NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Криминал // Экстремизм

Омскую студентку оштрафовали на 320 тыс. рублей за комментарий о теракте в Новой Зеландии
20-летняя девушка, по версии следователей, разместила в интернете "комментарии, в которых оправдала действия, связанные с насилием по отношению к группе лиц, объединенных по признаку принадлежности к определенной религии".
пятница, 20 ноября 2020 г. ::В России
В Омске женщину, рассказавшую о травле ребенка в школе, заподозрили в экстремизме и разжигании ненависти к учителям
Мать 14-летнего подростка Наталью Граф вызвали в центр "Э" полиции и заставили написать объяснительную. Ранее на женщину поступил анонимный донос, в котором утверждалось, что Граф "пропагандирует оружие" и "демонстрирует явно экстремистские наклонности".
среда, 28 августа 2019 г. ::В России
В Омске женщина-филолог стала фигуранткой уголовного дела за феминистские посты и "разжигание ненависти к мужчинам"
31-летняя феминистка Любовь Калугина попала под следствие из-за доноса, поступившего от неизвестного жителя Биробиджана. На защиту оскорбленного мужчины были брошены люди из штата СК РФ, которые за полтора года работы накопали среди публикаций Калугиной кое-что "экстремистское".
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
В Омске судят банду подростков-неонацистов, зверски убивавших прохожих
В банду расистов входил 21-летний Андрей Прокопец и его сообщники в возрасте 16 и 17 лет. В феврале бонхеды напали на 33-летнего начальника смены ТЭЦ №4. Они выстрелили в него из "сигнала охотника", а затем нанесли потерпевшему 28 ножевых ран. В мае преступники расправились с 30-летним работягой, ударив его ножом 46 раз.
среда, 24 ноября 2010 г. ::Криминал
В Омске ищут распространителей DVD-дисков экстремистского содержания
Диски с видеофильмом, название которого оскорбляло группу граждан по признаку национальной принадлежности, были обнаружены жителями в почтовых ящиках. В мае 2004 года этот фильм был включен в список экстремистских материалов. По факту распространения фильма возбуждено уголовное дело.
среда, 21 января 2009 г. ::В России