NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Путин, Владимир // Обращение

Администрации президента предлагают обозначить ее роль и полномочия в отдельном законе
Полпред правительства в высших судах Михаил Барщевский полагает, что роль органа в жизни страны подразумевает "как минимум" принятие отдельного закона о ее деятельности либо "большего упоминания" в Конституции. Недавно аналогичный закон предложил принять и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В России
Правительство не против доктора Рошаля, но в Госдуму внесен закон о том, с чем борется врач
Не высказываясь конкретно в поддержу той или иной стороны конфликта, кабинет во главе с премьером Путиным своими действиями все больше выставляет уважаемого врача в нелепом свете. Возле его клиники устроили странную провокацию. Тем временем эксперты уже увидели в новом законе противоречия Конституции.
пятница, 22 апреля 2011 г. ::В России
СМИ на фоне скандала в Минздраве льют масло в огонь, обвиняя чету Голикова-Христенко в масштабной коррупции
Политолог Белковский опубликовал статью в МК, где, ссылаясь на экспертов, приписывает главе Минпрома Христенко пакеты акций крупных предприятий на $3 млрд. Ведомство его жены - Татьяны Голиковой - один за другим сотрясают крупные скандалы - от неэффективного Арбидола до махинаций с томографами. У Белковского "конструктивное предложение": разобраться и посадить обоих.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::В России
На Западе оценили конфликт Рошаля с Минздравом: Путин обманул и подставил уважаемого врача
Наблюдатели увидели явные противоречия в том, что премьер сказал Рошалю и что доложил Госдуме. Кроме того, на сайте главы правительства ситуация отражена односторонне - там опубликованы доносы на Рошаля, но не его речь. Однако коллеги поддерживают врача, о чем говорят записи в блогах. СМИ гадают о причинах истерики Минздрава.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::В России
У Рошаля нашлись союзники: Памфилова и ЛДПР
Экс-министр соцзащиты населения России Элла Памфилова считает, что столь бурная реакция Минздрава говорит о "болезни" ведомства и что, затыкая рот известному детскому хирургу, Минздравсоцразвития оказывает Путину медвежью услугу. ЛДПР готова помочь Рошалю изменить законы о здравоохранении.
среда, 20 апреля 2011 г. ::В России
Врач-обличитель Рошаль о конфликте с Минздравом: такого он не видел даже в страшном сне
Несмотря на злобные министерские анонимки, врач полагает, что диалог с чиновниками состоялся: "Изложение позиции - это ведь тоже диалог". Он считает, что премьер специально пригласил его, чтобы услышать такое мнение: "Надеюсь, что Путин меня услышал".
среда, 20 апреля 2011 г. ::В России
Врачи поддерживают критикующего Минздрав Рошаля, но их отзывы не публикуют
По мнению известных врачей, Рошаль, заявив о коррупции и некомпетентности чиновников ведомства, "озвучил мнение большинства российских врачей". Они также отметили, что невозможно оставить отзывы в поддержку Рошаля на официальных сайтах, где опубликованы злобные анонимки в его адрес.
вторник, 19 апреля 2011 г. ::В России
Голикова поддержала жалобу чиновников на критикующего их Рошаля, поставив Путина в странную ситуацию
Сам детский хирург, публично заявивший о коррупции и некомпетентности лиц в Минздраве, доволен полемикой, которую вызвала его речь и реакция ведомства. Судя по откликам в интернете, уважение и доверие к известному врачу среди россиян лишь возросло. По поводу чиновников во главе с премьером они язвят: "Демонстративно шушукались между собой".
вторник, 19 апреля 2011 г. ::В России
Минздравсоцразвития жалуется Путину на Рошаля, который раскритиковал коррупцию и некомпетентность чиновников
Резкое недовольство ведомства вызвало выступление Рошаля на Всероссийском форуме медицинских работников. Он обвинил чиновников в непрофессионализме, в развале старой системы при отсутствии новой концепции. Минздравсоцразвития в письме к премьеру утверждает, что у Рошаля нет никаких конструктивных предложений и он подрывает работу власти.
понедельник, 18 апреля 2011 г. ::В России
Американский журналист просит Путина взять его с собой на природу
Корреспондент журнала Outdoor Life, который посвящен активному отдыху, обратился к премьеру РФ с открытым письмом. По словам репортера, в этом году он уже публиковал статью, в которой "восхищался тягой Путина к приключениям и любовью к рыбной ловле, участием в изучении дикой природы".
