NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Олигархи

Forbes назвал 48 самых богатых наследников из 20 семей российских миллиардеров (СПИСОК)
На сегодня самым богатым "условным" наследником остается единственный сын Вагита Алекперова Юсуф ($21,8 млрд). Но недавно Алекперов признался, что его сын на роль преемника не подходит. На втором месте дочь владельца "Новатэк" и "Сибур" Леонида Михельсона ($12 млрд). На третьем - трое детей владельца НЛМК Владимира Лисина ($12 млрд).
четверг, 23 мая 2019 г. ::Экономика
Ротенберг обменял петербургский "недострой" на 10 га Минобороны в столице
Минобороны достался незавершенный проект спортивно-гостиничного комплекса в Петербурге на острове Бычий, строительство которого велось с 2005 года и несколько раз останавливалось. В обмен клуб дзюдо получил два участка на Хорошевском и Варшавском шоссе в Москве, которые предположительно застроят жильем.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::В России
Владелец алкосети "Красное & Белое" ворвался в список долларовых миллиардеров по версии Bloomberg
Рост продаж почти на 50% в прошлом году и еще на 40% в этом превратил торговца акоголем и табаком Сергея Студенникова в новоявленного российского долларового миллиардера, пишет Bloomberg.
вторник, 02 октября 2018 г. ::Экономика
Bloomberg: российские миллиардеры с начала года стали богаче на 18,5 млрд долларов
Глава "Новатэка" Леонид Михельсон, занимающий первое место среди российских миллиардеров с состоянием в 21,6 млрд долларов, увеличил свой капитал на 4,93 млрд долларов. Второе место среди толстосумов РФ в списке отдано занимающему главе совета директоров НЛМК Владимиру Лисину. Третьим стал основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::Экономика
Бывшая жена Потанина рассказала британским журналистам о своем "изгнании" в Лондоне
Экс-супруга миллиардера Наталья Потанина не может вернуться в РФ из-за "искусственного долга" перед компанией ее бывшего мужа. Потанина утверждает, что, если она окажется в Москве, у нее отберут паспорт и она лишится возможности поехать в Нью-Йорк, где живет и учится ее сын Василий.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В мире
Кудрин зафиксировал превращение российских олигархов в "просто богатых людей"
В стране теперь есть только богатые люди, которые не могут влиять на власть, сказал он. Кудрин выразил желание, чтобы они вкладывали свои деньги в развитие ведущих российских вузов, как это практикуется в других странах.
четверг, 16 июня 2016 г. ::Экономика
Российский водочный магнат Юрий Шефлер продал саудовцам мегаяхту Serene
По данным британских СМИ, Шефлер выложил за Serene в 330 млн долларов. Источники Forbes говорят, что водочный магнат собирался продать лодку за 350 млн долларов. Другой источник сообщил, что яхта досталась миллиардеру с Ближнего Востока. Семипалубная Serene занимает 14-е место в мировом рейтинге яхт.
среда, 06 апреля 2016 г. ::В мире
ТАСС узнал о готовящемся назначении сына главы администрации Путина вице-президентом "Сбербанка"
Сергей Иванов, сын руководителя администрации президента, уже работал в банковской сфере: перед тем, как возглавить ОАО "Согаз", он был заместителем председателя правления "Газпромбанка".
четверг, 24 марта 2016 г. ::Экономика
Миллиардер Гуцериев задумал создать собственный телеканал
Основной акционер "Русснефти", которому в числе прочих активов принадлежит десять радиостанций, собирается слить их в единый холдинг и добавить к этому музыкальный телеканал.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Экономика
Британские СМИ опубликовали фото крупнейшей в мире парусной яхты, принадлежащей российскому миллиардеру
Судно стоимостью более 260 миллионов британских фунтов было построено по заказу российского миллиардера, совладельца "Еврохима" Андрея Мельниченко на верфи судостроительной компании Nobiskrug в Германии. В понедельник яхта выходила из Кильской бухты для первого тестового плавания.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::В мире
Михаил Гуцериев передал сыну часть своего нефтяного бизнеса
Сын миллиардера Михаила Гуцериева Саид является владельцем 20% кипрской Doneler Finance, которая контролирует семейную нефтяную компанию "Нефтиса". Наряду с другими членами семьи - дядей и двоюродным братом Саид Гуцериев является акционером трех пенсионных фондов "Группы БИН", сообщил Forbes.
