NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Путин, Владимир

Путин произвел замены в правительстве и увеличил число вице-премьеров до 10
От должностей освобождены глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр транспорта Евгений Дитрих. Полпреда президента на Урале Николая Цуканова сменит глава Минстроя Владимир Якушев. Глава Минэнерго Александр Новак станет вице-премьером. Кандидатуры новых членов правительства впервые будут утверждены по новой схеме.
понедельник, 09 ноября 2020 г. ::В России
Путин внес кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность председателя правительства
Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин уже приехал в Госдуму, которая должна одобрить его кандидатуру на пост премьер-министра.
среда, 15 января 2020 г. ::В России
Путин объявил о проведении в России Десятилетия детства
"В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю объявить 2018-2027 годы в России Десятилетием детства", - говорится в указе президента.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
Путин в шутку попросил Медведева разъяснить Мединскому, почему не стоит смотреть хоккей только в мужской компании
В ходе заседания правительства президент с удивлением поинтересовался, почему, по мнению главы Минкульта, мужчины должны смотреть хоккей исключительно в мужской компании. "Почему только с мужчинами? Дмитрий Анатольевич, проведите воспитательную работу", - добавил глава государства, обратившись с улыбкой к Медведеву.
среда, 26 апреля 2017 г. ::В России
Путин поддержал оптимизацию правительства и упразднил Росграницу и Росфиннадзор
Президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым подписал указы об упразднении Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграницы) и объединении Росфиннадзора и Федерального казначейства. Документы уже доступны на официальном портале правовой информации.
вторник, 02 february 2016 г. ::В России
Информацию в базе Росреестра о бывшей жене Путина отредактировали после публикаций в СМИ
В выписке о петербургской квартире, где жила чета Путиных, были указаны дата рождения, место рождения и СНИЛС Людмилы Очеретной. Теперь остались только имя, фамилия и отчество. Удаленные данные, как и отчество, совпадали с данными Людмилы Путиной.
четверг, 28 января 2016 г. ::В России
Британская The Guardian ответила на вопрос "Ху из мистер Путин?" - "человек, который вернул моду на холодную войну"
Конфликт между РФ и Западом напоминает новый виток холодной войны, но с существенными отличиями: в этот раз конфронтация не будет глобальной, поскольку бывшие друзья из числа развивающихся стран уже не нуждаются в покровительстве Москвы и не желают его. Но у США друзей тоже убавилось. Кроме того, война идеологий сменилась соперничеством ценностей.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::В мире
Помощник Путина утверждает, что слова президента о "взятии Киева за две недели" неправильно поняли
Ранее в прессе появились сообщения, что в телефонной беседе с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу Путин заявил, будто при необходимости российские войска могли бы взять Киев всего за две недели. На Западе истолковали это как угрозу, призванную предотвратить дальнейшие санкции в отношении России.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::В России
В России создано новое министерство - для развития Северного Кавказа
Об этом сообщил российский президент Владимир Путин на встрече с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Возглавить новое ведомство и войти в кабинет министров Путин предложил Кузнецову. Тот согласился, пообещав использовать весь опыт на новом месте работы.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::В России
Путин поздравил студентов МИФИ, сыграв на рояле "Московские окна"
Президент поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем. В ответ на исполненную местным хором композицию "Многая лета" глава государства отметил, что сам петь не может и занимается "немного другим", а затем сел за рояль и наиграл мелодию известной песни.
среда, 22 января 2014 г. ::В России
Администрации президента предлагают обозначить ее роль и полномочия в отдельном законе
Полпред правительства в высших судах Михаил Барщевский полагает, что роль органа в жизни страны подразумевает "как минимум" принятие отдельного закона о ее деятельности либо "большего упоминания" в Конституции. Недавно аналогичный закон предложил принять и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В России
Обвиняемого в покушении на Путина будут судить в особом порядке
Суд приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Пьянзина 6 сентября, особый порядок рассмотрения дела предусматривает признание подсудимым вины. По версии следствия, злоумышленник собирался совершить покушение, взорвав заминированный автомобиль на пути следования президентского кортежа.
среда, 04 сентября 2013 г. ::В России
"Единая Россия" помешала "Народному фронту" задать Медведеву "острые вопросы"
ОНФ не позволят спросить премьера о нулевом промилле и переходе на зимнее время во время отчете в Госдуме 17 апреля. Представители движения также говорят о нарушении всей процедуры подачи вопросов, на одну часть из которых раньше отвечал премьер, а на другую - министры. Они боятся, что и к последним не смогут обратиться.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::В России
В "телеатаке" на команду Медведева эксперты увидели признаки обострения подковерной борьбы
Сюжеты о "злоупотреблениях" в энергетике, которую в правительстве курирует вице-премьер Аркадий Дворкович, показали в воскресенье три федеральных телеканала. Самым эмоциональным был эфир Дмитрия Киселева на "России 1", в котором ведущий преподнес, по его словам, "информационную бомбу похлеще метеоритов". Самому Дворковичу пришлось опровергать слухи о своей отставке.
вторник, 19 february 2013 г. ::В России
"Прямую линию" Путина перенесли на лето, чтобы у народа не "отмерзали уши и ноги"
Как пояснил пресс-секретарь президента Песков, отмена мероприятия в декабре вовсе не означает, что от этого формата отказываются - о чем ранее заявляли СМИ. Вскоре страна увидит большую пресс-конференцию, правда ее дата пока не уточняется.
среда, 31 октября 2012 г. ::В России
Путин рушит десятилетнюю традицию "прямых линий", найден другой формат общения с народом
По некоторым данным, в этом году глава государства ограничится ответами на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции. Собрать представителей СМИ президент может уже в конце ноября. В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков хотя и подтвердил, что "прямой линии" не будет, прояснить "другой формат" отказался.
среда, 31 октября 2012 г. ::В России
Путину в связи с возвращением "друга" припомнили старое: работу в мэрии и сомнительный товарный бартер
Оппозиция нашла главных виновников своих бед: "Если бы не незаконные решения Егора Гайдара и Анатолия Собчака, история страны с 1999 года могла бы оказаться иной". Противники президента вновь возвращаются к докладу Салье, которая обвинила молодого Путина в многомиллионной афере на заре политической карьеры.
четверг, 25 октября 2012 г. ::В России
Владимир Путин: против террористов надо действовать "на опережение и дерзко"
В ходе совещания в Ново-Огарево глава государства сообщил, сколько за последние месяцы уничтожено террористов, отметил эффективность действий силовиков и потребовал продолжать работать не покладая рук. Впереди Россию ждут крупные политические и спортивные международные мероприятия, и важно обеспечить их безопасность.
вторник, 16 октября 2012 г. ::В России
Запад поспешил с выводами о битве в правящем тандеме: вопрос с зимним временем решит премьер Медведев
Пресса обсуждает обострение отношений в тандеме, выразившееся в резкой критике президентом Путиным работы правительства Медведева. Последней унизительной демонстрацией утраты власти экс-президента должен был стать пересмотр его идеи о переходе России на летнее время. Однако все оказалось не так просто.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::В России
СМИ: в деле о подготовке покушения на Путина появился новый фигурант
По версии следствия, уроженец Чечни по фамилии Эдельгиреев (его имя не сообщается) мог быть связным между Доку Умаровым и фигурантами дела Адамом Осмаевым и Ильей Пьянзиным. Как предполагают следователи, он отвечал за снабжение террористов взрывчаткой. Новый подозреваемый объявлен в международный розыск.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::В России