NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Сочи // Недвижимость

В Сочи приставы выселили онкологического больного из пансионата на улицу
Сотрудники ФССП вынесли на матрасе инвалида Андрея Мартынова из пансионата на улицу, где он пролежал всю ночь. Утром жена Андрея затащила его обратно, но супругов снова выселили.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
Семью в Сочи, у которой отобрали землю при подготовке к Олимпиаде, выселяют из маневренного фонда на улицу
В 2011 году работники "Олимпстроя" снесли дом семьи Мартыновых, а взамен бездомным теперь уже людям предоставили две комнаты в пансионате "Нептун". Олимпиада отгремела, и спустя несколько лет чиновники решили выкинуть жильцов на улицу под предлогом продажи пансионата.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В России
В предолимпийском Сочи для жителей ввели штрафы за белье на балконах и несимметричные "коробки" кондиционеров
От 50 до 1500 рублей придется выложить тем, кто будет нарушать видимый порядок и портить "достойный вид" фасадов зданий и прилегающих территорий, особенно в зоне международного гостеприимства. Власти не преминули напомнить, что эта зона была благоустроена за счет бюджетных средств. И теперь требуют от горожан привести здания к единому архитектурному облику за свой счет.
вторник, 16 июля 2013 г. ::В России
После Игр в Сочи будет детский спортивный центр. "Отбирать ребятишек - не проблема"
Где поселят детей и сколько их будет - это "отдельный вопрос", сообщил Путин. То, что будет в Сочи - это "не "Орленок" и не "Океан", подчеркнул президент на встрече с представителями спортивных федераций по фигурному катанию и хоккею. И будет хорошо, если вместе с детьми будет тренироваться национальная сборная.
суббота, 30 марта 2013 г. ::В России
СМИ: Сочинские власти передали дачный участок пенсионерки сотруднику ФСО
Сотрудник ФСО Артем Новиков сказал, что сам выбрал этот участок, посчитав его свободным. При этом дача пенсионерки уже тогда была огорожена забором. Постановление о передаче земли было подписано еще в 2008 году и позднее подтверждено судом. Родственники пенсионерки обвиняют власти в подлоге документов и намерены бороться за свою землю.
пятница, 20 мая 2011 г. ::В России
В олимпийском Сочи уничтожили уникальные коллекции цветов, чтобы построить коттеджи
Плантации российского НИИ цветоводства и субтропических культур Россельхозакадемии, которые ученые выращивали в течение 14 лет, в один момент сровняли с землей бульдозерами. Ученые возмущены, но власти говорят, что все законно.
четверг, 01 июля 2010 г. ::В России
Экс-владелец Черкизона внял совету Путина: он будет строить отели в Сочи
Сообщество частных инвесторов, взявшихся за гостиничное строительство в олимпийском Сочи, пополнила Группа компаний АСТ. Об этом сообщили в саморегулируемом объединении строительных подрядчиков, близком к сделке, заключенной госкорпорацией "Олимпстрой" с группой АСТ Тельмана Исмаилова.
суббота, 03 апреля 2010 г. ::В России
Жители Сочи возмущены "олимпийскими всходами" на своих огородах: посреди грядок вырастут опоры новой автодороги
Согласно проекту застройки к Олимпиаде-2014, автодорога пройдет над жилыми участками, но ее опоры разместятся на огородах, при этом как минимум одна - на месте дома. Ситуация осложняется тем, что земля, на которой люди прожили по 20-30 лет, муниципальная. Люди боятся повторения истории Имеретинки.
вторник, 13 октября 2009 г. ::В России
Олимпиада в Сочи грозит городу катастрофой, предупреждают Немцов и Милов
По их мнению, Олимпиаду в Сочи необходимо либо децентрализовать, либо быть готовыми к тому, чтобы лишиться права на проведение. В противном случае, Россия рискует потерять и Олимпийские игры 2014 года, и единственный общедоступный массовый приморский курорт на своей территории, предупреждают экономисты.
понедельник, 13 апреля 2009 г. ::В России
Сочинцам, у которых изымают землю под Олимпиаду, предлагают временно поселиться в санаториях вместе со скотом
31 марта истекает срок выселения жителей Имеретинской долины Сочи для нужд Олимпиады 2014 года. Однако дома для переселения еще не готовы, и имеретинцам предлагают временно переселиться в пустующее санатории. Как при этом поступить со скотом и личным имуществом - не ясно.
