NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Непал // Криминал

В Непале принесли в жертву ребенка по совету местного колдуна
В ритуальном убийстве 10-летнего Дживана Кохара участвовали четверо человек. Один из убийц, Кодай Харижан, заявил полицейским, что на преступление его толкнул местный колдун, посоветовавший принести мальчика в жертву ради выздоровления ребенка убийцы.
вторник, 28 июля 2015 г. ::В мире
В Непале зачитан новый приговор 70-летнему гражданину Франции по кличке Змей, причастному к убийствам туристов
Чарльз Собрадж уже в юности стал серийным вором и угонщиком. Затем он уехал из Франции в Азию, где стал убивать туристов. Среди жертв Собраджа оказались и его поклонницы, из которых он пытался создать преступный клан. В связи с возможным выходом престарелого преступника на свободу власти решили добавить ему обвинений.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::Криминал
Самое высокогорное преступление в мире: Покорители Эвереста подрались с шерпами на высоте 8000 метров
В потасовке с проводниками из числа местных жителей участвовали три альпиниста, приехавшие в Непал из Великобритании, Италии и Швейцарии. Обе стороны обвиняют друг друга в агрессивном поведении и провоцировании конфликта. Ситуация осложняется тем, что полиции пока не удается добраться до места происшествия.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::Криминал
Пропавшую в Гималаях 23-летнюю бельгийку нашли обезглавленной на туристической тропе
Труп Дебби Мэвью был обнаружен в национальном парке Лангтан после недельных поисков. Отрезанная голова жертвы лежала в 30 сантиметрах от тела. При этом вещи девушки преступник не тронул. Расправа выглядит еще более загадочной на фоне массового отказа местных жителей и отельеров сотрудничать со следствием. Все говорят, что Мэвью никто не видел.
четверг, 28 июня 2012 г. ::Криминал
В столице Непала застрелен пакистанский дипломат
Консул визового отдела пакистанской дипмиссии Мехмуд Асиф проезжал на своем автомобиле мимо больницы, когда по нему был открыт огонь. Со множественными ранениями дипломата госпитализировали, но спасти не смогли. В последнее время в Катманду участились нападения бандитов на высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов.
пятница, 15 апреля 2011 г. ::Криминал
Для непальских взяточников придумали специальные антикоррупционные брюки
Как выяснилось, самые злостные вымогатели работают в службах единственного в стране международного аэропорта. На них постоянно жалуются туристы. Проверки выявили еще и многочисленные случаи мелкого воровства. Сотрудникам решено выдать брюки без карманов, если же ситуация не улучшится - пойдут увольнения.
понедельник, 29 июня 2009 г. ::В мире
В Непале отменен 20-летний приговор двум россиянам, обвиненным в убийстве
Апелляционный суд Непала признал обвинение в адрес Антона Палаткина и Ирины Рудых, осужденных в Непале на 21 год тюрьмы по обвинению в убийстве местной девушки, необоснованным. Паланкин уже вернулся домой, Рудых планирует покинуть Непал в конце недели.
среда, 02 июля 2008 г. ::В мире
В Непале решается судьба осужденной россиянки: апелляционное заседание вновь перенесено
40-летнюю паломницу приговорили к 21 годам тюрьмы за убийство местной девушки. 29 мая должно было состояться апелляционное заседание, но его вновь перенесли. Непальцам сейчас не до этого: на днях депутаты монархического государства провозгласили страну республикой.
четверг, 29 мая 2008 г. ::В мире
Апелляционный суд Непала решит судьбу россиянки, осужденной на 21 год за убийство служанки
Ирина Рудых была приговорена судом Катманду в декабре прошлого года по обвинению в убийстве местной девушки в 2006 году. Родственники Ирины утверждают, что у нее полное алиби, но суд это проигнорировал.
среда, 28 мая 2008 г. ::В мире