NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Смоленская область // Инцидент // Администрация

Смоленские депутаты попросили списать газовые долги с населения региона вслед за Чечней
Депутаты обратили внимание на то, что регионы России равны перед законом, а единство правоприменительной практики является одним из важнейших принципов. Поэтому социальное недовольство в случае истребования долгов не является исключительно прерогативой Чечни.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
В Смоленске водители маршруток потребовали отставки главы города
Организаторы митинга считают несправедливым аукцион на право заключения договоров использования муниципальных маршрутов. По его итогам работы лишились сотни водителей, специально бравшие кредит на покупку новых автобусов. А предприятия-победители, как утверждают они, не соответствуют критериям, перечисленным в конкурсной документации.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В России
В Смоленской области глава района засудил пенсионерку, жаловавшуюся на него Путину
В обращении на имя президента жители жаловались на сложную социально-экономическую ситуацию в районе: плохие дороги, безработицу, ухудшение здравоохранения. Они также обвинили главу района в "угнетении", "запугивании" и "гонениях". Инициировавшей жалобу пенсионерке теперь предстоит выплатить чиновнику компенсацию.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
В Смоленске на учениях разогнали митинг недовольных ценами жителей
Силовики на учениях ликвидировали беспорядки, вызванные ростом цен на жилищно-коммунальные услуги. Присутствовавшие на учениях чиновники отметили слаженные действия ОМОНа и СОБРа.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В России
Жители Смоленска отказались устанавливать съемный пандус для соседа-инвалида
На собрании жильцов большинство присутствующих проголосовали против установки конструкции внутри дома. Причина сформулирована так: "А если забудут убрать пандус, люди будут спотыкаться". В прокуратуре пообещали разобраться в ситуации и проверить, не нарушаются ли права инвалидов.
четверг, 22 октября 2015 г. ::В России
Депутата, заявившего о "недобитых узниках концлагерей", выгнали из горсовета Смоленска
Основанием для досрочного прекращения полномочий депутата стало обращение прокурора Ленинского района, в котором говорилось, что обвинительный приговор по делу о публичном унижении человеческого достоинства малолетних узников фашистских концлагерей вступил в законную силу.
пятница, 20 february 2015 г. ::В России
Депутат сэкономил на штрафе за слова о "недобитых" узниках концлагерей
Следствие и судебный процесс длились около двух лет. На штрафе депутату удалось сэкономить - истек срок давности. Однако приговор в его отношении признан справедливым, и ему придется уплатить более миллиона рублей компенсации оскорбленным его словами бывшим узникам.
среда, 10 декабря 2014 г. ::В России
Единоросс из горсовета Смоленска выиграл суд у "недобитых" узников концлагерей и не заплатит им
Суд отменил решение о выплате компенсации бывшим малолетним узникам Надежде Хатуцкой и Аналлие Подлесной. Ранее им присудили компенсацию по десять тысяч рублей - за оскорбительные высказывания депутата.
вторник, 26 марта 2013 г. ::В России
Мэр Смоленска объяснил увольнение своего нетанцующего зама: слишком "кабинетный человек" - не "вписался"
Вице-мэр Бочкарев подал в отставку после того, как в ответ на его отказ танцевать на корпоративе мэр Алашеев предложил ему уволиться. Глава города сказал, что подчиненный просто использовал его слова как предлог для того, чтобы "громко хлопнуть дверью", да и вообще, мало общался с людьми.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::В России
Мэр Смоленска уволил зама, отказавшегося плясать на корпоративе
Когда начала играть музыка, Николай Алашеев возгласил: "Танцуют все!". А когда увидел, что его заместитель не подчинился, сделал тому "замечание в весьма нелицеприятной форме" и добавил: "А вообще - увольняйся", пояснил Александр Бочкарев причину своей отставки.
среда, 26 декабря 2012 г. ::В России
Смоленский депутат-единоросс угодил в опалу, цинично обидев выживших узников концлагерей из-за денег
"Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?" - так депутат горсовета Андрей Ершов отреагировал на предложение выделить 195 тысяч рублей на бесплатный проезд для жертв нацизма. Жертвы возмущены и обратились в СКР. А глава региона призвал сделать оскандалившегося депутата персоной нон-грата.
пятница, 02 ноября 2012 г. ::В России
Смоленского чиновника уволили за то, что демонстративно помочился на памятник героям Великой Отечественной
18 ноября сотрудники ДПС остановили в городе Дорогобуж автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина. В салоне находились пассажиры, попытавшиеся отстоять водительские права нарушителя. В результате один из "защитников", мочившийся на советский танк, провел двое суток в камере и лишился поста замглавы горадминистрации.
среда, 23 ноября 2011 г. ::В России
Смоленский студент задержан вместе с унитазом, на котором пикетировал мэрию
Молодой человек сел на белый унитаз на площади Ленина недалеко от здания администрации Смоленской области. Свою позицию он выражал написанным от руки лозунгом: "Власти не услышат нас? Не покину унитаз!". Пикет продлился около 40 минут. Студента забрали в милицию вместе с унитазом.
среда, 28 сентября 2011 г. ::В России
Вице-губернатор Смоленской области, борясь с засильем чиновников, начал с себя - и "сократился"
Владимир Мальцев заявил, что его должность упразднена и он уходит в отставку. Теперь он ждет от губернатора новых предложений. Выяснилось также, что аппарат областной администрации, где работают почти 300 человек и который возглавлял Мальцев, работает неэффективно.
среда, 19 марта 2008 г. ::В России