NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Правительство // Санкции

Четыре российских дипломата покинули Канаду
Оттава ранее заявила о высылке четырех российских дипломатов из посольства РФ в столице страны и генконсульства в Монреале, а также отклонила три заявки российского правительства на аккредитацию дополнительного дипломатического персонала для работы в этой североамериканской стране.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В мире
Канада ввела санкции против 30 граждан России
В основном под канадские санкции попали сотрудники правоохранительных органов России. Самым высокопоставленным в списке значится председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В мире
Канада простила Белоруссию за политзаключенных и снимает торговые санкции, введенные в 2006 году
Канадские власти признали, что правительство Белоруссии сделало успехи в ключевых областях, включая освобождение политических заключенных и проведение мирных президентских выборов в 2015 году. Кроме того, Белоруссия играет конструктивную роль в переговорах по мирному урегулированию на Украине.
вторник, 27 июня 2017 г. ::В мире
Канада решила отменить санкции против Белоруссии
В МИД Канады считают, что в Белоруссии произошли позитивные изменения, которые позволяют вычеркнуть эту страну из санкционного списка. Речь, в частности, идет об освобождении политзаключенных, помощи в урегулировании конфликта на Украине и ряде других факторов.
воскресенье, 08 мая 2016 г. ::В мире
Рогозин увидел в новых санкциях Канады конец ее авиапрома
По словам Рогозина, канадский премьер Стивен Харпер "в погоне за голосами укроканадцев угробил перспективы собственного авиапрома, мечтавшего о сделке с Россией". В Госдуме предложили ответить прекращением всех "сомнительных" проектов с канадской компанией Bombardier.
вторник, 30 июня 2015 г. ::В России
Россия ответит на новые санкции Канады, а Кобзон на них "плевать хотел"
"Ставка Канады на санкции, разумеется, не останется без ответа", - заявили в МИД РФ. В то же время там выразили надежду, что в Оттаве образумятся. Отреагировали на новые санкции и сами фигуранты канадского черного списка - Кобзон, Киселев, Рашкин, Хирург.
среда, 18 february 2015 г. ::В России
Канада вводит новые санкции против России, сообщили в МИДе страны
Новый пакет санкций предусматривает введение дополнительных ограничений на экспорт технологий, использующихся в нефтяной и газовой отраслях. Кроме того, Канада расширит число физических лиц, которым будет запрещен въезд в страну, а их возможные банковские счета будут заморожены.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::В мире
Канада ввела новые санкции в отношении России - они распространились на "Сбербанк"
Министр иностранных дел Джон Бэрд объявил введение визовых и финансовых санкций в отношении четырех российских граждан и шести российских организаций, среди которых одно финансовое предприятие.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::В мире
Канада ужесточит санкции против России, если перемирие на Украине не будет продолжено
Об этом предупредил глава МИДа Канады Джон Бэрд. "Естественно, мы хотим видеть политическое решение кризиса на Украине... Давайте дадим политическому решению шанс. Очевидно, что, если возникнут новые провокационные действия и негативные обстоятельства, мы будем решительно выступать за введение дополнительных мер (против РФ)".
вторник, 09 сентября 2014 г. ::В мире
Канада начала поставки украинским войскам нелетального оборудования
В пятницу в Киев будет доставлена первая партия весом в 32 тонны. В нее входят бронежилеты, каски, палатки, спальные мешки и другое оборудование для украинских силовиков, в первую очередь - пограничников. Премьер Канады Стивен Харпер обещает и дальше поддерживать Украину, если "путинский режим продолжит военную агрессию".
пятница, 08 августа 2014 г. ::В мире
Канада ввела очередные санкции против России: в черные списки попали 19 человек, четыре банка и "Добролет"
Среди "забаненных" россиян - глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Службы внешней разведки РФ Михаил Фрадков, директор ФСБ Александр Бортников, заместитель секретаря СБ РФ Рашид Нургалиев. Оттава также скопировала санкции США в отношении юридических лиц.
среда, 06 августа 2014 г. ::В мире
Канада планирует новые санкции в отношении России, Япония и Австралия пока воздержатся
Премьер-министр страны Стивен Харпер заявил, что Канада намерена "увеличить экономическое и политическое давление" на Россию в ближайшие дни. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний.
среда, 30 июля 2014 г. ::В мире
За новыми канадскими санкциями в России увидели руку Вашингтона и недобросовестную конкуренцию
Решение Канады о введении санкций в отношении ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей" политически ангажировано и принято под давлением США, уверены на предприятии, попавшем в расширенный черный список канадских властей в числе других отечественных предприятий и финансовых учреждений в связи с ситуацией на Украине.
пятница, 25 июля 2014 г. ::В России
Канада ввела новые санкции против "широкого круга" российских предприятий
Под санкции подпали "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и "Новатэк", несколько крупных российских оборонных компаний, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики и ряд их представителей. Санкции коснутся также концерна "Калашников".
пятница, 25 июля 2014 г. ::В мире
Канада ввела санкции в отношении еще шести граждан России и шести - Украины
В этот "черный список" попали следующие россияне: начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, министр по делам Крыма Олег Савельев, депутаты Госдумы РФ Людмила Швецова и Сергей Неверов, командир отряда самообороны Славянска Игорь Стрелков.
вторник, 13 мая 2014 г. ::В мире
Канада отложила запуск спутника при помощи России из-за ситуации на Украине. Рогозин уверен: "на деньги канадцы попали точно"
В результате отсрочки сделки Россия может не заработать несколько десятков миллионов долларов. Впрочем, производители спутника еще могут убедить правительство Канады разрешить им сотрудничать с Роскосмосом.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::В мире
Канада решила отказаться от участия в заседаниях Арктического совета, которые пройдут в Москве
"Такое решение продиктовано введенными Канадой в отношении России санкциями", - пояснила министр по вопросам окружающей среды Леона Аглукка, представляющая страну в АС. По ее словам, речь идет о встречах на уровне рабочих групп.
среда, 16 апреля 2014 г. ::В мире
Россия ввела ответные санкции против 13 госслужащих Канады
Как объяснил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич, "данный шаг предпринят в качестве ответного на неприемлемые действия канадской стороны, наносящие серьезный ущерб двусторонним отношениям".
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В России
Канада присоединилась к санкциям США против банка "Россия"
Кроме того, Оттава расширила свой "черный список", добавив в него еще 14 фамилий российских официальных лиц, объявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.
суббота, 22 марта 2014 г. ::В мире
Bombardier может отложить создание совместного с Россией СП по сборке турбовинтовых самолетов
Между тем еще 7 марта вице-премьер Дмитрий Рогозин усомнился, стоит ли разворачивать в России производство этих самолетов. Таким образом он отреагировал на решение канадских властей выслать из страны всех находящихся в ней российских военнослужащих.
пятница, 21 марта 2014 г. ::В мире