NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Газ // Иран

Иран намерен начать поставки газа в Европу через два года
Уже начаты переговоры с европейскими компаниями, включая международного оператора танкеров для перевозки СПГ Golar LNG. Делегация ЕС проведет в феврале техническую оценку возможности сотрудничества с Ираном в вопросах импорта газа.
среда, 27 января 2016 г. ::Экономика
Иран прервал поставки газа в Турцию из-за взрыва на газопроводе
Взорван газопровод, транспортирующий природный газ из Ирана в Турцию. Ежедневно Иран поставляет в Турцию в среднем 23 миллиона кубометров газа. Турция является самым крупным импортером иранского газа.
среда, 21 июля 2010 г. ::Экономика
Россия готова вывести иранский газ из проекта Nabucco, чтобы не плодить конкурентов своему "Южному потоку"
РФ заявила о своей удовлетворенности по поводу заключенного в воскресенье соглашения между Ираном и Пакистаном о строительстве газопровода с иранского месторождения Южный Парс в Пакистан. "Газпром" готов подключиться к этому проекту, что поможет увести свободные объемы иранского газа из проекта Nabucco.
среда, 27 мая 2009 г. ::Экономика
В ходе предвыборной кампании Ахмади Нежада Иран пообещал крупное месторождение газа сразу трем странам
Экономический кризис заставляет Иран, занимающий второе место в мире по запасам газа, принимать экстренные меры по выходу из изоляции. Тегеран уже подписал контракт с Китаем и Россией на разработку крупнейшего в мире газового месторождения Южный Парс.
вторник, 17 марта 2009 г. ::Экономика
Доходы Ирана от экспорта нефти и газа за год выросли на 31%
Доходы Ирана от экспорта нефти и газа за год превысили 81 млрд долларов. Правда, объемы иранского нефтяного экспорта увеличились лишь на 1,5%, и доход образовался за счет роста нефтяных цен.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::Экономика
Иран зовет "Газпром" на свои месторождения
Несмотря на напряженность вокруг Ирана, в Тегеране продолжают развивать планы сотрудничества с "Газпромом". Россия может экспортировать сжиженный природный газ с месторождения "Южный Парс".
среда, 27 августа 2008 г. ::Экономика
Турция отложила подписание энергетических сделок с Ираном
Соглашение между Турцией и Ираном и разработке месторождений, покупке и транзите газа, не подписано. Турция уступила США - противнику всяческих сделок с Ираном. Иранский газ не попадет в Nabucco.
понедельник, 18 августа 2008 г. ::Экономика
Первый контракт на экспорт газа в Европу Иран подписал со Швейцарией
Швейцария не побоялась крупной коммерческой сделки c политически неблагонадежным режимом в Иране: группа EGL заключила 25-летний контракт на поставки иранского газа в Европу. Цена контракта оценивается в 10-22 млрд евро.
вторник, 18 марта 2008 г. ::Экономика