NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Промыслы // Трудовые мигранты

Россия примет 1,74 млн гастарбайтеров, четверть из них - неквалифицированные рабочие
Правительство утвердило квоту на привлечение в 2012 году иностранных трудовых мигрантов. По сравнению с 2011 годом квоты практически не изменились - в России наймут 1,746 млн иностранных работников. На Москву и область приходится 35% всего миграционного потока.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::Экономика
"Большая тройка" СНГ потеряла половину денежных переводов из России
Сокращение переводов идет галопирующими темпами – оно началось осенью прошлого года и продолжается до сих пор. Особенно страдают Узбекистан, Таджикистан и Украина. Объем переводов падает из-за сокращения средней суммы, хотя зарплаты гастарбайтеров особо не упали.
понедельник, 25 мая 2009 г. ::Экономика
Миграционная служба РФ фиксирует рост числа гастарбайтеров - нелегальных будут искать беспилотники
В этом году мигранты после декабрьского оттока начали приезжать раньше и больше, чем в 2008 году. Правоохранительные органы уже наготове и уверяют, что все под контролем.
пятница, 30 января 2009 г. ::Экономика
ФМС: после кризиса России снова будут нужны гастарбайтеры
В ФМС сообщили, что в конце декабря наблюдался отток трудовых мигрантов из РФ. Из-за финансового кризиса правительство в два раза сократило намеченную на 2009 год квоту в размере 3,9 млн человек на привлечение иностранных трудовых ресурсов.
пятница, 02 января 2009 г. ::В России
ФМС России обеспечит нуждающихся работодателей гастарбайтерами
Таким образом Федеральная миграционная служба рассчитывает поддержать российскую экономику, снабдив ее необходимой рабочей силой, чтобы не было проблем с рабочими руками во время кризиса и во время экономического подъема после его окончания.
четверг, 25 декабря 2008 г. ::В России
Европа и Россия, бросившиеся из-за кризиса выдворять гастарбайтеров, уже столкнулись с проблемами
Власти разных стран мира предсказывают, что в ближайшее время может начаться активное перемещение трудовых мигрантов на их историческую родину. Международная организация по миграции призывает Запад прекратить ужесточение правил приема у себя гастарбайтеров.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::Экономика