NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Криминал // Избиение

В Башкирии произошла массовая драка между двумя селами
В ней участвовало от 30 до 90 человек. Минимум трое человек получили тяжелые травмы, повреждены две машины. Местные жители говорят, что конфликт был на национальной почве, но на сайте МВД сказано, что причина бытовая. Полицией задержаны двое предполагаемых зачинщиков.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
В Башкирии инкассатор "Сбербанка" избил сотрудницу магазина за просьбу предъявить документы (ВИДЕО)
21 ноября сотрудники службы инкассации "Сбербанка" прибыли в магазин "Красное и белое" в Кумертау. Однако сотрудница торговой точки решила получше рассмотреть документы инкассаторов, прежде чем отдавать выручку. Это привело в ярость одного инкассатора, который нанес девушке серию ударов по голове.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Криминал
Следователи ищут мужчину, ночью избившего директора клиники в Уфе и бросившего его умирать на дороге
Как выяснили правоохранители, глава частной уфимской клиники Альберт Назыров приехал на такси на встречу с мужчиной, с которым у него тут же начался конфликт, переросший в драку. Избитого мужчину оставили на дороге, где его вскоре переехал автомобиль. Причем не помог пострадавшему даже таксист, ставший очевидцем.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::Криминал
В Башкирии шестеро хулиганов полчаса избивали следователя, находясь под наблюдением системы "Безопасный город"
Преступление было совершено в Бирске 28 января, но пострадавший следователь заявил об этом только четыре дня спустя. К тому времени полиция уже несколько дней пыталась установить личность потерпевшего. Однако в СК РФ видят в действиях МВД признаки халатности, так как избиение транслировалось в прямом эфире, а проверку начали только сутки спустя.
понедельник, 25 february 2013 г. ::Криминал
Следователи: заключенный в Башкирии попал в больницу после визита адвокатов
Заключенного Лыско не забили до смерти, у него случился сердечный приступ, и его успел довезти до больницы, где он и умер. Следователи утверждают, что скорую пришлось вызвать после того, как у него побывали адвокаты.
воскресенье, 22 июля 2012 г. ::В России
Массовая голодовка в колонии Башкирии: руководство объясняет, что зэка били не до смерти
Около 120 заключенных отказались от пищи после смерти товарища. По неофициальной версии - его забили до смерти за то, что жаловался правозащитникам на условия содержания. Руководство признало факт побоев, но утверждает, что ситуация нормализуется, да и "голодающие" вовсе не голодают.
воскресенье, 22 июля 2012 г. ::В России
В Башкирии учителя одной из школ Стерлитамака на уроках избивали детей за провинности
По данным прокуратуры, учитель химии вывела 14-летнюю ученицу из класса в лабораторную комнату и там нанесла ей побои. В результате у девочки образовалась подкожная гематома левой скуловой области. Также было установлено, что учитель пения избил мальчика за использование мобильника.
пятница, 21 сентября 2007 г. ::Криминал