NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Останкино // Инцидент

Телецентр "Останкино" обносят колючей проволокой в "превентивных" целях (ФОТО)
"Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире, - пояснили в пресс-службе "Останкино". Там уверяют, что это никак не связано с угрозами со стороны ИГ в адрес РФ и введенными в Москве повышенными мерами безопасности.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::В России
Москвичи испугались нового пожара на телебашне "Останкино", но это была учебная тревога
В пятницу в Останкинской телебашне тестировали новейшую систему пожаротушения, и сотни людей увидели густой белый дым на уровне смотровой площадки. Последовали звонки в службу "01", информация распространилась по социальным сетям. На место даже выдвинулись несколько пожарных расчетов, но они вовремя повернули обратно.
пятница, 09 августа 2013 г. ::В России
Неизвестная женщина попыталась поджечь себя в телецентре "Останкино"
Неудавшаяся самоубийца хотела совершить акт самосожжения прямо в здании. Органы полиции подтвердили, что она облилась горючей жидкостью и вооружилась зажигалкой, которую у нее смогли выхватить. Женщину увезли врачи скорой психиатрической помощи.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::В России
"МК": причиной ЧП с гибелью человека на Останкинской телебашне стал самопроизвольный запуск системы
По мнению специалистов, к аварийной ситуации привело случайное стечение обстоятельств - громкий стук двери в зале телепередатчиков привел в движение дверцу корпуса прибора пожаротушения, которая ударила по кнопке запуска системы. В результате инцидента погиб 25-летний инженер Лев Шушкевич, еще пять человек пострадали.
вторник, 28 августа 2012 г. ::В России
На Останкинской телебашне погиб инженер
К гибели человека привело ложное срабатывание газовой системы пожаротушения около 22:00. Согласно регламенту была проведена экстренная эвакуация работников с трех технических этажей башни. По факту гибели Льва Шушкевича создана комиссия.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::В России
Анонимы "заминировали" Останкинскую башню
Сообщение о том, что в здании телевизионной башни находится бомба, поступило во вторник на пульт "02". На улицу Академика Королева немедленно выехали все оперативные службы, однако после проверки угроза взрыва была снята. К счастью, вызов оказался ложным.
вторник, 16 february 2010 г. ::В России
На проходной телецентра "Останкино" женщина попыталась сжечь себя
Она была облита горючей жидкостью и пыталась устроить самосожжение. Дежурившие в телецентре милиционеры отвлекли внимание женщины и отобрали у нее зажигалку. По всей видимости, женщина страдает психическим расстройством.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В России