NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей

Владислав Третьяк потребовал "наказать" Швецию на чемпионате мира по хоккею
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк потребовал от сборной России победы над командой Швеции на групповом этапе чемпионата мира, чтобы "наказать" скандинавов непопаданием в плей-офф первенства планеты.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
Сборная России обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею
Сборная России набрала 12 очков и единолично возглавила турнирную таблицу. У швейцарцев осталось 9 баллов. Столько же у Словакии, которая имеет игру в запасе. Отечественной ледовой дружине осталось провести в группе два матча.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
Сборную России на чемпионате мира по хоккею усилит вратарь Сергей Бобровский
Из-за карантина 32-летний вратарь сможет принимать участие в матчах только через семь дней, если все его тесты на коронавирус дадут отрицательный результат. Таким образом, он сможет занять место в рамке не раньше четвертьфинала.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Россияне одолели датчан на чемпионате мира по хоккею
Сборная России по хоккею победила команду Дании в матче четвертого тура предварительного группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Валерия Брагина.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
"Вашингтон" не отпустил вратаря Илью Самсонова в сборную России по хоккею
Илья Самсонов на днях пострадал от грязного приема нападающего "Бостона" Брэда Маршанда. Во время одного из эпизодов Самсонов выкатился из ворот, а проезжавший мимо форвард ударил его клюшкой между ног, от чего голкипер упал на лед.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Канадцы сорвались в штопор на чемпионате мира по хоккею
Кленовые листья не набрали ни одного очка в трех стартовых матчах чемпионата мира и с двумя заброшенными шайбами занимают предпоследнее, седьмое место в группе. Ранее канадцы не начинали мировые первенства даже с двух поражений.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Россияне проиграли словакам на чемпионате мира по хоккею
Сборная России в понедельник уступила команде Словакии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге, потерпев первое поражение на турнире. Встреча в Риге завершилась со счетом 3:1 в пользу словаков.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Организаторы чемпионата мира по хоккею сменили флаг Белоруссии на оппозиционный
В знак поддержки соседнего народа после произошедшего накануне инцидента с самолетом ирландской авиакомпании Ryanair флаг собственноручно заменили министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс и мэр Риги Мартиньш Стакис.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Канадцы выдали самый неудачный старт на чемпионатах мира в своей истории
По итогам двух туров канадцы занимают последнее место по результативности. Близки к аутсайдеру по числу голов сборные Великобритании (2), Дании, Белоруссии, Финляндии (по 3). Самой результативной командой является Германия (14).
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Александр Овечкин отклонил вызов в сборную из-за большого количества повреждений
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не сможет помочь сборной России на чемпионате мира в Риге, несмотря на то, что его клуб завершил борьбу за Кубок Стэнли. Свое согласие на участие в турнире дал форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Хоккеист сборной Чехии умер в возрасте 32 лет
Чешский хоккеист Марек Трончинский скончался в возрасте 32 лет. Причины смерти защитника пока не называются. С 2011 по 2016 год спортсмен выступал за сборную Чехии. Трончинский провел 12 матчей за национальную команду, отдав одну голевую передачу.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
Российские хоккеисты разгромили команду Великобритании на ЧМ
В Риге сборная России со счетом 7:1 переиграла команду Великобритании в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею. В составе коллектива Валерия Брагина шайбы забросили Антон Бурдасов, Михаил Григоренко, Сергей Толчинский, Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко и Антон Слепышев.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Датские хоккеисты впервые одолели шведов в матче чемпионата мира (ВИДЕО)
Сборная Дании со счетом 4:3 обыграла команду Швеции в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Героем встречи стал нападающий "Йокерита" Никлас Йенсен, забросивший три шайбы. Обе команды выступают в группе А, позднее им предстоит встретиться с российской сборной.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
"Вашингтон" уступил "Бостону" и оказался в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Стэнли
Хоккеисты "Бостона" на своей площадке со счетом 4:1 переиграли "Вашингтон" в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли. У гостей единственную шайбу в третьем периоде забросил капитан клуба Александр Овечкин. Пятая встреча серии до четырех побед состоится в Вашингтоне.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Канадские хоккеисты сенсационно уступили сборной Латвии на чемпионате мира (ВИДЕО)
Канадские хоккеисты со счетом 0:2 проиграли сборной Латвии в первом матче предварительного этапа чемпионата мира, который стартовал накануне в Риге. Ворота победителей блестяще защищал голкипер "Коламбуса" Матисс Кивлениекс, отразивший 38 бросков.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Сборная России обыграла чехов на старте чемпионата мира по хоккею
Сборная России в пятницу одержала непростую победу над командой Чехии в своем стартовом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. Григоренко забросил победную шайбу за 19 секунд до окончания третьего периода.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Спорт
Сейм Латвии разрешил пускать болельщиков на матчи чемпионата мира по хоккею
Болельщики, которые прошли вакцинацию от коронавируса или переболели вызываемым им заболеванием, смогут посетить матчи стартующего 21 мая чемпионата мира по хоккею в Риге. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш был против.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Спорт
Россия заявила на чемпионат мира по хоккею только 17 игроков
15 полевых игроков и два вратаря - это минимальная заявка на ЧМ-2021, которую можно сделать по регламенту IIHF. Ожидается, что уже в пятницу, перед стартовым матчем с Чехией, она будет дополнена. Всего на чемпионат можно заявить 28 игроков.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
Всех хоккеистов сборной России на чемпионате мира обеспечат шпионскими пиджаками
Каждый хоккеист сборной России на чемпионате мира будет носить под пиджаком нашивку с надписью "Россия в моем сердце". Об этом в эфире Первого канала сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
Опубликован рейтинг самых дорогих игроков Континентальной хоккейной лиги
Список по состоянию на текущий момент возглавил чешский форвард московского "Динамо" Дмитрий Яшкин - 115 млн. рублей. Игрок может уехать в НХЛ, в таком случае его место займет канадский защитник "Барыса" Даррен Дитц (100 млн).
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт