NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Налоги // Снижение

Снижение НДС в Китае позволит сократить налоговое бремя на $134 млрд
Предполагается, что снижение НДС даст импульс развитию сразу нескольких отраслей производства, среди которых автомобилестроение, химическая промышленность, а также секторы промышленности с низкой рентабельностью.
среда, 20 марта 2019 г. ::Экономика
"Ведомости": Минэкономразвития предложило правительству сократить налоговую нагрузку на малый бизнес
МЭР предлагает серьезно сократить налоговую нагрузку на бизнес до 2018 года - от снижения социальных взносов для малого бизнеса до налоговых кредитов для крупного, пишут "Ведомости" со ссылкой на часть проекта Основных направлений деятельности правительства (ОНДП).
понедельник, 16 february 2015 г. ::Экономика
Путин вывел окончательную формулу снижения ставок страховых взносов для малого бизнеса
Владимир Путин объяснил правительству, как снизить страховые взносы для предпринимателей - самым мелким придется платить меньше 20 тысяч рублей в год. Ранее бизнес-сообщество обвинило правительство в повышении страховых взносов и разорении тысяч мелких предпринимателей.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::Экономика
"Газпром" и "Роснефть" стимулируют к работе на шельфе самыми низкими налогами в мире
Противоречия между Минфином и Минэнерго по поводу налоговых льгот для освоения шельфа разрешены. Льготами правительство надеется привлечь средства в российскую нефтегазовую отрасль. Получать шельфовые лицензии в России могут только "Роснефть" и "Газпром", другие компании могут быть лишь их младшими партнерам.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::Экономика
Имущество дороже 40 тысяч рублей могут освободить от налога
В феврале глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что в рамках налогового маневра ведомство предлагает освободить движимое имущество от налога на имущество организаций. Накануне же представитель Минфина уточнил, что освободить от налога предполагается новое оборудование предприятий стоимостью свыше 40 тысяч рублей.
вторник, 13 марта 2012 г. ::Экономика
Прохоров хочет опустить ставку соцналога до 25% и лишить чиновников права заниматься бизнесом
Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил на съезде РСПП снизить ставку страховых взносов до 25% и 10 лет гарантированно не касаться этой проблемы. Он также предлагает сделать так, чтобы каждый гражданин смог сам платить налоги государству. Выступил он и за жесткий запрет на занятие бизнесом для чиновников.
четверг, 09 february 2012 г. ::Экономика
Правительству предложили уменьшить налоговую нагрузку на несырьевой сектор
На форуме предприятий реального сектора глава бизнес-организации "Деловая Россия" предложил переложить налоговое бремя на землю, недвижимость и предметы роскоши, а также на табак и крепкий алкоголь. Иначе никакой модернизации экономики не будет, убежден Борис Титов.
среда, 15 сентября 2010 г. ::Экономика
Дворкович: через 3-5 лет налоги снизятся
Снижение общего уровня налогов в РФ может произойти через 3-5 лет, а в ближайшие два года можно говорить о перераспределении налоговой нагрузки в объеме 0,5-1 триллиона рублей, считает помощник президента Аркадий Дворкович.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::Экономика
Дворкович: первые проекты в Сколкове заработают через 2-3 года
Инновационным компаниям будут даны существенные налоговые преференции. "Президент в период кризиса принял решение, что другого выбора кроме поддержки инноваций нет", - объяснил Аркадий Дворкович.
пятница, 21 мая 2010 г. ::Экономика
Дворкович прокомментировал обещанное Медведевым снижение налогов
Снижение налоговой нагрузки в России может начаться не раньше 2012 года, сообщил в четверг помощник президента по экономике. также он рассказал, что уже в 2010 году ВЭБ, "Ростехнологии" и "Роснано" сделают акционерными обществами.
четверг, 12 ноября 2009 г. ::Экономика
Российские налоговики признались, как вернуть у них деньги за покупку недвижимости
Федеральная налоговая служба разъяснила, кто имеет право на удвоенный имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц при покупке квартиры или дома и как им можно воспользоваться. Минфин обещает вскоре выпустить подробную инструкцию о том, как заполнять документы.
среда, 22 апреля 2009 г. ::Экономика
ФНС в I квартале собрала в бюджет на 9,2% меньше налогов
Налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ снизились на 9,2% и составили 1,539 трлн рублей. Значительнее всего упали поступления налога на прибыль и НДПИ. Между тем расходы бюджета увеличатся на 667,3 млрд рублей.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::Экономика
Госдума незамедлительно и окончательно одобрила снижение налоговых нагрузок
В частности, это снижение налоговой нагрузки на бизнес и граждан, приобретающих жилье. Поправки в Налоговый кодекс инициировал накануне на съезде "Единой России" Владимир Путин. После его выступления поправки были незамедлительно внесены рядом депутатов.
пятница, 21 ноября 2008 г. ::Экономика