форума с другими бизнесменами, которые вынуждены были эмигрировать из России. Они были одеты в футболки с фотографиями бывших российских предпринимателей и раздавали участникам форума фильмы о Магнитском.
среда, 01 июня 2011 г. ::В мире
Экс-сотрудник "Евросети" отсудил у России больше трех миллионов рублей
Мосгорсуд частично удовлетворил иск Сергея Каторгина – одного из девяти экс-работников компании, обвинявшихся в похищении человека и оправданных судом. В мае суд рассмотрит аналогичный иск еще одного фигуранта "дела Евросети - Андрея Ермилова.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::В России
Чичваркина не смогут выслать из Великобритании: британский суд закрыл дело об экстрадиции
Дело о выдаче Чичваркина было закрыто после того, как Следственный комитет РФ прекратил уголовное дело по обвинению в похищении бывшего экспедитора "Евросети". Между тем семья предпринимателя продолжает добиваться британской визы, позволяющей в течение трех лет проживать в этой стране.
понедельник, 14 марта 2011 г. ::В мире
Заочно арестованного в России Чичваркина заочно отпустили на свободу
Экс-владелец "Евросети" больше не является арестованным или лицом, которое подлежит аресту в РФ. Вместе с тем, по данным российского бюро Интерпола, Чичваркин, который с 2008 года проживает в Великобритании, все еще находится в международном розыске.
вторник, 25 января 2011 г. ::В России
Уголовное преследование Чичваркина прекращено, но он ждет, когда "отмотают назад весь маховик с экстрадицией"
Адвокаты бывшего совладельца "Евросети" теперь ждут отмены постановления о заочном аресте Чичваркина и запроса на его высылку из Великобритании в Россию. Сам бизнесмен не исключает, что при отсутствии угрозы для него вернется на родину и займется коммерцией или политикой.
понедельник, 24 января 2011 г. ::В России
С Чичваркина готовятся снять все обвинения, уверены адвокаты. Он сможет вернуться в Россию
Соответствующее постановление они ожидают получить на сегодняшней встрече со следователем. В противном случае получится, что экс-глава "Евросети" незаконно числится в международном розыске - учитывая вступивший в силу оправдательный приговор остальным девяти фигурантам дела. Чичваркин рассказал о возвращении.
понедельник, 24 января 2011 г. ::В России
Верховный суд окончательно оправдал фигурантов дела "Евросети". Чичваркин может вернуться в Россию
Теперь приговор Мосгорсуда вступил в законную силу. По данным СМИ, СКР будет обязан прекратить уголовное судопроизводство и в отношении экс-главы компании Евгения Чичваркина, а Генпрокуратура - отозвать запрос о его экстрадиции.
четверг, 20 января 2011 г. ::В России
Приговор сотрудникам "Евросети" могут пересмотреть – их оправдал пятикратный уголовник
Через два месяца после окончания процесса по громкому делу "Евросети" выяснилось, что в составе коллегии присяжных, оправдавшей всех обвиняемых, был человек, пять сроков отсидевший в тюрьме. Это может стать поводом для отмены приговора и нового судебного разбирательства, пишут СМИ.
среда, 19 января 2011 г. ::В России