NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // КНР // Инфляция

МВФ призывает Китай реформировать свою финансовую систему
Международный валютный фонд предупредил Китай, что ему угрожают пузыри в недвижимости, которые могут повредить экономике, а коммерческие банки и вовсе могут столкнуться с системным сбоем.
вторник, 15 ноября 2011 г. ::Экономика
Экономический рост Китая замедлился
Китайские власти пытаются побороть инфляцию. Из-за принятых правительством мер экономический рост в Китае за три месяца - до конца сентября - снизился до 9,1%.
среда, 19 октября 2011 г. ::Экономика
В феврале в Китае впервые с 2002 года зафиксирована потребительская дефляция
В феврале этого года в Китае впервые с 2002 года потребительские цены снизились на 1,6% по сравнению с февралем прошлого года. Цены производителей упали в феврале на рекордные за последние 10 лет 4,5%.
вторник, 10 марта 2009 г. ::Экономика
Ущерб, нанесенный Китаю землетрясением, достиг 30 млрд долларов
Мощное землетрясение, опустошившее юго-западный Китай три недели назад, оказало ограниченный эффект на экономику Китая: в разрушенной провинции Сычуань живет около 1% населения страны, большей частью обедневшие фермеры.
среда, 04 июня 2008 г. ::Экономика
Рост цен на продукты в Китае беспокоит компартию
Цены на продовольствие в Китае бьют новые рекорды. Обрушившиеся в этом году на страну снегопады грозят нехваткой продуктов и голодом. КПК встревожена: в 80-е годы рост цен на продовольствие уже приводил к массовым волнениям.
пятница, 07 марта 2008 г. ::Экономика
Правительство Китая обеспокоено темпами инфляции - продукты питания подорожали на 12,3%
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао выступил с отчетным докладом, в котором признал неконтролируемую инфляцию в стране. Найден способ борьбы с ростом цен: "увеличение эффективного снабжения и сокращение неразумного спроса".
среда, 05 марта 2008 г. ::Экономика