NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // ВФЛА

World Athletics одобрил дорожную карту по восстановлению доверия к ВФЛА
Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации одобрил план восстановления в правах Всероссийской федерации легкой атлетики, который был разработан во взаимодействии с международными экспертами и представлен российской стороной 16 февраля.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::Спорт
Экс-глава федерации легкой атлетики Шляхтин отлучен от спорта на четыре года
Вместе с бывшим главой ВФЛА Дмитрием Шляхтиным по делу легкоатлета Данила Лысенко такое же наказание понесли Александр Паркин, Елена Орлова, Елена Иконникова и Артур Карамян. Срок отстранения отсчитывается с 21 ноября 2019 года.
среда, 17 february 2021 г. ::Спорт
У руля федерации легкой атлетики РФ авиастроителя сменил железнодорожник
Новым президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в понедельник большинством голосов делегатов отчетно-выборной конференции был избран генеральный директор "Скоростных магистралей" Петр Иванов. .
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::Спорт
У руля федерации легкой атлетики РФ авиастроителя может сменить железнодорожник
Кандидатом в президенты Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) от Федерации легкой атлетики Свердловской области (ФЛАСО) выдвинут генеральный директор дочерней компании РЖД "Скоростные магистрали" Петр Иванов.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::Спорт
На пост главы федерации легкой атлетики выдвинута олимпийская чемпионка Привалова
Федерация легкой атлетики Москвы (ФЛАМ) выдвинула кандидатуру олимпийской чемпионки Сиднея-2000 Ирины Приваловой на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Выборы состоятся 30 ноября.
среда, 04 ноября 2020 г. ::Спорт
Федерацию легкой атлетики РФ рекомендовано полностью исключить из мирового сообщества
Глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен выразил разочарование тем, что в последние пять в культуре российской легкой атлетики почти ничего не изменилось.
четверг, 30 июля 2020 г. ::Спорт
Глава Олимпийского комитета РФ призвал атлетов повременить со сменой гражданства
Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отреагировал на вероятность массовой смены гражданства спортсменами РФ под угрозой тотального запрета на участие россиян в международных соревнованиях по легкой атлетике.
воскресенье, 19 июля 2020 г. ::Спорт
"Здесь ловить нечего": прыгун-рекордсмен Матвей Волков объяснил решение стать белорусом
"Я же понимаю, что это мое будущее. А здесь ловить нечего. Жалко только, что все друзья и родственники остаются в Иркутске. В остальном - просто принимаю это как данность", - сказал один из самых перспективных шестовиков мира Матвей Волков.
суббота, 18 июля 2020 г. ::Спорт
"Все могут разбежаться": Атлет Тимур Моргунов намерен сменить спортивное гражданство
Вице-чемпион Европы в прыжках с шестом Тимур Моргунов под угрозой тотального запрета на участие россиян в международных соревнованиях по легкой атлетике рассматривает вариант смены спортивного гражданства. Он обрисовал печальную картину.
суббота, 18 июля 2020 г. ::Спорт
Назначенный Кремлем авиастроитель Юрченко ушел из ВФЛА, свалив в штопор легкую атлетику
Юрченко надеется, что вновь избранный глава ВФЛА сможет продвинуться дальше в разрешении пятилетних трудностей во взаимоотношениях с международной федерацией, а также обеспечит привлечение достаточного финансирования.
вторник, 14 июля 2020 г. ::Спорт
Глава РУСАДА заявил, что России не удастся нагнуть WADA и World Athletics
Российским спортивным чиновникам не удастся повлиять на решения Всемирного антидопингового агентства и Всемирной легкоатлетической ассоциации, считает генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус. "Когда мы ситуацию доводим до края, мы ставим под угрозу национальные интересы", - сказал функционер.
пятница, 10 июля 2020 г. ::Спорт
Глава российской легкой атлетики пожаловался на то, что все спонсоры отвернулись от федерации
Все спонсоры и попечители покинули Всероссийскую федерацию легкой атлетики из-за отсутствия у организации членства во Всемирной легкоатлетической ассоциации, пожаловался президент ВФЛА Евгений Юрченко. Последние денежные средства поступали на счета федерации в декабре 2019 года.
среда, 08 июля 2020 г. ::Спорт
Звездные легкоатлеты упрекнули в бездействии новое руководство ВФЛА
Титулованные российские легкоатлеты Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова опубликовали у в соцсетях открытое письмо в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики с призывом предоставить четкий план по выходу из затяжного кризиса.
среда, 10 июня 2020 г. ::Спорт
Российские легкоатлеты могут остаться без международных стартов, если ВФЛА не заплатит штраф
Менеджер чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене не исключает варианта, при котором спортсменка, как и другие российские легкоатлеты, не сможет выступать на международных соревнованиях, если Всероссийская федерация легкой атлетики не выплатит штраф в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций.
суббота, 06 июня 2020 г. ::Спорт
ВФЛА будет просить деньги у государства на выплату штрафа
Всероссийская федерация легкой атлетики обратится за помощью к государству в связи с необходимостью выплаты штрафа, наложенного на ВФЛА Всемирной легкоатлетической ассоциацией, заявил глава российской организации Евгений Юрченко. "Поддержка правительства РФ сейчас архиважна для легкой атлетики", - сказал чиновник.
суббота, 21 марта 2020 г. ::Спорт
Звездные российские атлеты недовольны новым руководством ВФЛА
Звезды отечественной легкой атлетики не нашли понимания и у нового руководства национальной федерации, взвалившего на себя миссию по выведению данного вида спорта из затяжного кризиса, вызванного чередой допинговых скандалов.
пятница, 20 марта 2020 г. ::Спорт
Конкурентов ставленника Кремля вычеркнули из списка кандидатов на выборах главы ВФЛА
На выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которые пройдут в пятницу в рамках выборной конференции, заявлен лишь один кандидат - бывший вице-губернатор Воронежской области Евгений Юрченко.
пятница, 28 february 2020 г. ::Спорт
Главный тренер сборной России по легкой атлетике снялся с выборов главы ВФЛА
Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, взвесив все за и против, решил во избежание конфликта интересов снять свою кандидатуру с выборов 28 февраля, поскольку ранее участвовал в работе органов управления ВФЛА.
вторник, 25 february 2020 г. ::Спорт
Мария Ласицкене недовольна претендентами на пост нового президента ВФЛА
"Пусть на меня не обижаются нынешние кандидаты, но на данный момент я не вижу, чтобы кто-то из них был способен вернуть российских легкоатлетов на международную арену, а ВФЛА - в World Athletics", - заявила Мария.
вторник, 18 february 2020 г. ::Спорт
Всероссийскую федерацию легкой атлетики по воле Кремля возглавит авиастроитель Юрченко
Новым главой Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) станет бизнесмен Евгений Юрченко. Остальные претенденты на этот пост составят ему лишь формальную конкуренцию, так как кандидатура утверждена в Кремле.
вторник, 04 february 2020 г. ::Спорт