четверг, 20 августа 2015 г. ::Экономика
Стерлигов не может вернуться в Россию, потому что он заочно арестован в Азербайджане, рассказал его защитник
Адвокат бизнесмена Артур Айрапетов объяснил, что его клиент сейчас в Армении. При попытке вылететь в Москву его предупредили, что в РФ он может быть задержан. Айрапетов рекомендовал Стерлигову пока не ехать на родину. Он считает дело, возбужденное в Азербайджане, политическим.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В мире
Азербайджан объявил в международный розыск бизнесмена Стерлигова, который уехал из РФ в Нагорный Карабах
Россиянину заочно избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, и теперь национальное центральное бюро Интерпола МВД Азербайджана намерено поймать бизнесмена и привлечь к ответственности.
вторник, 28 июля 2015 г. ::В мире
Иск к Стерлигову, который подала жительница Израиля, не помешал бизнесмену покинуть Россию
Российский предприниматель Герман Стерлигов, ненадолго приезжавший в РФ на "разведку" и за "гарантиями безопасности", вернулся в Нагорный Карабах, куда он бежал, якобы спасаясь от угроз. Никаких претензий к нему за время пребывания в РФ "от следствия, правоохранительных или судебных органов заявлено не было", объявил его адвокат.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В России
Основательница "Королевства любви", которую Стерлигов назвал "сумасшедшей", подала в суд на бизнесмена
Стерлигов, которому СМИ прочили вызов в суд по делу экстремистской группировки БОРН, стал фигурантом дела о клевете. На пресс-конференции он обозвал израильтянку, которая просила проверить правовые основы покупки Стерлиговым мельницы в Нагорном Карабахе, "сумасшедшей". "Я должна защитить свою честь", - пояснила истица.
пятница, 17 июля 2015 г. ::В России
Стерлигов вернулся в Россию из Нагорного Карабаха, чтобы "разобраться с врагами"
По словам Германа Стерлигова, уехавшего в начале июля в Нагорный Карабах из Подмосковья, в ближайшие дни он намерен провести ряд важных встреч, в ходе которых определится, смогут ли он сам и его семья вернуться в Россию. Как отметил бизнесмен, он прибыл за "гарантиями безопасности" для своих родственников.
четверг, 16 июля 2015 г. ::В России
Миллиардер Стерлигов, которого подозревают в связях с БОРН, намерен вернуться в Россию из Нагорного Карабаха
Герман Стерлигов заявил, что вернется в РФ 16 июля и не собирается прятаться от правосудия. При этом он опровергает свою причастность к националистам из группировки БОРН, которые заявляют о том, что миллиардер помогал их организации. Семья Стерлигова по-прежнему остается в Карабахе.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::В мире
Мультимиллионер Стерлигов объяснил, почему переехал в Нагорный Карабах
Он сообщил, что в адрес его семьи неоднократно поступали угрозы, уточнив, что "есть масса вариантов уничтожения от убийства до подсадки на иглу". По словам бизнесмена, он планировал "податься" в самопровозглашенную Луганскую народную республику, но ему там не понравилось руководство и красные флаги.
воскресенье, 12 июля 2015 г. ::В России
Миллиардер Герман Стерлигов уехал в Нагорный Карабах и начал распродажу имущества
Основатель товарно-сырьевой биржи "Алиса" покинул Россию не из-за давления со стороны бандитов, сообщила помощница бизнесмена Полина Сирота. "Это не бандиты, нет, это уровень выше", - заявила она журналистам. Сирота отметила, что Стерлигов обязательно вернется в Россию, но неизвестно, когда именно.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::В России
Владимир Потанин: "Пока сцепим зубы и подождем"
Миллиардер и совладелец "Норникеля" Владимир Потанин дал интервью ТАСС, где рассказал о способности России сопротивляться санкциям: "Никуда мы от Европы с Америкой не денемся. Да и они от нас тоже. Придется, если не дружить, то хоть как-то строить отношения. Уверен, еще наше поколение будет жить в совершенно иной парадигме контактов с окружающим миром", - отметил он.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::Экономика