NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Общество // Эпидемия

Жители закрытого военного городка в Хабаровском крае отравились некипяченой водой
Массовое заболевание кишечной инфекцией произошло на территории поселка Монгохто, где находится крупнейший военный аэродром на Дальнем Востоке и дислоцирован гарнизон "Каменный ручей". Более половины заболевших - дети. В поселок организовали подвоз питьевой воды. ЧП занялась прокуратура.
понедельник, 22 августа 2016 г. ::В России
Военные опровергли слухи об эпидемии среди призывников в Хабаровском крае, но затеяли проверку госпиталей
Поводом к проверке послужил ряд публикаций в СМИ об увеличении в госпиталях региона военных с простудными заболеваниями. В Восточном военном округе считают, что увеличение числа заболевших происходит ежегодно и связано с сезонным обострением ОРЗ и поступлением в войска округа молодого пополнения из западных регионов России.
понедельник, 07 января 2013 г. ::В России
В селе Троицком Хабаровского края кишечную инфекцию подхватили уже 56 человек
Инфицировано 43 ребенка-дошколенка. Выявлено также восемь случаев заболевания среди школьников и пять - среди взрослого населения. Инфекция пошла из детского сада и распространялась контактно-бытовым путем. В селе проводятся подворные обходы для выявления заболевших на ранней стадии.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::В России
В Хабаровске не исключают заноса из Китая смертельного энтеровируса
С начала июня в крае зарегистрировано 12 человек с подозрением на энтеровирусную инфекцию. Пока что в крае не обнаружен энтеровирус-71, от которого в Китае погибли более 40 человек и заболели около 30 тысяч, но медики не исключают его заноса. Койки уже приготовлены.
среда, 11 июня 2008 г. ::В России