NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Путин, Владимир // Встреча

Путин поздравил студентов МИФИ, сыграв на рояле "Московские окна"
Президент поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем. В ответ на исполненную местным хором композицию "Многая лета" глава государства отметил, что сам петь не может и занимается "немного другим", а затем сел за рояль и наиграл мелодию известной песни.
среда, 22 января 2014 г. ::В России
"Прямую линию" Путина перенесли на лето, чтобы у народа не "отмерзали уши и ноги"
Как пояснил пресс-секретарь президента Песков, отмена мероприятия в декабре вовсе не означает, что от этого формата отказываются - о чем ранее заявляли СМИ. Вскоре страна увидит большую пресс-конференцию, правда ее дата пока не уточняется.
среда, 31 октября 2012 г. ::В России
Путин рушит десятилетнюю традицию "прямых линий", найден другой формат общения с народом
По некоторым данным, в этом году глава государства ограничится ответами на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции. Собрать представителей СМИ президент может уже в конце ноября. В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков хотя и подтвердил, что "прямой линии" не будет, прояснить "другой формат" отказался.
среда, 31 октября 2012 г. ::В России
Владимир Путин: против террористов надо действовать "на опережение и дерзко"
В ходе совещания в Ново-Огарево глава государства сообщил, сколько за последние месяцы уничтожено террористов, отметил эффективность действий силовиков и потребовал продолжать работать не покладая рук. Впереди Россию ждут крупные политические и спортивные международные мероприятия, и важно обеспечить их безопасность.
вторник, 16 октября 2012 г. ::В России
На федеральную программу "Культура России" выделят 200 млрд рублей
Об этом сообщил Путин, отчитываясь о деятельности правительства перед Госдумой. На сохранение объектов культурного наследия и развитие музеев - более 100 млрд рублей - свыше 42 млрд на реставрацию и более 67 млрд на поддержу музеев. Планируется увеличить объем грантов для творческой молодежи.
среда, 11 апреля 2012 г. ::Культура
Митрохин просит Чайку выяснить, зачем "подследственный" Берлускони летал к Путину в Сочи
Лидер партии "Яблоко" заподозрил в прошедшей встрече "конфликт интересов" и "возможное свидетельство наличия противозаконных отношений руководства страны с одним из представителей зарубежного частного бизнеса", который к тому же находится на родине под следствием по ряду уголовных дел, связанных с коррупцией.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::В России
Находящийся под следствием Берлускони тайно прилетел в гости к Путину
В Сочи бывший итальянский премьер-министр прилетел на частном самолете. Здесь он встретился с действующим президентом России Дмитрием Медведевым и его преемником Владимиром Путиным. В чем заключалась цель визита Берлускони - непонятно. Представители "тандема" никаких комментариев не дают.
пятница, 09 марта 2012 г. ::В России
Как Мистер Путин отужинал с иностранными журналистами на своей datcha на Rubliovka: рассказ и ФОТО итальянца
Подробностями приема в подмосковной правительственной резиденции Ново-Огарево, где вечером 1 марта Путин отужинал с главредами ведущих иностранных газет, поделился фотограф Давиде Монтелеоне. Он запечатлел интерьеры и золоченые тарелки с двуглавым орлом, а также самого Путина, от которого исходит "сила власти".
понедельник, 05 марта 2012 г. ::В России
Путин пообещал бывшим соперникам разобраться с нарушениями на выборах. Зюганов на встречу не пришел
В штабе премьера выразили сожаление, что лидер КПРФ отказался от встречи всех кандидатов президентской гонки на нейтральной территории. Путин поблагодарил кандидатов за жесткую, но чистую кампанию и заверил, что обратит внимание ЦИК на все факты нарушений. В последние дни он с Чуровым ни разу не общался и в честных выборах заинтересован прежде всего, уверяет Путин.
понедельник, 05 марта 2012 г. ::В России
Немецкий режиссер "очеловечил" Путина в своем фильме: его покажут на НТВ за несколько часов до "дня тишины"
Хуберт Зайпель провел вместе с российским премьер-министром несколько месяцев. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждает, что это был чисто коммерческий проект, который не подвергался цензуре Кремля, а сами они даже не догадывались, когда именно документальный фильм "Я, Путин" выйдет в эфир.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
США пытаются создать ПРОмонополию, но у России в ответ есть "нечто", заинтриговал Путин
"По ПРО, они по серьезному не хотят с нами разговаривать. Они уклоняются", - сказал Путин. При этом, по его мнению, одновременно Вашингтон пытается разрушить баланс стратегических сил и создать для себя "монополию на неуязвимость". Но Россия сделает все, чтобы не допустить изменения стратегического баланса сил в мире. А еще США могут доиграться с "цветными революциями".
