NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экология // Угроза // Вода

"Испанские Мальдивы" оказались опаснее новосибирских: после купания в озере с бирюзовой водой госпитализированы несколько блогеров (ФОТО, ВИДЕО)
Опасные водоемы с бирюзовой водой, которая напоминает популярные курорты на островах Индийского океана, манят блогеров не только в России, но и в Европе. "Новосибирские Мальдивы" оказались живописным золоотвалом ТЭЦ-5, а "Испанские Мальдивы" - заброшенным вольфрамовым рудником в комарке Бергантиньос автономного сообщества Галисия.
четверг, 18 июля 2019 г. ::В мире
"Новосибирские Мальдивы": озеро с бирюзовой водой манит блогеров, но представляет для них серьезную опасность (ФОТО, ВИДЕО)
С начала лета жители Новосибирска в соцсетях активно делятся фото и видео удивительно живописного водоема с водой бирюзового цвета, пейзажи которого напоминают людям популярные курорты на островах Индийского океана. В основном люди снимаются на берегу, но есть и те, кто заходит в воду.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В России
Израиль, ПНА и Иордания решили вместе спасать Мертвое море, соединив его с Красным
За последние полвека уровень воды в Мертвом море снизился более чем на 25 метров, в настоящее время темпы обмеления моря составляют около одного метра в год. По задумке, от Красного моря будет протянут трубопровод длиной около 180 км. Экологи говорят об угрозе местной экосистеме.
вторник, 10 декабря 2013 г. ::В мире
Вулканы Антарктиды усугубят последствия глобального потепления, пугают американские ученые
Как выяснили американские ученые, в Антарктиде есть несколько вулканов, тепло которых влияет на стабильность ледяного покрова в регионе. В частности, один из них находится в состоянии активности вот уже 8 тыс. лет, и его извержение может привести к таянию льдов и повышению уровня моря.
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::В мире
"Мертвая зона" в Мексиканском заливе этим летом достигнет рекордных размеров
"Подводная пустыня", которая опасна тем, что в ней не могут существовать большинство живых организмов, прогрессирует уже несколько лет. В первую очередь, активное расширение зоны опасно для экономики прибрежных государств.
среда, 16 июля 2008 г. ::В мире