NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Деньги // Зарплаты

Положение в несырьевом секторе экономики РФ за месяц резко ухудшилось. Суммарная задолженность по зарплате выросла на 7,7%
Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 августа 2017 года составила 3,395 млрд рублей, (98,3% от общей суммы долга), из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней - 60 млн рублей (1,7%).
вторник, 15 августа 2017 г. ::Экономика
Резко выросло число жалоб россиян на невыплату зарплат
В марте число обращений достигло 35 тысяч. Притом, что за зимние месяцы было подано лишь 15,3 тысячи. При этом в Роструде говорят, что россияне - терпеливые сотрудники и жалуются только в критической ситуации.
суббота, 06 мая 2017 г. ::В России
Голодец сообщила об устойчивом росте бедности в России
У правительства есть план по доведению МРОТ до прожиточного минимума, но есть сложности и в переговорном процессе, и в бюджетных конфигурациях. Кроме того, вице-премьер заявила, что в России нет молодежи, выпускников, труд которых может быть оценен в 7500 рублей.
суббота, 01 октября 2016 г. ::В России
В Минфине Забайкалья пообещали до конца недели погасить часть долгов по зарплате медикам и учителям
В четверг, 10 сентября, будут направлены средства на погашение задолженности по зарплате за первую половину августа медикам и учителям, заявил замминистра Дмитрий Семенов. Он отметил, что власти делают все, чтобы выделенные средства дошли до людей до конца недели.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::В России
Медики Забайкалья обещают массово уволиться, если им не выплатят зарплаты
"Медики готовы написать заявления об уходе, если долг по зарплате не будет погашен в самое ближайшее время", - заявили в местной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Этим скандалом уже заинтересовались в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что Владимиру Путину будет доложено о ситуации в Забайкальском крае.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России
Росстат зафиксировал падение доходов россиян на фоне роста цен
По информации службы статистики, доходы граждан падают почти полгода подряд, причем с каждым месяцем все сильнее. Эксперты предрекают, что кризис продлится еще как минимум два года, а дефицит бюджета может прикончить суверенные фонды.
пятница, 17 апреля 2015 г. ::Экономика
Росстат зафиксировал среднюю зарплату чиновников на уровне 110 тысяч рублей
По данным ведомства, самые большие зарплаты - в администрации президента, самые маленькие - в Минтрансе. По сравнению с прошлым годом, уровень жалований чиновников вырос на 11%.
пятница, 27 february 2015 г. ::Экономика
Минтруда предлагает увеличить штрафы за задержку зарплаты
Готовится также внесение изменений в Трудовой кодекс. По новым правилам, размер "неустойки", которую работодатель обязан выплатить работнику в случае задержки зарплаты, заметно вырастет, а госинспекторам по труду разрешат проводить внезапные проверки.
среда, 22 января 2014 г. ::Экономика
Минфин опроверг информацию о нецелевом использовании федеральных средств в Волгоградской области
Деньги, выделенные на строительство дорог, ушли на выплату бюджетникам, что законом не запрещается. Глава правительства области заявил, что "социальные расходы и впредь будут оставаться приоритетными". Политологи усматривают связь между повторным депутатским запросом о проверке и выборами в думу города-героя.
среда, 21 августа 2013 г. ::Экономика
Минфин считает идею повсеместного перевода зарплат на карты преждевременной
Минфин считает невозможным запрет на выдачу зарплаты наличными. "У нас рубль - действующая валюта, никто не имеет право запретить наличные как законное средство платежа", - так замминистра Саватюгин ответил на предложения банков о запрете выдачи в кассе наличных.
четверг, 17 мая 2012 г. ::Экономика
Минфин предлагает все зарплаты сделать безналичными
Все крупные и средние работодатели будут перечислять деньги сотрудникам только на банковские карты. Минфин полагает, что эта мера снизит риски разбойных нападений на получателей зарплаты в день ее перечисления.
среда, 16 мая 2012 г. ::Экономика
Минздрав: оклад работника может быть ниже МРОТ
Оклад работника может быть меньше минимального размера оплаты труда, если человек получает компенсационные и стимулирующие выплаты, считают в Минздравсоцразвития.
четверг, 20 января 2011 г. ::Экономика
Борьба с бонусами не принесла результатов
Борьба с бонусами, которую столь активно вели европейские политики, успехом не увенчалась. Благодаря росту премиальных выплат зарплаты топ-менеджеров в Европе выросли в этом году на 6%. Но безусловным лидером по доходам оказалась Россия: доходы местных руководителей подскочили примерно на 25%.
пятница, 01 октября 2010 г. ::Экономика
Блондинки зарабатывают больше, половина из них знает, на что ушел каждый пенни
В среднем ежемесячный доход блондинки составляет 1018 фунтов, брюнетки получают лишь 937 фунтов, а рыжеволосым девушкам удается зарабатывать только 887 фунтов. Российские финансисты, в свою очередь, считают, что российские женщины, вне зависимости от цвета волос, пока менее грамотны в управлении личными финансами.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::Экономика
Журналисты посчитали зарплаты мировых лидеров: Медведев получает вчетверо меньше Обамы
Американский президент возглавил рейтинг газеты The Financial Times - в пересчете на евро он получает 292 тыс. в год. За ним следуют ирландский премьер Брайан Коуэн, Николя Саркози и Ангела Меркель. Впрочем, всем им далеко до премьер-министра Сингапура.
понедельник, 30 марта 2009 г. ::В мире
Несмотря на кризис зарплаты в России осенью-зимой 2008 росли
В целом за 2008 год по сравнению с 2007 годом зарплаты выросли на 21%. Быстрее всего росли зарплаты в Центральной России (традиционно), на юге (с учетом фактора подготовки Олимпиады-2014), в Сибири и на северо-западе (из-за промышленных инвестпроектов).
среда, 14 января 2009 г. ::Экономика