NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индонезия // Президент

В Индонезии лидер оппозиции объявил себя новым президентом
Оппозиционный кандидат Прабово Субианто утверждает, что за него проголосовали 62% избирателей, хотя по другим данным победу одержал действующий президент Джоко Видодо, набравший больше 54% голосов. Оппозиция готовится вывести людей на улицы.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В мире
Новый президент Индонезии попросил журналистов не называть его "президентом Видодо" и напомнил свое прозвище
Джоко Видодо рассказал, что ему было бы неловко слышать о себе "господин Видодо" или "президент Видодо". "Лучше просто Джокови, - уточнил глава государства, вспомнив, что впервые его назвали так много лет назад. Создателем "никнейма" был французский бизнесмен, с которым Видодо вел переговоры по продаже мебели.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
Новый президент Индонезии и главный оппозиционер помирились, что может спасти экономику страны
Проигравший на выборах и в суде кандидат Прабово Субианто отказался от претензий и поздравил победителя Джоко Видодо на публичной встрече. Однако он и его соратники могут взять реванш в региональных органах власти. По приблизительным подсчетам, Индонезии для развития необходимо 60 млрд долларов.
пятница, 17 октября 2014 г. ::В мире
Губернатор Джакарты остался без поддержки в предвыборной гонке на пост президента Индонезии, озадачив этим политологов
Поначалу глава столичного округа Джоко Видодо объявил своим представителем в президентской гонке одного из лидеров партии "Голкар" Юсуфа Калла. Однако в политической организации после консультаций решили поддержать противника губернатора Джакарты - Прабово Субианто.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::В мире
Действующий президент Индонезии переизбран на второй срок
Сусило Бамбангу Юдхойоно отдали предпочтение 60,8% голосовавших. Соперники Юдхойоно - экс-президент Мегавати Сукарнопутри и вице-президент Юсуф Калла - собрали соответственно 26,7 и 12,4% голосов. Юдхойоно принесет присягу 20 октября.
пятница, 24 июля 2009 г. ::В мире
Президент Индонезии обвинил своих соперников по выборам в использовании черной магии
Соответствующее заявление глава государства сделал в канун президентских выборов в стране. Сусило Бамбанг Юдхойоно паникует и рассчитывает получить больше голосов, изображая жертву, считают его противники.
понедельник, 06 июля 2009 г. ::В мире
В рамках азиатского турне Хиллари Клинтон прибыла в Индонезию
Задача Клинтон – "протянуть руку" мусульманскому миру, заявляют в Госдепартаменте США, и обсуждать двусторонние и региональные проблемы. Цель турне - налаживание отношений для борьбы с трудностями, с которыми невозможно бороться в одиночку.
среда, 18 february 2009 г. ::В мире
Президент Индонезии выпустил третий альбом собственных песен
Очередное "детище" главы государства получило название "Эволюция" и содержит десять музыкальных композиций в исполнении автора. "В своих песнях я рассказываю о собственных чувствах, которые переполняют меня, о том, каково быть президентом самой густонаселенной мусульманской страны", - подчеркнул Сусило Бамбанг Юдхойоно на презентации альбома.
вторник, 13 января 2009 г. ::В мире