пятница, 24 february 2012 г. ::В России
Путин научил "младших братьев", как вести за него предвыборную борьбу. Те захотели шпаргалок, но он отказал
Премьер снова взял однодневный отпуск, чтобы в качестве кандидата в президенты встретиться со своими доверенными лицами, костяк которых составили известные деятели культуры и спорта. Среди прочего Путин прокомментировал неудачу ЕР на выборах и защитил плохих министров.
вторник, 07 february 2012 г. ::В России
В России нет политзеков и не будет коалиционного правительства после выборов, заявил Путин
Между тем, "немедленное освобождение политзаключенных" является одним из требований, зафиксированных в резолюции, принятой на протестном митинге в Москве 4 февраля. Список прилагается. Путин же считает, что в России на сегодняшний день нет настоящих борцов за свои права, вроде Нельсона Манделы, готовых отсидеть десятки лет в тюрьме.
понедельник, 06 february 2012 г. ::В России
Известный политолог отказался от встречи с Путиным: "Я не бандерлог"
В понедельник Владимир Путин намерен обсудить с политологами ситуацию в стране, ход предвыборной кампании и свои программные статьи. Эксперт Дмитрий Орешкин решил не идти и назвал три причины. Еще один политолог объяснил: Путин "перехватывает" повестку дня у протестующих с Болотной площади.
понедельник, 06 february 2012 г. ::В России
Путин обсудит с политологами свои статьи и предвыборную кампанию
Пресс-служба премьера анонсировала очередную встречу кандидата в президенты. Ему "очень важно узнать мнение политологов, не только тех, кто разделяет его взгляды, но и тех, кто занимает другую позицию", заявил пресс-секретарь.
воскресенье, 05 february 2012 г. ::В России
Россия на день осталась без премьера, но с кандидатом. Путин заговорил о втором туре выборов
Владимир Путин взял однодневный отпуск, чтобы в качестве кандидата в президенты встретиться с будущими наблюдателями на выборах. Он заявил, что рад острой политической борьбе, и рассказал, как беседовал о судьбе России с Явлинским. Краткий "уход" премьера совпал с акцией оппозиционеров: "Путин, уходи" (ФОТО).
среда, 01 february 2012 г. ::В России
Путин признал - диктатуры не будет, но страну ждет очередной демографический удар
В среду, когда в России отмечается праздник студенчества, премьер-министр Владимир Путин, как и его коллега по тандему Дмитрий Медведев, решил встретиться с учащимися вузов. Но если президент отправился в МГУ имени Ломоносова, то глава правительства поехал в Томский политехнический университет.
среда, 25 января 2012 г. ::В России
Давние собеседники, Путин и Киссинджер, снова встретились в Москве
Известный дипломат признался, что многому научился у Путина и назвал отношения между РФ и США одними из ключевых в мире, выразив надежду, что они будут улучшаться. Путин тоже похвалил Киссинджера, назвав его одним из наиболее тонких экспертов в российско-американских отношениях.
пятница, 20 января 2012 г. ::В России
Путин делает ставку на фанатов: в его предвыборный штаб вошел боец Емельяненко
В минувший четверг премьер выделил несколько часов из своего плотного рабочего графика для встречи в Санкт-Петербурге с представителями фанатских движений, на которой высказался по национальному вопросу, предложил "отбуцкать" брата министра Фурсенко за ЕГЭ и даже выпил пива, закусив раками.
пятница, 20 января 2012 г. ::В России
Путин - футбольным фанатам: протесты не удивили, про настроения ему "постукивают"
Он заявил, что "примерно понимал", какие в России могут быть протесты против власти, поэтому "то, что сейчас происходит", премьера "не обескураживает, не раздражает и не огорчает". Путин заявил, что смена политических сил - это нормально и создает условия полноценного развития.
пятница, 20 января 2012 г. ::В России