понедельник, 30 марта 2009 г. ::В России
Сочинские власти построят для староверов новую деревню: прежняя пойдет под олимпийскую стройку
Для жителей села Некрасовское планируется возвести 50 новых домов, подвести к ним воду, электричество и дороги. Часть семей староверов не согласна с тем, как чиновники оценили их участки. Ранее чиновники отмечали, что договориться со староверами оказалось труднее всего.
понедельник, 16 марта 2009 г. ::В России
Путин потребовал оценивать изымаемую под Олимпиаду в Сочи недвижимость так, чтобы "проблем не было ни у кого"
"Мы с вами готовим крупнейшее международное событие, международный праздник и праздник для всего российского народа. И мы не можем допустить, чтобы этот праздник хоть для одного российского гражданина был омрачен проблемами, которые мы ему создадим в ходе этой работы", - заявил премьер организаторам подготовки Олимпиады-2014.
вторник, 24 february 2009 г. ::В России
Земли под олимпийское строительство изымаются без проблем, заявил Козак
"Все земли госпредприятий и учреждений Сочи, необходимые для строительства олимпийских объектов, уже изъяты и оформлены, а оформление частных участков продолжается", - сообщил Козак.
суббота, 31 января 2009 г. ::В России
В Сочи часть земель под олимпобъекты возьмут в пользование. Жители сомневаются, что потом вернут
Госкорпорацию "Олимпстрой" наделили правом пользоваться частными участками для строительства электропередачи, трубопроводов и других объектов. ГК также теперь может вместо денег обеспечить собственников изымаемых земель жильем. Сочинцы беспокоятся, как бы не оказаться в долгу.
понедельник, 29 декабря 2008 г. ::В России
СМИ: олимпийская стройка в Сочи замерла в ожидании новых громких отставок. Козак это опровергает
По данным РБК daily, затягивание строительства объектов Олимпиады-2014 вынуждает Кремль вновь менять ключевых руководителей олимпийской стройки: после недавней отставки мэра Сочи Афанасенкова готовится увольнение президента госкорпорации "Олимпстрой" Колодяжного, отставка грозит и губернатору края Ткачеву.
понедельник, 15 декабря 2008 г. ::В России
Губернатор Краснодарского края обвинил его жителей в саботаже Олимпиады
Александр Ткачев имеет в виду жителей из Имеретинской низменности, которые не хотят отдавать свою землю под олимпийские объекты. Подготовка к Олимпиаде - это вопрос государственной важности, поэтому на любые попытки помешать мы будем реагировать жестко, но в рамках закона, сказал Ткачев.
суббота, 19 июля 2008 г. ::В России
Вайншток взял отпуск, но намерен вернуться: "Я не хотел идти в "Олимпстрой" с самого начала"
Семен Вайншток, покинувший накануне пост президента госкорпорации "Олимпстрой" говорит, что намерен отдохнуть, а потом уже рассматривать поступающие ему предложения о новой работе. Он отметил, что не хотел идти в "Олимпстрой", но "не мог подвести" президента РФ.
пятница, 18 апреля 2008 г. ::В России
"Скрепя сердце" Ткачев отправил мэра Сочи в отставку. Теперь он возглавит "Олимпстрой"
Мэр Сочи Виктор Колодяжный подал в отставку со своего поста в связи с повышением по службе, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "Он переходит на более ответственную работу в "Олимпстрой", - сказал Ткачев.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::В России
Зубков: владельцы изымаемых под строительство олимпийских объектов земли в Сочи должны получить их реальную стоимость
По словам премьера, владельцы изымаемых участков должны иметь возможность выбрать, что им получить - "их реальную стоимость или равноценный земельный участок или имущество". Зубков обратил внимание, что "федеральным законом об организации проведения этих Олимпийских игр четко обозначены сроки работы по изъятию".
среда, 02 апреля 2008 г. ::В России
Президент Путин подписал "олимпийский" закон
Наиболее спорное положение закона о подготовке к сочинской Олимпиаде 2014 года, принятого Думой 16 ноября, - предоставление властям права выкупать у граждан землю и другую недвижимость для государственных нужд.
понедельник, 03 декабря 2007 г. ::В России