NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Единая Россия // Встреча

"Медуза": Кремль ставит задачу "Единой России" взять две трети мест в новой Госдуме
Получить такой результат при нынешнем устойчивом рейтинге "ЕР" в 30% будет крайне сложно. Но тем самым в Кремле рассчитывают продемонстрировать "единство партии и народа" в поддержке национального лидера Владимира Путина. "Эта кампания - почти война, это даже не внутренняя политика - внешняя", - говорят единороссы.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Единороссы определили проблемные темы в преддверии выборов: депутаты-предатели, Исаакий, Навальный
На семинаре-совещании "Единой России" по подготовке к региональным выборам в сентябре 2017 года замсекретаря президиума Генсовета партии власти Евгений Ревенко обозначил пять возможных проблемных тем, которые могут возникать во время дебатов единороссов с оппонентами.
вторник, 21 february 2017 г. ::В России
ВИДЕО дебатов Исаева и Навального: оппозиционер, по наблюдению прессы, "сделал фарш" из противника
Единоросс и оппозиционер спорили все 40 минут встречи, обсуждая коррупцию в корпорациях, компроматы, Госдеп и "партию жуликов и воров". Каждый из них признал, что спор стал настоящим событием: правда, Навальный поблагодарил соперника за готовность дебатов, а Исаев утверждает, что одержал сокрушительную победу над оппозиционером.
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::В России
Посол США научил единоросса Воробьева отношению к митингам: "Условия для людей на улице должны быть"
Во время встречи обсудили вызвавший бурю негодования законопроект ЕР об огромных штрафах за митинги. Майкл Макфол отметил, что в США нет единого закона, регулирующего порядок проведения акций протеста, но есть свои законы в городах и штатах страны. Посол успокоил россиян, волнующихся из-за его встреч с политиками: работа такая.
пятница, 25 мая 2012 г. ::В России
Ругавшие оппозицию за поход к Макфолу единороссы теперь сами встретятся с послом США
С Майлом Макфолом пообщается руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Воробьев. На встрече, по его словам, будет обсуждаться вопрос об упрощении визового режима с США. В январе с Макфолом встречались представители оппозиции. Тогда это вызвало скандал: единороссы возмущались, а ходивших на встречу депутатов хотели лишить мандатов.
пятница, 25 мая 2012 г. ::В России
Медведев подтвердил "маленькую сенсацию": он вступит в "Единую Россию"
Президент, сообщая о своем решении на встрече с активом единороссов, высказал убеждение, что в будущем любой лидер партии должен быть ее членом. "Иначе просто мы не сможем объяснить людям, какая политическая сила стоит у власти", - пояснил глава государства.
пятница, 27 апреля 2012 г. ::В России
Путин "прощается" с "Единой Россией": пресса узнала, чего партии ждать от власти
Сложив с себя полномочия председателя ЕР, избранный президент может передать их Медведеву. Структура руководящих органов партии будет упрощена - скорее всего, ликвидируют "братскую могилу", в которую превратился высший совет ЕР. Его главу Бориса Грызлова называют "списанной фигурой".
вторник, 24 апреля 2012 г. ::В России
Все руководители "Единой России" должны стать членами партии, заявил беспартийный Медведев
Президент объявил, что нынешняя политическая система себя отжила и наметил курс на обновление партии: велел стать более агрессивной и "оппозиционной", бороться с жуликами-коррупционерами. Но сам он в члены партии не собирается - должность не позволяет.
суббота, 17 декабря 2011 г. ::В России
Медведев на встрече с "ЕР" говорил о коррупции, условиях труда, "потемкинских деревнях", техосмотрах, записи в 1-й класс и читал стихи
На встрече в Горках с активом партии президент сообщил, что внес в Думу очередной антикоррупционный законопроект, заявил, что против повышения пенсионного возраста и увеличения трудовой недели, предложил отменить ТО и удивился, за кого его принимают.
четверг, 28 апреля 2011 г. ::В России
В Брянске в связи с форумом "Единой России" перекроют дороги
ГИБДД напомнила водителям и пешеходам, что, создавая помехи движению автомобилям со спецсигналами, они подвергают опасности жизни и здоровье других людей. Конференция пройдет 3-4 марта в Брянске. Прошлые посещал Путин, ожидают его и на этот раз.
вторник, 01 марта 2011 г. ::В России
В Госдуме в декабре пройдут выступления непарламентской оппозиции
Ожидается, что выступления пройдут 7-10 декабря, рассказал спикер Грызлов после встречи с президентом Медведевым. Речь идет о партиях "Патриоты России", "Правое дело" и "Яблоко". Также Грызлов ответил на обвинения президента в том, что его партия "Единая Россия" "бронзовеет".
среда, 24 ноября 2010 г. ::В России
"Единая Россия" окончательно выбирает преемника Лужкова. Экс-мэр атаковал Медведева по CNN
В первой половине дня в пятницу федеральные единороссы обсудят список с московскими и встретятся с замглавы администрации президента Владиславом Сурковым. В субботу утром список утвердит президиум генсовета партии. В три часа дня список попадет к Медведеву. СМИ составили шорт-лист претендентов, а Юрий Лужков дал прощальное интервью.
пятница, 08 октября 2010 г. ::В России
Партия "Единая Россия" заключила соглашение о сотрудничестве с движением "Для единой Грузии"
Его возглавляет бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели. Это далеко не первый его визит в Москву за последнее время. Президент Михаил Саакашвили назвал "зачморенными" лидеров оппозиции, которые ездят в Москву. Из Тбилиси в адрес Ногаидели несутся проклятия - он "предатель" и собирается открыть в Грузии филиал ЕР.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
Грызлов нашел в Академии наук признаки мракобесия, хотя сам покровительствует лжеученому Петрику
Лидер "Единой России" знает, что мешает инновациям: как он выразился, они застревают из-за ученых и бюрократии. Грызлов крайне удивлен тем, что сотрудники РАН могут брать на себя ответственность в определении лженауки. Но мнение большинства ученых не помешало Грызлову внедрять в жизнь россиян сомнительные идеи скандального изобретателя Петрика.
четверг, 28 января 2010 г. ::В России
Все еще беспартийный глава "единороссов" Путин встретился с партийным руководством из регионов
В партии рассчитывают, что на грядущем X-м съезде их лидер станет еще и их однопартийцем, объявив о своем вступлении в ряды ЕР. Однако пока он пожурил своих подопечных за несогласованность действий в вопросах решения законодательных инициатив и напутствовал укреплять позиции на октябрьских выборах в региональные парламенты.
пятница, 26 сентября 2008 г. ::В России