NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Инцидент // Суд

Суд оштрафовал организатора сыктывкарского митинга "Он нам не Димон"
Хотя защита Анатолия Мишарина утверждала, что администрация города в своем ответе на уведомление о митинге не предложила альтернативную площадку, лишь упомянув гайд-парки, городской суд признал акцию несогласованной. Решение будет обжаловано в Верховном суде Коми.
среда, 10 мая 2017 г. ::В России
Суд в Коми признал Айболита медработником и запретил ему рекламировать автомобили
Суд поддержал позицию местного УФАС в споре с сыктывкарским автосалоном. В прошлом году антимонопольное ведомство возбудило дело против салона: ему не понравилось использование образа Айболита в рекламе "Повысить иммунитет своего автомобиля", так как закон о рекламе запрещает использование образов медицинских и фармацевтических работников.
среда, 08 июля 2015 г. ::В России
Суд Коми обязал Чечню выплатить жителю Сыктывкара 70 тысяч рублей компенсации за судебную волокиту
Александр Балагуров получил тяжелые ранения при взрыве в Доме правительства в Грозном в 2002 году и стал инвалидом. Однако положенную по закону материальную помощь ему тогда не выплатили. Он подал в суд и выиграл, однако судебное решение было исполнено властями ЧР только через 2 года.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::В России
Земляк Саввы Терентьева оштрафован за запись в блоге о "хитрожопых чиновниках"
Житель Сыктывкара Игорь Сажин в своем блоге обвинил городскую администрацию в спекуляциях при реализации нацпроекта "Доступное жилье". Впрочем, слова о "хитрожопых чиновниках" суд оскорблением не счел. Сажин пообещал обжаловать приговор.
четверг, 03 сентября 2009 г. ::В России
В Коми Верховный суд республики рассмотрит жалобу эколога против нефтяников
Тамара Макарова оспаривает отказ районного суда от иска местной прокуратуры к компании "ЛУКОЙЛ-Коми", препятствующей доступу населения в лесные зоны, сообщил представитель Верховного суда региона.
воскресенье, 20 июля 2008 г. ::В России