NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экология // Глобальное потепление // Кампания

Американский бренд Epicurious отказался публиковать рецепты с говядиной - все ради экологии
В редакции сайта заявили, что это не "‎вендетта против коров или людей, которые их едят", и не результат того, что в Epicurious "‎ненавидят гамбургеры". ‎Это результат ответственного потребления и того, что одной из главных в мире причин изменения климата являются коровы. Шеф-повара и рестораторы назвали это решение "идиотским" и "‎близоруким".
среда, 28 апреля 2021 г. ::В мире
В Европе объявлена чрезвычайная ситуация в сфере климата и экологии - планете грозит катастрофа
Европарламент принял резолюцию, в которой объявлено чрезвычайное положение в сфере климата и окружающей среды. В ее поддержку высказались 429 евродепутатов, против - 225, 19 воздержались.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::В мире
Лондон восстал против вымирания - тысячи вышли на улицы, требуя сократить выбросы и прекратить загрязнение Земли: 148 задержанных (ВИДЕО)
Аналогичные акции протеста экологического движения Extinction Rebellion также проходят в понедельник в Мадриде, Берлине, Амстердаме и других европейских городах. Мадридская полиция также сообщила о задержании нескольких экоактивистов за неподчинение требованиям сотрудников полиции.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В мире
По всему миру проходят многотысячные митинги в защиту климата
В демонстрациях в Австралии и различных городах Европы приняли участи десятки тысяч человек. Участники требуют принятия срочных мер для борьбы с глобальным потеплением. Всемирная кампания достигла кульминации в Нью-Йорке, где ожидается до 100 тыс. демонстрантов, среди которых Пан Ги Мун.
воскресенье, 21 сентября 2014 г. ::В мире
Керри объявил войну глобальному потеплению и мракобесию "плоской Земли"
Глава Госдепа сравнил людей, которые отрицают факт наличия климатической проблемы, с теми, кто до сих пор полагает, что Земля плоская. Они "прячут голову в песок", и на них тратить время не нужно, заявил дипломат.
воскресенье, 16 february 2014 г. ::В мире
В 2007 году по программе ООН в мире высажен миллиард деревьев
В борьбе с исчезновением лесов лидирует Эфиопия - на ее счету 700 млн саженцев. На втором месте Мексика - 217 млн. Большую часть деревьев высадили обычные граждане.
четверг, 29 ноября 2007 г. ::В мире