NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Самоубийство

В Москве покончил с собой второй за месяц сотрудник ФСО
Подполковник ФСО выпал из окна многоэтажки, после чего в его квартире нашли предсмертную записку. После смерти супруги, которая тоже работала в ФСО, офицер впал в депрессию. В конце ноября из-за ссор с начальством и переработок ушел из жизни другой сотрудник ФСО.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::В России
В Кремле покончил с собой сотрудник Федеральной службы охраны
По данным Telegram, причиной самоубийства могло стать равнодушное отношение руководства ФСО к условиям работы сотрудника, а также многочисленные переработки. По словам коллег мужчины, переработки начались в последнее время из-за нехватки кадров.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::В России
Почетный строитель Москвы, глава компании "Пионер" покончил с собой
Супруга обнаружила тело Андрея Грудина в его офисе на Малой Пироговской улице. На месте найдена записка с просьбой никого не винить в случившемся. В ней также говорится о высокой долговой нагрузке. В последнее время бизнесмен страдал от депрессии.
суббота, 27 июня 2020 г. ::В России
В "Матросской тишине" покончил с собой подследственный
32-летний мужчина был обвиняемым по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков)". Причины суицида неизвестны. Начата служебная проверка.
воскресенье, 01 марта 2020 г. ::В России
Женщина с двумя детьми покончила с собой в Москве после нескольких звонков в скорую
Женщина и ее дочь в возрасте полутора лет погибли, сын доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. В предсмертной записке погибшая попросила не винить никого в случившемся и не сажать в тюрьму мужа. Перед трагедией она несколько раз пыталась вызвать врачей из-за состояния дочери.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России
В столице найден мертвым бывший куратор строительства космодрома Восточный, подозревают самоубийство
Тело Дмитрия Савина было обнаружено его сыном в доме на Привольной улице на юго-востоке столицы. Рядом с погибшим было найдено зарегистрированное на него ружье: рассматриваются различные версии гибели мужчины, в том числе самоубийство.
понедельник, 28 января 2019 г. ::В России
В полиции рассказали о взрыве при попытке самоподжога в центре Москвы
По данным столичного управления МВД, мужчина облил себя легко воспламеняющейся жидкостью, после чего произошел хлопок. По данному факту сейчас проводится проверка.
воскресенье, 28 января 2018 г. ::В России
В Москве на могиле дочери нашли тело помощника депутата Госдумы
Тело мужчины обнаружено на Котляковском кладбище. Рядом с телом найдена предсмертная записка и пневматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.
воскресенье, 26 марта 2017 г. ::В России
СК завел дело о доведении до самоубийства 12-летнего мальчика в Москве
Источник в правоохранительных органах рассказал, что 12-летний мальчик ушел из дома гулять, после чего забрался на крышу дома, упал с нее и погиб. СК завел дело о доведении ребенка до убийства.
воскресенье, 08 января 2017 г. ::В России
Адвокат из Дагестана пробовал сделать харакири, а затем повесился
В Москве покончил с собой молодой адвокат из Дагестана Ильяс Алаев. По данным СМИ, он мог убить себя из-за карточного долга: якобы проиграл в покер около миллиона рублей.
воскресенье, 12 июня 2016 г. ::В России
В Москве пенсионер покончил с собой в поликлинике после конфликта с врачами
ЧП произошло в поликлинике 142 в 3-м Михалковском переулке. На прием к терапевту пришел москвич 1940 года рождения. Когда в кабинете у него с врачами произошел конфликт, то пенсионер распахнул окно и... Мужчину госпитализировали в реанимацию, но врачам не удалось спасти его жизнь.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
В Москве ребенок выжил при попытке самоубийства матери, спрыгнувшей с 8 этажа
Мать с малолетним ребенком на руках выпрыгнула из окна восьмого этажа дома по улице Вилиса Лациса. Тела женщины и ребенка с множественными травмами, характерными при падении с высоты, обнаружили родственники. Женщина скончалась в машине скорой помощи, ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В России
В столице расследуют гибель прокурора Медведева после падения с 12-го этажа
По данным СМИ, заместитель перовского межрайонного прокурора Борис Медведев приехал к дому N52 на 2-й Владимирской улице, у подъезда выкурил две сигареты подряд, поднялся на 12-й этаж и упал с балкона. Сообщается, что сотрудник прокуратуры мог покончить с собой из-за несчастной любви.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В России
СМИ сообщили о самоубийстве юриста Шумкова, совладельца СК "Олимпийский"
В правоохранительных органах сообщают, что тело Шумкова было обнаружено в гардеробной в офисном здании в "Москва-Сити" днем в пятницу. Шумков входил в топ-10 российских адвокатов, а также владел 91,5% акций спорткомплекса "Олимпийский" через подконтрольное ЗАО "Нефтегазпрод".
суббота, 05 декабря 2015 г. ::В России
В московском хосписе 37-летняя неизлечимо больная покончила с собой
Известно, что совершившая суицид в городской клинической больнице номер 13 жительница Брянска страдала онкологическим заболеванием желудка четвертой стадии. Причины случившегося не сообщаются. Росздравнадзор планирует проверку медицинского учреждения, где произошел инцидент.
вторник, 30 июня 2015 г. ::В России
В РФ произошло еще одно самоубийство онкобольного: физик-ядерщик повесился на турнике. В Минздраве начали срочную проверку
Супруга погибшего винит врачей 107-й поликлиники в затягивании выписки бесплатных медикаментов. Если Следственный комитет установит, что врачи допустили халатность, против них возбудят уголовное дело. О трагическом случае доложили министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Заммэра столицы заявил, что лекарства ученому выдавали.
среда, 27 мая 2015 г. ::В России
В Москве из окна выпрыгнул больной раком мужчина
Он страдал раковым заболеванием и высказывал мысли о самоубийстве. Перед прыжком он привязал к своей ноге предсмертную записку, в которой пояснил, что причиной суицида стали сильные боли.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
На Тверской улице Москвы повесилась страдавшая раком 70-летняя женщина
Совершившая самоубийство женщина последние 13 лет страдала онкологическим заболеванием. Она перенесла примерно 10 процедур химической терапии. В предсмертной записке пенсионерка написала, что не желает оставаться обузой для родственников и попросила никого не винить в произошедшем.
понедельник, 11 мая 2015 г. ::В России
В Москве застрелился 82-летний пенсионер, больной раком
Накануне мужчина выстрелил себе в рот из личного травматического пистолета Макарова 45 калибра. Он выжил и был госпитализирован, однако около 13:00 скончался в реанимации. Выяснилось, что погибший страдал онкологическим заболеванием, он оставил предсмертную записку.
воскресенье, 25 января 2015 г. ::В России
В Москве в гостинице "Националь" застрелился бизнесмен
70-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета в номере отеля "Националь". Самоубийца - бизнесмен, по некоторым данным, совладелец инвестиционной компании. Названо его имя.
среда, 17 декабря 2014 г. ::В России