NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Венесуэла // Бразилия

Бразилия проигнорирует запрос Мадуро об аресте подозреваемых в нападении на войсковую часть
"Бразилия не обязана давать никаких объяснений незаконному венесуэльскому режиму насчет присутствия на своей территории граждан Венесуэлы", - заявили в бразильском дипведомстве. Ранее Каракас потребовал выдать людей, которые причастны к нападению на военных и краже оружия.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::В мире
Венесуэла отвергла причастность к утечке нефти у берегов Бразилии
9 октября министр окружающей среды Бразилии Рикарду Салес заявил, что нефть, сгустки которой были обнаружены на пляжах страны, с высокой вероятностью имеет венесуэльское происхождение. По данным госкомпании Petrobras, ее сотрудники собрали уже 133 тонны сырья, разлитого на побережье.
четверг, 10 октября 2019 г. ::В мире
Бразилия прекратила печатать валюту для Венесуэлы
Соглашение, в рамках которого венесуэльскую валюту печатали на монетном дворе Бразилии, истекло в марте этого года, а новое так и не было заключено. Шансы на его возобновление невелики из-за личной неприязни президента Бразилии Жаира Болсонару к своему венесуэльскому коллеге Николасу Мадуро.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В мире
В Бразилии сообщили о резком росте числа венесуэльцев, просящих убежища
С 1 января по 2 мая 2017 года бразильские власти получили 8231 просьбу от венесуэльских граждан о предоставлении убежища. За весь 2016 год было зарегистрировано 3375 таких запросов. Статус беженца - самый простой способ легализовать пребывание на территории Бразилии.
пятница, 05 мая 2017 г. ::В мире
Президенты Венесуэлы и Бразилии подписали соглашение о совместной добыче и переработке нефти
Государственная нефтегазовая корпорация "Петролеос де Венесуэла" и бразильская нефтяная компания "Петробраз" образуют совместное предприятие для строительства в Пернамбуко (Бразилия) нефтеперерабатывающего завода, мощностью в 200 тысяч баррелей в день. Ориентировочная стоимость НПЗ составляет 4 млрд долларов.
пятница, 14 декабря 2007 г. ::Экономика