NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Обама, Барак // Заявление

NYT: Барак Обама ведет переговоры с Netflix о запуске собственного шоу
По данным источников издания, переговоры близятся к завершению. Netflix готова заплатить солидные деньги 56-летнему Обаме и его 54-летней жене Мишель за эксклюзивный контент, который будет представлен исключительно в режиме потокового видео. Сумма, оговоренная в проекте контракта, не раскрывается.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В мире
Обама призвал конгресс не отменять его реформу здравоохранения, вопреки обещанию Трампа
Выступая в президентской библиотеке имени Джона Кеннеди в Бостоне, Обама напомнил, что многие демократы, которые поддержали закон, известный как Obamacare, в 2010 году, знали, что этот шаг "вероятно, будет стоить им мест (в конгрессе) и, вероятно, их политической карьеры", но тем не менее поддержали инициативу.
понедельник, 08 мая 2017 г. ::В мире
Обама запросил рекордный гонорар за речь перед "жирными котами"
По данным СМИ, бывший президент США согласился выступить с речью перед американскими финансистами, запросив за это рекордную для подобных мероприятий сумму - 400 тысяч долларов. При этом в бытность главой Белого дома Обама обличал банкиров, виня их в финансовом кризисе.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::В мире
Обама видит возможность сократить ядерные арсеналы РФ и США
Уходящий президент США выразил надежду, что при новом американском лидере Дональде Трампе Москва и Вашингтон смогут осуществить дальнейшее сокращение своих ядерных арсеналов. По словам Обамы, с ним Москва не захотела вести такие переговоры.
четверг, 19 января 2017 г. ::В мире
Обама признался, что причастность России к хакерским атакам на США не стала для него большим сюрпризом
"Когда был взломан сервер Демократической партии (DNC), мы сразу же поручили нашей разведке выяснить, что случилось", - рассказал президент. По его словам, в октябре все разведывательные службы США пришли к выводу, что к хакерским атакам, повлекшим утечку материалов DNC, были причастны структуры, связанные с российской разведкой.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::В мире
Обама призвал Россию не быть источником проблем для всего мира
"Мы считаем, что Россия - важная страна. Ее вооруженные силы уступают в мире только нашим. И мы считаем, что РФ должна быть частью решения проблем в мире, а не одним из их источников. Действия России подорвали международные нормы, правила, и мы обязаны об этом сказать", - сказал Обама в ходе пресс-конференции в Белом доме.
вторник, 18 октября 2016 г. ::В мире
Обама рассказал о готовящейся к 2030-м годам экспедиции на Марс
Она станет возможной благодаря партнерству государства с частными компаниями, утверждает американский президент. В течение ближайших двух лет частные компании впервые отправят астронавтов на МКС, следующим шагом станет выход за пределы орбиты Земли.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В мире
Обама обвинил Россию в попытках "вернуть былую славу" силовым путем
"Мы можем видеть, что Россия пытается вернуть былую славу силой", - заявил с трибуны Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Барак Обама. По его словам, нарушение "влиятельными странами" принципов международного права является одним из признаков несовершенства устоявшегося миропорядка.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::В мире
Обама объяснил высокий рейтинг Путина на примере Саддама Хусейна
По словам Барака Обамы, такая высокая поддержка Путина внутри страны (90%) объясняется "тотальным контролем за СМИ, нарушением прав человека и тюремными сроками оппозиционеров". Таким образом глава государства ответил кандидату в президенты от Республиканской партии Дональду Трампу, питающему симпатии к российскому лидеру.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В мире
Обама не нашел у Трампа нужных президенту США знаний
По мнению действующего главы государства, в скором времени политики-республиканцы "должны сказать: этого человека мы не можем поддерживать в качестве кандидата в президенты от нашей партии". "У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии", - добавил Обама.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В мире
Обама рассмешил журналистов во время брифинга о стрельбе в Мюнхене
Президент США подчеркнул, что трагедия в Мюнхене является напоминанием об угрозах привычному образу жизни, свободам, возможности "заниматься бизнесом день ото дня и растить детей". А затем добавил: "Детей, которые вырастают, заканчивают школу и скоро покинут папочку". Ремарка указала на старшую дочь Обамы Малию и насмешила репортеров.
суббота, 23 июля 2016 г. ::В мире
Обама назвал "работой трусов" тройное убийство полицейских в Луизиане
Президент подчеркнул, что участники нападения на полицейских в Бэтон-Руж не смогут избежать наказания. Он выразил свою поддержку семьям погибших и раненых, а также пообещал безоговорочную помощь властям штата и города, где произошел инцидент.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В мире
Обама пообещал, что США продолжат защищать Европу, в том числе от России
Президент США, выступая после саммита НАТО в Польше, заявил о сложном периоде для Альянса в Европе, а также прокомментировал последние события внутри собственной страны: скандал вокруг переписки Хиллари Клинтон и убийства полицейских.
суббота, 09 июля 2016 г. ::В мире
Обама пошутил о планах искать новую работу через соцсеть
Американский лидер поведал о своих намерениях на ежегодном инвестиционном саммите SelectUSA, стартовавшем накануне в Вашингтоне. "Через семь месяцев или что-то вроде того я окажусь на бирже труда. И я рад, что это случится. Я собираюсь воспользоваться LinkedIn и посмотреть, что сейчас наиболее популярно", - заявил Барак Обама.
вторник, 21 июня 2016 г. ::В мире
Обама встретился с родными погибших в Орландо
Президент выступил с очередной горькой речью с призывом ограничить продажу оружия: "Политики как будто сговорились, облегчая террористу или даже просто неуравновешенному человеку покупку чрезвычайно мощного оружия".
пятница, 17 июня 2016 г. ::В мире
Обама назвал ликвидацию лидера "Талибана" важной вехой в деле установления мира в Афганистане
Президент США отметил, что Мансур отверг усилия афганского правительства по проведению мирных переговоров с экстремистами. При этом единственным реальным способом прекратить конфликт в Афганистане Обама назвал переход талибов на сторону Кабула в процессе примирения.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В мире
Обама назвал непродуманное вмешательство в ливийский конфликт своей главной ошибкой
При этом американский президент подчеркнул, что сам факт участия США в свержении Каддафи был оправдан. Обама также рассказал, какой день считает лучшим за годы своего президентства, а какой - самым кошмарным.
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::В мире
Обама предположил, что Путин полностью контролирует российские СМИ
Президент США поделился с журналистами деталями одной из бесед с российским лидером, в ходе которой тот раскритиковал статью в одном из американских журналов. В ответ на это Обама сказал: "В отличие от вас, Владимир, я не редактирую статьи до их публикации".
вторник, 29 марта 2016 г. ::В мире
Обама призвал "починить" политику США в стремительно меняющемся мире
Покидающий в следующем году Белый дом президент США призвал нынешнее поколение политиков оставить в наследство "мирную и стабильную" планету, подчеркнув, что эта цель достижима. Но для этого нужно "починить" политическую систему, обеспечив рациональные дебаты внутри общества.
среда, 13 января 2016 г. ::В мире
Обама инициировал на CNN общественное обсуждение регулирования оружейного рынка
Необычным был не столько призыв президента, последовательно выступающего за ограничение продаж на фоне регулярно происходящих в США массовых расстрелов, сколько формат: общение с Обамой проходило в Университете Джорджа Мейсона в пригороде Вашингтона в виде встречи с горожанами.
пятница, 08 января 2016 г. ::В мире