NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ООН // Генеральная ассамблея // Сессия

РФ бесплатно предоставит вакцину от COVID-19 для сотрудников ООН, пообещал Путин, выступив на Генассамблее в формате видеосвязи
Президент РФ заранее записал обращение к членам организации, прозвучавшее во вторник. Он отметил, что организация содействует устойчивому развитию народов и континентов, помогает в преодолении локальных кризисов.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::В России
Медведев назначил Мутко главой оргкомитета туристического саммита ООН
Следующая сессия Всемирной туристской организации ООН состоится в 2019 году в Санкт-Петербурге. В конце прошлого года Мутко покинул пост председателя оргкомитета ЧМ-2018 после того, как его отстранили от участия в Олимпиадах в любом качестве.
вторник, 09 января 2018 г. ::В России
Госдепартамент анонсировал еще одну встречу Лаврова и Тиллерсона в Нью-Йорке
Согласно сообщению о рабочем графике руководителя американского внешнеполитического ведомства Рекса Тиллерсона, встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым состоится в 17:00 по местному времени (00:00 по Москве 20 сентября). Переговоры пройдут в отеле Palace.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В мире
Возле штаб-квартиры ООН впервые подняли палестинский флаг
В данной акции, состоявшейся в Саду Роз, принимал участие генсек ООН Пан Ги Мун. Жители ПНА сочли данную акцию важным этапом на пути к созданию собственного независимого государства и интеграции с мировым сообществом. В Израиле заявили, что палестинские представители "цинично используют" ООН.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В мире
Порошенко на Генассамблее обвинил Россию в злоупотреблении правом вето в ООН
По словам президента Украины, Киев выступает за ограничение права вето членов Совета Безопасности ООН с его последующей отменой. Также во время своей речи украинский президент заявил, что Киев надеется на помощь миротворцев ООН для урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
Западная пресса об итогах Генассамблеи ООН: Путин доказал, что Россия - вовсе не региональная держава
После выступления президента РФ Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы с трибуны ООН журналисты пытаются спрогнозировать дальнейшее развитие отношений между двумя странами. Также эксперты размышляют, почему "силовой метод", примененный в САР, избавил Россию от ярлыка "региональной державы".
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
Путина в кулуарах Генассамблеи ООН поблагодарила за Крым женщина, одетая в непонятный национальный костюм
По окончании переговоров с президентом США Бараком Обамой Владимир Путин направился на пресс-конференцию. Перед входом в зал из толпы в коридоре раздался крик "спасибо вам за Крым". Путин поблагодарил в ответ "за поддержку". Некоторые журналисты усомнились в реалистичности подобной встречи.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
Лавров назвал основную тему беседы Путина и Обамы в Нью-Йорке - эффективное противостояние ИГ
По словам главы МИД, в центре переговоров лидеров США и РФ было обсуждение вопроса, можно ли эффективно сражаться с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство", не помогая правительству президента Сирии Башара Асада, как до сих пор делала Москва.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
Путин и Абэ на встрече в Нью-Йорке договорились продвинуть переговоры по мирному договору
По словам официального представителя МИД Японии Ясухисы Кавамуры, встреча Владимира Путина и Синдзо Абэ длилась 40 минут, дискуссия была "откровенной и очень разносторонней и значимой". Лидера обсудили три пункта, один из них - территориальные вопросы. Прежде всего, они согласились продвинуть переговоры по мирному договору.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
Встреча Путина и Обамы в Нью-Йорке продлилась более полутора часов
Планировалось, что переговоры будут продолжаться 55 минут. "Отношения между Россией и Соединенными Штатами, к сожалению, находятся на довольно низком уровне, это всем понятно и без моих комментариев", - сказал Путин журналистам по итогам встречи. Встречу с Обамой он назвал "полезной" и "откровенной".
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
В Нью-Йорке начались переговоры Путина и Обамы
Они вместе вышли в зал, где их ждали журналисты, пожали друг другу руки, затем проследовали в отдельную комнату. Вопросы журналистов президенты оставили без ответов. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, на встречу "запланировано 55 минут".
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
Украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Путина
"Наша делегация вышла из зала во время выступления товарища Путина. На балконе перед ним был развернут флаг Украины из Иловайска! Пусть видит", - написал в Twitter постпред Украины в ООН Юрий Сергеев, однако впоследствии эту запись украинский чиновник удалил из своего блога.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::В мире
Путин в ООН высказался против "единственного центра доминирования" в мире
Как заявил российский лидер, после холодной войны и возникновения "центра доминирования" пошли разговоры о том, чтобы перестроить Организацию Объединенных Наций. По словам Путина, Россия готова к дальнейшему развитию ООН, но считает попытки расшатать легитимность организации крайне опасными.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::В мире
В Нью-Йорке стартовала Генассамблея ООН: Обама обвинил РФ в "аннексии Крыма" и рассказал про санкции
Обама напомнил про "могущественные вооруженные силы" США и заявил, что Штаты готовы защищать партнеров в случае необходимости. Он подчеркнул, что США готовы применять силу "в одностороннем порядке" и не будут медлить. Он также упомянул об "аннексии Крыма" и указал, что использование санкций в отношении Москвы - это не попытка вернуться к "холодной войне".
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::В мире
Путин определился с датой выступления на Генассамблее ООН - с папой Франциском он вряд ли увидится
Речь президента России перед мировыми лидерами прозвучит утром 28 сентября, сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков. В своем выступлении российский лидер затронет в том числе вопросы совместной борьбы с терроризмом. По словам Ушакова, другие аспекты программы Путина на Генассамблее "сейчас находятся в стадии проработки".
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В России
США выделят почти 3 млрд долларов на миротворческие операции ООН в 2015 году
"В настоящий момент потребность в международных миротворческих силах как никогда высока, - заявил вице-президент США Джозефа Байден. - За время жизни одного поколения масштаб миротворческих операций ООН вырос десятикратно". В настоящее время по всему миру размещены около 120 тысяч миротворцев.
суббота, 27 сентября 2014 г. ::В мире
Генеральная ассамблея ООН проведет пленарное заседание по Украине 20 марта
Заседание проводится по официальному запросу постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева. Киев рассматривает возможность проведения через Генассамблею резолюции против референдума в Крыму. На такой документ в Совбезе ООН Россия наложила вето на прошлой неделе.
вторник, 18 марта 2014 г. ::В мире
Саудовская Аравия объяснила отказ от членства в Совбезе тем, что ООН не остановила войну в Сирии
Глава МИД республики убежден, что "гуманитарная катастрофа" в Сирии требовала вмешательства со стороны ООН, однако этого не произошло. По его словам, конференция по урегулированию ситуации в стране "Женева-2" должна лишить "президента Башара Асада какой-либо роли в переходном процессе".
понедельник, 04 ноября 2013 г. ::В мире
Саудовская Аравия отказалась от членства в Совбезе из-за "двойных стандартов"
МИД королевства заявил, что соответствующее решение было принято из-за неэффективности Совбеза ООН в процессе решения международных проблем. В этом году, помимо Саудовской Аравии, место непостоянного члена СБ досталось Чили, Нигерии, Литве и Чаду.
пятница, 18 октября 2013 г. ::В мире
Саудовская Аравия отменила выступление на ГА ООН: эта организация "не способна решить проблемы в арабском мире"
Эр-Рияд недоволен позицией ООН, в частности, в отношении ближневосточного урегулирования и сирийского кризиса. У Саудовской Аравии вызывает недовольство то, что "определенные страны имеют монополию" на принятие решений в ООН.
четверг, 03 октября 2013 г. ::В мире