NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Правое дело // Лидеры

"Правое дело" Титова переименовали в Партию роста
Бизнес-омбудсмен заявил, что возглавит список на выборах в Госдуму и готов в случае победы оставить пост ради депутатского мандата, хоть и признает, что это будет для него карьерным понижением. Ранее Титов сообщал, что проект курирует первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.
суббота, 26 марта 2016 г. ::В России
Партия "Правое дело" будет переименована на съезде, заявил Титов
"Правое дело" - это не наше уже название. То есть это старое название, я его когда-то придумал, когда первый раз пришел в партию. Дело в том, что уж слишком много было с этим названием связано. Такая история больше негативная, чем позитивная. Поэтому мы решили все-таки его поменять", - заявил Борис Титов.
четверг, 24 марта 2016 г. ::В России
Дерипаска вошел в генсовет партии "Правое дело"
Предполагается, что Олег Дерипаска, чье состояние Forbes недавно оценивал в 2,1 миллиарда долларов, примет участие в первом заседании генсовета "Правого дела". Всего в генсовете будут состоять 74 человека, преимущественно - представители бизнеса.
вторник, 22 марта 2016 г. ::В России
Охлобыстин уходит из руководства "Правого дела" и остается лишь духовным наставником
Актер написал об этом в Twitter: с учетом решения последнего Священного Синода от кадровой работы ему пришлось отказаться. В "Правом деле" он возглавлял высший совет.
пятница, 05 октября 2012 г. ::В России
Охлобыстин высказался о Pussy Riot и сравнил себя с аятоллой Хомейни
Участниц Pussy Riot, устроивших "панк-молебен" в ХХС, надо было выпороть и выгнать из церкви, и забыть о них, считает Охлобыстин: "Раньше этим дворник занимался". А власти плохо работают, раз "этот кипеш допустили", указал актер. И рассказал о своей роли в партии "Правое дело" - исключительно духовной.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В России
Метивший в президенты Иван Охлобыстин стал одним из лидеров "Правого дела"
Президиум совета партии единогласно проголосовал за его кандидатуру на пост главы высшего совета. Сам актер считает свой новый пост не политическим, а "духовным, идейным". Ранее он говорил, что не достоин того, чтобы руководить, хотя заявлял и о президентских амбициях.
вторник, 14 августа 2012 г. ::В России
Праводелы выбрали лидера из одного кандидата
Внеочередной съезд "Правого дела" избавил Андрея Дунаева от приставки и.о. председателя этой партии. Конкурентов у него не нашлось. Своему предшественнику Михаилу Прохорову он пророчит провал с новой партией, хотя само ПД при Дунаеве особыми успехами похвалиться не может.
пятница, 24 february 2012 г. ::В России
Один из основателей "Правого дела" готов сбежать в несуществующую пока партию Кудрина
Влиться в партию экс-министра финансов России готов глава подмосковного отделения и член федерального политсовета праводелов Борис Надеждин. Предполагается, что уже в ближайшую субботу возглавляемое им подмосковное отделение "Правого дела" заявит о своем самороспуске.
пятница, 23 декабря 2011 г. ::В России
После провала на думских выборах "Правое дело" похоронило мечты о собственном президенте
Уже после ухода с поста главы "Правого дела" олигарха Михаила Прохорова эксперты предрекали партии фиаско. Но праводелы все равно говорили, что окончательное решение об участии их кандидата в выборах президента России в 2012 году примут на заседании политсовета 8 декабря, после выборов в Госдуму.
понедельник, 05 декабря 2011 г. ::В России
"Праводелы" объявили, сколько миллионов пожертвований вернут "людям Прохорова"
Новое руководство партии решило вернуть чуть более 480 млн рублей жертвователям, которые потребовали назад свои деньги после того, как Михаила Прохорова сместили с поста лидера "Правого дела". Сам он уверял, что собрал на "свой проект" гораздо больше - порядка 800 млн рублей.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В России
Прохоров закрывает проект "политика", выбрав общественную деятельность и работу над своими бизнес-проектами
Миллиардер объявил, что пока взял тайм-аут. Потратив на избирательную кампанию "Правого дела" 350 млн руб. личных денег и оставив пост лидера партии, при этом Прохоров продолжит тратить миллионы на "Гражданина поэта" и проект Хабенского, начинавшиеся как предвыборные.