пятница, 01 октября 2010 г. ::В мире
Путин во второй заметке в российской прессе рассказал, почему любит животных и ученых
В своей колонке в "Русском пионере" премьер написал, что в настоящее время недостаточно внимания уделяется людям, которые работают в научной сфере. Как считает Путин, ученые, изучающие природу, историю животного мира, важнее простых обывателей, потому что занимаются вечными вопросами, а "мы занимаемся суетой".
среда, 22 сентября 2010 г. ::В России
Путин нарушит регламент Госдумы во время отчета о работе правительства
Глава кабинета получил возможность выступать, а затем отвечать на вопросы фракций без ограничений по времени. При этом депутаты по-прежнему должны будут соблюдать строгие правила: задавать разрешено не более пяти вопросов, а лидерам фракций на заключение по отчету будет дано лишь 10 минут.
вторник, 20 апреля 2010 г. ::В России
Депутаты направили вопросы к отчету Путина: там нет ни слова о политике
Партийцы не будут задавать премьеру резких вопросов, а обсудят прошлогодние достижения. Между тем оппозиция подозревает, что отчет главы правительства перед Госдумой превратится в пропагандистскую акцию Путина. Год назад премьер ни перед кем не отчитывался, а предпочел говорить о перспективах.
среда, 14 апреля 2010 г. ::В России
Путин решил во второй раз отчитаться перед Госдумой 20 апреля
Согласно Конституции, отчеты правительства перед Госдумой проходят раз в год. В первый раз Путин отчитывался перед депутатами 6 апреля прошлого года. Ежеквартальные отчеты дважды представляли его заместители.
среда, 24 марта 2010 г. ::В России
Путин пригласил польского коллегу Туска в апреле посетить Катынь в рамках памятных мероприятий
Премьер-министр Польши с признательностью принял приглашение. Оно было сделано в ходе телефонного разговора, который состоялся по инициативе российской стороны. Польшу не устраивает отказ России предоставить все документы, связанные с расстрелом более 20 тысяч поляков в 1940 году.
среда, 03 february 2010 г. ::В России
Путин пожелал россиянам в Новом году грандиозных успехов и "тренировочных" трудностей
"Если жизнь всегда будет состоять только из брызг шампанского, фейерверков и праздников, она тоже не принесет полного удовлетворения", уверен премьер. Нужно преодолевать трудности, которые служат дорогой к успеху, отметил Путин. Премьер сообщил, что встретит 2010 год дома - вместе с семьей он будет смотреть поздравление Медведева.
четверг, 31 декабря 2009 г. ::В России
Путин поздравил Шойгу и его подчиненных с Днем спасателя
Премьер-министр подчеркивает, что "важность задач, которые решает МЧС, требует дальнейшего качественного совершенствования системы предупреждения аварий, а от каждого сотрудника - исключительной компетентности и безусловного выполнения служебного долга".
воскресенье, 27 декабря 2009 г. ::В России
Путин дебютировал в российском СМИ с колонкой об увольнениях: рассказал, как надо это делать
В статье премьер поделился личным опытом. Заметил, что к кадровым перестановкам надо относиться осторожно, и сказал, что всегда предварительно беседует с кандидатом на увольнение. Но в этом есть большая доля лукавства, доказательство - опыт кадровых перестановок последних лет.
вторник, 26 мая 2009 г. ::В России
Премьер Путин впервые отчитался перед Госдумой, ответил на вопросы от фракций и пообещал свет в конце тоннеля
Премьер в полдень 6 апреля начал выступление перед депутатами на дополнительном заседании палаты, которое продлится до 20:00. После выступления последовали вопросы от фракций. Заранее была установлена квота: по "три желания" для каждой партии.
понедельник, 06 апреля 2009 г. ::В России
Выступая перед Госдумой, Путин не станет отчитываться, уверены СМИ
Сегодняшний отчет будет отчетом лишь формально. Премьер сосредоточится на антикризисных мерах правительства, расскажет, что все не так плохо и что власть знает, где как решить проблемы. Депутаты поверят, критиковать и задавать острых вопросов не будут.
понедельник, 06 апреля 2009 г. ::В России