NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Зоопарк

В зоопарке Никарагуа родилась белая бенгальская тигрица
Новорожденную тигрицу по имени Ньевес, что можно перевести примерно как "снежок", растит жена директора зоопарка Марина Аргуэлло. Белый окрас встречается у бенгальских тигров всего в одном случае из 10 тысяч, и сейчас такие тигры встречаются только в неволе. Последний известный белый тигр в природе был убит охотниками в 1958 году.
четверг, 07 января 2021 г. ::В мире
В американском Луисвилле из-за огромного провала грунта закрыт зоопарк (ВИДЕО, ФОТО)
В зоопарке города образовался огромный провал грунта. Его длина оценивается в 80 метров, ширина - в 55 метров, а глубина - в 15 м. Заведение было закрыто 6 марта. Пока специалисты следят за поведением воронки и устанавливают причины ее возникновения.
пятница, 08 марта 2019 г. ::В мире
Зоопарк Цинциннати снимает сериал о маленьком бегемотике Фионе (ВИДЕО)
Первый эпизод The Fiona Show будет включать в себя интервью с тренером #TeamFiona, который сопровождает бегемотика с первых минут ее жизни. Как сообщается, Фиона родилась раньше срока и на сегодняшний день является самым маленьким бегемотом в мире, которого удалось выходить.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В мире
В США умер 39-летний орангутан Чантек, овладевший американским языком жестов
Он скончался в зоопарке города Атланта, штат Джорджия, где провел последние два десятка лет. Смерть наступила накануне, 7 августа. Чантек был одним из старейших орангутанов, живущих в Северной Америке. Точные причины гибели животного пока не известны. Со своими опекунами Чантек установил тесные отношения, применяя для общения язык жестов.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В мире
Новорожденного синего пингвина в зоопарке Цинциннати назвали в честь Дэвида Боуи
Птенец синего пингвина вылупился в шесть утра по местному времени в пятницу, 8 января. При рождении он весил 56 граммов. В этот день отмечались дни рождения Элвиса Пресли и Дэвида Боуи, но оказалось, что в Цинциннати уже есть королевский пингвин, носящий имя короля рок-н-ролла.
понедельник, 11 января 2016 г. ::Культура
Зоопарк Сан-Франциско предлагает тем, кому не повезло в любви, проявить заботу о тараканах
Страдающим от неразделенной любви предлагают скрасить свое одиночество общением с такими же несчастными представителями животного мира из коллекции зоопарка, которых никто не любит: мадагаскарскими шипящими тараканами и гигантскими скорпионами, не пользующимися популярностью посетителей и спонсоров.
понедельник, 26 января 2015 г. ::В мире
Смышленые обезьяны в Канзасе сбежали из зоопарка на свободу. Правда, ненадолго
Желание полакомиться оказалось сильнее стремления к свободной жизни: обезьяны вернулись в клетки ради бисквитов уже через час. Хотя сотрудникам зоопарка пришлось понервничать и даже эвакуировать посетителей, а потом еще оправдываться перед СМИ, которые обвиняли их в невнимательности.
пятница, 11 апреля 2014 г. ::В мире
Юный самец коалы из США устроил побег из вольера под действием гормонов, но уснул по дороге
Молодой самец коалы по имени Мунду умудрился выбраться из своих звериных апартаментов. Смотрители вскоре обнаружили его спящим на ближайшем от вольера дереве. Ветеринары объяснили, что Мунду переживает процесс полового созревания и сбежал он, вероятно, под действием гормонов. Когда зоопарк закрылся, беглеца отправили обратно в вольер.
пятница, 28 february 2014 г. ::В мире
Зверская бойня в Огайо: полиция расстреляла тигров, львов и бабуина. Соседи решили, что владелец мстил им
Из-за халатности Терри Томпсона его животные не раз сбегали из вольеров частного зоопарка и пугали соседей. Найдя владельца животных мертвым, а их клетки открытыми, полиция устроила охоту на диких зверей. Итоги - 18 убитых бенгальских тигров, 17 львов, шесть бурых медведей, три горных льва, два гризли, два волка и один бабуин.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В мире
Звери совершили массовый побег из питомника в США. Половина уже застрелена
Первыми тревогу забили жители города Зэйнсвил (штат Огайо), когда увидели на улицах блуждающих хищников. Полицейские, прибывшие на территорию близлежащего частного питомника для зверей, обнаружили там мертвого хозяина и пустые вольеры.
среда, 19 октября 2011 г. ::В мире
В зоопарке Атланты у гигантской панды родился детеныш
Это первый случай рождения в американском зоопарке панды в нынешнем году. Кстати, два года назад у Лун Лун и ее партнера Янг Янг уже рождался детеныш. Маленькая панда получила имя Мэй Лан и сейчас ей два года. Случаи рождения панды в зоопарке - большая редкость.
понедельник, 01 сентября 2008 г. ::В мире