NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Панама // Канал

Администрация Панамского канала ограничивает движение судов из-за сильной засухи
Ограничения будут действовать с 18 апреля. Экстренные меры вводятся в связи с падением уровня воды в двух искусственных озерах, через которые проходит путь между Атлантическим и Тихим океанами. Ограничения могут быть изменены, если в ближайшие недели в регионе пройдут дожди.
вторник, 22 марта 2016 г. ::В мире
Панама просит ООН прислать экспертов для инспекции оружия, обнаруженного на борту северокорейского судна
Власти Панамы также одобрили прибытие двух дипломатов из КНДР для присутствия во время осмотра задержанного груза. Однако Пхеньян не оценил таких усилий Панамы и потребовал немедленно освободить судно и его экипаж. Это требование стало первой реакцией властей КНДР на инцидент.
четверг, 18 июля 2013 г. ::В мире
Российский военный корабль вошел в Панамский канал - впервые с 1944 года
"Адмирал Чабаненко" вошел в канал со стороны Атлантического океана около 5 часов утра субботы по московскому времени и начал движение к морскому порту Родман на тихоокеанском побережье Панамы. Там он простоит на якоре в течение пяти дней, чтобы пополнить запасы продовольствия и топлива.
суббота, 06 декабря 2008 г. ::В мире
Судно компании Walt Disney заплатило рекордную сумму в 330 тысяч долларов, чтобы пройти через Панамский канал
Если судно не зарезервировало себе места в чрезвычайно плотном графике работы перегруженного Панамского канала, оно может купить себе "окно" на аукционе. Право попасть из океана в океан через узкий перешеек получит тот, кто предложит больше.
среда, 11 июня 2008 г. ::В мире
Взрыв 15 тонн взрывчатки положил начало масштабной модернизации Панамского канала
В присутствии многочисленных зарубежных гостей президент Панамы замкнул контакты детонатора, и 15 тонн взрывчатки подняли в воздух землю и скальный грунт на месте будущего нового комплекса шлюзов. Работы по расширению транспортной артерии, связывающей Тихий и Атлантический океаны, продлятся до 2014 года. Они оцениваются в 5,25 млрд долларов.
вторник, 04 сентября 2007 г. ::Экономика