NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Общество // Находка

В Хабаровске спустя три года спасли замурованную между двух зданий собаку
Животное еще щенком оказалось в неволе: собака жила в щели между многоэтажкой и пристроенным к ней магазином. Жители дома, все три года подкармливающие собаку, обращались в различные службы города за помощью, которые в конце концов отреагировали на просьбу людей.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В России
В Хабаровске захоронили останки пассажиров лайнера, пропавшего 81 год назад
Гидросамолет "Савоя С.55П" выполнял почтово-пассажирский рейс по маршруту Александровск - Сахалинский - Хабаровск. Авиакатастрофа произошла 26 июня 1935 года в 67 километрах от поселка Лазарев Николаевского района Хабаровского края. Все находившиеся на борту люди погибли.
понедельник, 27 июня 2016 г. ::В России
В Хабаровском крае обнаружены останки четырех человек, погибших в авиакатастрофе 80 лет назад
Останки принадлежат трем мужчинам и женщине. Захоронить их планируется в следующем году. Всего на борту самолета итальянского производства "Савойя-Маркетти С-55", врезавшегося "в сопку с левым креном", находилось 12 человек. Также самолет, согласно архивным данным, перевозил крупную сумму денег - около двух миллионов рублей.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::В России
В Сети обсуждают мишку на логотипе аэропорта Хабаровска: то, что нужно для мирового рынка, осталось добавить balalayka и shchshi
Дизайнеры, нарисовавшие летающего мишку, случайно создали логотип для всей России, посчитали интернет-острословы. По Сети разлетелись "фотожабы", на которых медведь летит по небу на картинах Шагала или несет на себе Владимира Путина. На Украине большей популярностью пользуются "ватолетные" версии - с шапками-ушанками и телогрейками.
четверг, 29 января 2015 г. ::В России
В Хабаровске скончался местный Хатико, ждавший своего хозяина в течение трех недель
Собака по кличке Найда, ожидавшая хозяев на набережной, умерла от старости и истощения. Местные жители назвали животное в честь знаменитого пса Хатико. Защитники природы даже пытались найти собаку, чтобы покормить и забрать в приют, но опоздали.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::В России
В Хабаровске появился местный Хатико: собака несколько недель ждет хозяина у причала
Горожане обнаружили на Речном вокзале собаку, которая на протяжении уже трех недель не покидает пирс. Там, предположительно, стоял дебаркадер ее хозяина. По словам очевидцев, пес до сих пор отлучался только по крайней необходимости и не ушел с места даже с наступлением холодов. Собаку пытались приютить местные жители, но тщетно.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::В России
Жительница Хабаровского края опознала в погибшем с "Амурской" своего мужа
Теперь следователям предстоит проверить достоверность заявления. Предполагаемая родственница обратилась к следователям после видеосюжета, в котором был показан фотопортрет единственного найденного погибшего на сухогрузе. Его личность вот уже несколько месяцев устанавливают специалисты.
четверг, 24 января 2013 г. ::В России
Хабаровский рыбак нашел на берегу реки авиационный пулемет 1933 года
Мужчина обнаружил ствол оружия на обмелевшем берегу реки. Вместе с другими рыбаками он освободил раритет от песка и ила, и доставил его в милицию. От вознаграждения, положенного по закону за сдачу оружия, рыбак отказался.
четверг, 07 августа 2008 г. ::В России