NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // КХЛ

Опубликован рейтинг самых дорогих игроков Континентальной хоккейной лиги
Список по состоянию на текущий момент возглавил чешский форвард московского "Динамо" Дмитрий Яшкин - 115 млн. рублей. Игрок может уехать в НХЛ, в таком случае его место займет канадский защитник "Барыса" Даррен Дитц (100 млн).
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт
Обладатели Кубка Гагарина усилились олимпийским чемпионом Иваном Телегиным
Омский хоккейный клуб "Авангард" объявил о подписании контракта с олимпийским чемпионом Иваном Телегиным, который накануне покинул московский ЦСКА. Соглашение с 29-летним нападающим обладатели Кубка Гагарина заключили на два года.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Спорт
Экс-хоккеист "Автомобилиста" Владислав Егин умер в 32 года от коронавируса
Егин выступал в "Автомобилисте" в 2013-2015 годах и провел 45 матчей в чемпионате Континентально хоккейной лиги (КХЛ) и набрал 7 (3+4) очков, зарекомендовав себя как отличный боец и надежный защитник, не жалевший себя ради успехов команды.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Спорт
Илья Ковальчук расторг контракт с "Авангардом" ради возвращения в НХЛ
Хоккейный клуб "Авангард" и нападающий Илья Ковальчук расторгли контракт по взаимному соглашению сторон. Об этом сообщается на официальном сайте омской команды, которая в сезоне-2020/21 впервые завоевал Кубок Гагарина
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Спорт
Борис Миронов принял московский "Спартак" у Олега Знарка
Московский хоккейный клуб "Спартак" объявил о назначении в качестве нового главного тренера команды известного в прошлом защитника Бориса Миронова. Как говорится в сообщении пресс-службы клуба, контракт с 49-летним специалистом подписан на два сезона.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Спорт
ВЦИОМ назвал самый популярный хоккейный клуб в России на фоне общего безразличия
Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, приуроченного к окончанию плей-офф Континентальной хоккейной лиги, самым популярным хоккейным клубом в РФ является московский ЦСКА.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Спорт
Омский "Авангард" впервые стал обладателем Кубка Гагарина
Омский "Авангард" обыграл московский ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина, а также чемпионом России сезона-2020/21.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Спорт
Хоккеисты "Авангарда" одержали третью победу над ЦСКА в финале Кубка Гагарина
Омский "Авангард" на выезде обыграл московский ЦСКА в пятом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча на "ЦСКА-Арене" в присутствии 7 272 зрителей завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Спорт
Президент ФХР Третьяк считает, что уровень чемпионата КХЛ стал ниже
Уровень чемпионата Континентальной хоккейной лиги в нынешнем сезоне стал ниже в связи с отъездом в Национальную хоккейную лигу большого количества звездных игроков. "Многие уехали в НХЛ, но, по сути, мы видим все те же лица - одни и те же лидеры играют в финалах", - заявил президент ФХР.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::Спорт
"Авангард" одолел ЦСКА в овертайме и сравнял счет в финале Кубка Гагарина
В подмосковной Балашихе омский "Авангард" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:3 в дополнительное время победил хоккеистов ЦСКА. Решающую шайбу в ворота армейского клуба отправил Павел Дедунов, когда его команда играла в меньшинстве.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::Спорт
Могилу легендарного хоккеиста "Локомотива" пытались сжечь в Ярославле
В Ярославле вандалы подожгли могилу хоккеиста "Локомотива" Ивана Ткаченко, который погиб вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. "Подозреваемых сейчас разыскивают, чтобы привлечь к ответственности", - сказал заместителя директора департамента территориальной безопасности мэрии города Андрей Овчинников.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт
В финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина наметился перелом
Московский ЦСКА на выезде одержал волевую победу над омским "Авангардом" в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Армейцы выиграли вторую встречу подряд после стартового поражения и теперь ведут 2-1.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
Хоккеисты ЦСКА сравняли счет в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина
Московский ЦСКА превзошел омский "Авангард" во втором матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сравняв счет в противостоянии до четырех побед. Встреча на "ЦСКА-Арене" завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
Омский "Авангард" повел в финале розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв ЦСКА
"Авангард" на выезде уверенно переиграл московский ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча на "ЦСКА-Арене" в присутствии 7 138 зрителей завершилась со счетом 4:1 в пользу визитеров.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Спорт
"Авангард" стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина
Омский "Авангард" стал вторым финалистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги, одолев в овертайме седьмого матча полуфинальной серии казанский "Ак Барс". Встреча в Казани завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Спорт
Хоккеист Шипачев за сезон в "Динамо" сможет заработать более 150 миллионов рублей
Лучший бомбардир последних двух регулярных чемпионатов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вадим Шипачев подписал новый трехлетний контракт с московским "Динамо", сообщается на сайте клуба. Прежнее соглашение 34-летнего капитана истекало 30 апреля.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::Спорт
"Ак Барс" и "Авангард" доигрались до седьмого матча в полуфинале Кубка Гагарина
Казанский "Ак Барс" обыграл омский "Авангард" в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и сравнял счет в противостоянии до четырех побед 3-3. Уникальный случай: во всех шести матчах побеждали только гости.
среда, 14 апреля 2021 г. ::Спорт
Кудашов сменил Крикунова на тренерском мостике хоккейного "Динамо"
Московское "Динамо" объявило о назначении Алексея Кудашова главным тренером клуба Континентальной хоккейной лиги. 49-летний специалист сменил на этом посту Владимира Крикунова. Контракт рассчитан на один сезон с возможностью продления.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Спорт
Москвичи вновь одолели питерцев в армейском дерби Кубка Гагарина
Московский ЦСКА одержал четвертую победу над петербургским СКА в шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина. Счет в армейском дерби до четырех побед стал 4-2 в пользу москвичей.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Спорт
Сергей Зубов возглавил рижский хоккейный клуб "Динамо"
Бывший главный тренер петербургского СКА и "Сочи" Сергей Зубов возглавил латвийский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - рижское "Динамо". О сроке соглашения с российским специалистом не сообщается.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Спорт