NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Танзания // Власти

В давке на церемонии прощания с президентом Танзании погибли 45 человек
Полиция заявила, что многие пытались проникнуть на стадион, где проходила церемония прощания, в обход утвержденного маршрута. Церемонии прощания с Джоном Магуфули проходили по всей Танзании в течение шести дней. После событий на стадионе власти приняли особые меры безопасности, и в других городах удалось избежать столпотворения.
вторник, 30 марта 2021 г. ::В мире
Президент Танзании, не веривший в коронавирус, умер в больнице на 62-м году жизни
По словам вице-президента страны, Джон Магуфули, известный как один из самых последовательных ковид-диссидентов, скончался от болезни сердца, которой страдал на протяжении последних десяти лет. Лидер оппозиции утверждал, что Магуфули заразился коронавирусом и был подключен к ИВЛ.
четверг, 18 марта 2021 г. ::В мире
Россияне кинулись искать на карте Танзанию после открытия перелетов в это "популярное место"
Число запросов в "Яндекс.Поиске" по слову "Танзания" за день выросло в 65 раз, а в сервисе "Яндекс.Путешествия" - более чем в 200 раз. Спрос на билеты в Танзанию через сервис Aviasales "улетел в космос". Стоят они в среднем 150 тысяч туда-обратно.
суббота, 25 июля 2020 г. ::В России
В Танзании выявили 10 000 несуществующих госслужащих, получавших зарплату из бюджета
Премьер-министр страны Кассим Маджалива, приглашенный на международный саммит по борьбе с коррупцией в Лондон, заявил, что в июле в Танзании заработает специальный суд, который будет заниматься делами подозреваемых в экономическом саботаже и растрате государственных средств.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В мире
Президент Танзании на две трети понизил высший порог чиновничьих зарплат
"Небольшое количество людей в этой стране живут, как ангелы на небесах, а большинство чахнут, как будто они в аду. Мое правительство не будет мириться с этой ситуацией", - заявил президент Танзании Джон Магуфули.
среда, 30 марта 2016 г. ::В мире
Президент Танзании обещает покончить с ритуальными убийствами альбиносов, которым даже запретили устроить марш
В понедельник в Дар-эс-Саламе должен был пройти марш, организованный Танзанийским обществом альбиносов, но акцию отменили из соображений безопасности. В Восточной Африке на людей, лишенных пигмента, охотятся, веря, что части их тел приносят удачу в бизнесе, рыбалке и добыче золота. Президент страны обещает покончить с волной насилия.
вторник, 03 марта 2015 г. ::В мире
В Танзании принял присягу первый депутат-альбинос. Таким людям в Африке жить опасно
Аль Шайамаа Квегир - один из десяти парламентариев, назначаемых президентом. Этот шаг, по словам главы государства Джакайя Киквете, направлен на то, чтобы защитить права альбиносов, которые регулярно становятся объектами нападений колдунов и ведьм. Считается, что амулет из альбиноса принесет удачу.
вторник, 08 апреля 2008 г. ::В мире