NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Латвия // Полиция

Полиция Латвии создает спецотряды на случай гибридной войны
Целью создания новых спецподразделений станет предотвращение массовых беспорядков. По плану, эти роты должны быть сформированы до конца года, они разместятся в каждом из регионов страны, а их бойцы будут получать повышенную зарплату.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В мире
В Латвии полиция подключила более 600 добровольцев к розыску пятилетнего русскоговорящего мальчика
Добровольцы узнали от местных мальчишек, что у пропавшего Вани Берладина есть синяк под глазом. Семья находится под надзором социальной службы, но не из-за ребенка, а потому, что мать получила статус безработной.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В мире
В Юрмале задержали и готовят к выдворению из Латвии шеф-продюсера информагентства "Россия сегодня"
Оказалось, что сотрудница МИА с 5 августа 2014 года находится в черном списке МВД Латвии. Сама Элла Таранова, ожидая в пограничной зоне выдворения, сравнила этот список с "русской рулеткой": "Можно приехать и попасть, а можно и не попасть".
пятница, 21 октября 2016 г. ::В мире
Полиция безопасности Латвии начала поиск латышей, воюющих или воевавших на Украине
Недавно парламент страны принял закон об уголовном преследовании граждан, воюющих на территории других стран. Теперь работы в полиции безопасности заметно прибавилось. Следователи изучают дела латвийцев, которые вербуют наемников, и их подопечных.
пятница, 13 марта 2015 г. ::В мире
Латвийская полиция считает, что Максим Бакиев уже покинул страну
Сын свергнутого президента Киргизии находился там после визита в США. Захватившее власть в республике "временное правительство" объявило его через Интерпол в международный розыск. По данным властей, он успел побывать и в Белоруссии, где получил убежище его отец.
вторник, 18 мая 2010 г. ::В мире
Начальник дорожной полиции латвийского города Лиепая во время отпуска ездит драть шкуры в Данию
5 недель Мадар Клейнбергс будет обдирать шкурки норок на звероферме. Заработать планирует столько, сколько в полиции за 5 месяцев. На родине одни с пониманием относятся к таким заработкам человека с высокой должностью, другие видят в этом позор для полиции и для страны в целом.
четверг, 06 ноября 2008 г. ::В мире