пятница, 14 октября 2011 г. ::В России
"Правое дело" готовится возвращать пожертвования ста попросившим об этом. Прохорова среди них нет
Скандал вокруг осевших на счетах партии 800 миллионов рублей стал одним из центральных событий после того, как бизнесмен Прохоров был смещен с поста руководителя партии. Теперь там заявляют, что ревизионная комиссия партии готовит документы для возврата средств - тем, кто успел заявить об этом до октября.
понедельник, 03 октября 2011 г. ::В России
Опальный Прохоров прокомментировал изгнание Кудрина: его погубил вовсе не конфликт с Медведевым
Как и в случае со своим уходом из "Правого дела", Михаил Прохоров винит в случившемся столкновение групп "консерваторов" и "модернизаторов" в руководстве страны. Он предрекает правительству новые отставки, а стране - скорую "поляризацию элит" и "очень значимые события". Кудрина тем временем сватают на работу, с которой сам Прохоров не справился.
вторник, 27 сентября 2011 г. ::В России
Медведев и Путин нарушили планы олигарха Прохорова: он отложил решение о своем политическом будущем
В субботу Дмитрий Медведев объявил, что предлагает выдвинуть на пост президента в 2012 году Владимира Путина, а в воскресенье убрал Прохорова из совета по модернизации. Встреча с президентом оказалась сорвана, пресс-секретарь Путина также заявил, что премьер беседовать с Прохоровым пока не намерен.
понедельник, 26 сентября 2011 г. ::В России
Прохорова исключили из состава президентской Комиссии по модернизации
Предположения СМИ подтвердились: миллиардера исключили накануне ближайшего заседания комиссии. Кремль никаких пояснений не дает. Официально: "Изменения произведены в рамках ротации".
воскресенье, 25 сентября 2011 г. ::В России
СМИ: Прохорова могут выгнать из президентской комиссии по модернизации
Очередное заседание состоится в понедельник, но миллиардера на него не пригласили. Все остальные члены комиссии, в том числе и заместитель ее председателя Владислав Сурков, примут участие в заседании.
суббота, 24 сентября 2011 г. ::В России
"Правое дело" вернет деньги, пожертвованные при Прохорове
"Не надо нас упрекать никакими деньгами. Денег Прохорова нам точно не надо", - заявил и.о.председателя "Правого дела" Андрей Дунаев. Он призвал жертвователей обратиться с просьбой о возвращении средств. По словам Дунаева, ни Прохорова, ни его компаний среди жертвователей нет.
четверг, 22 сентября 2011 г. ::В России
Прохоров рассказал, по чьему совету пошел в политику, и заверил, что "никогда не был проектом Кремля"
Как бизнесмен поведал в интервью немецкой газете Financial Times Deutschland, идею возглавить партию ему подал "хороший знакомый, не имеющий никакого отношения к политике", а вовсе не сотрудники администрации президента, как писали СМИ. Но окончательное решение стать лидером "Правого дела" он принял самостоятельно.
среда, 21 сентября 2011 г. ::В России
"Правое дело" официально покончило со скандалом, затронувшим Медведева: в лидеры его не позовут
На заседании большинство делегатов проголосовали против выдвинутой инициативы предложить президенту РФ Дмитрию Медведеву возглавить партию. Делегат съезда, который предложил идею, пояснил, что у президента "пока нет своей партии, но мы можем стать его партией".
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В России
Раздрай в "Правом деле" продолжается. Остались с Дунаевым и Богдановым, но зовут обратно Прохорова: претензий к нему уже нет
Снова перед съездом праводелов появляется множество противоречивых сообщений. По последним данным, и.о. лидера Дунаев пока останется на посту. Этим недовольны бывшие СПСовцы, которые уже начали выходить из партии. Еще более запутана ситуация с бывшим лидером Прохоровым: его вроде бы зовут на съезд - объясниться.
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::В России