NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Губернатор // Инициатива

Глава Астраханской области призвал жителей не платить за электричество из-за огромных необоснованных долгов в платежках
По словам губернатора Астраханской области Александра Жилкина, некоторым людям пришли счета, в которых в графе "перерасчет" обозначены "жуткие цифры", например, 336 тысяч рублей. Глава региона потребовал от "Астраханской энергосбытовой компании" провести расследование и обосновать все цифры к 4 сентября.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::В России
Астраханский губернатор предложил накормить Москву и Петербург саранчой
На территории Астраханской области более месяца сохраняется режим ЧС в связи с нашествием саранчи. Александр Жилкин предлагает из этой проблемы сделать неплохой бизнес. Судя по комментариям, блоггеры по достоинству оценили "креатив" главы региона.
среда, 30 июня 2010 г. ::В России
Астраханского губернатора подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств
Александра Жилкина опросили в управлении следственного комитета в рамках проверки использования выделенных на празднование 450-летия Астрахани бюджетных средств. Следователей заинтересовали завышенные в несколько раз сметы на реконструкцию городских каналов. По их словам, губернатор реагирует на происходящее "очень нервно".
пятница, 03 апреля 2009 г. ::В России
Безработных Астрахани отправят косить коноплю
Все более оригинальные способы трудоустройства оставшихся без работы из-за кризиса россиян придумывают региональные власти. Астраханский губернатор Александр Жилкин предложил фермерам нанимать безработных для уничтожения дикорастущей конопли. К этому делу предлагается также подключить бывших наркоманов и заключенных.
пятница, 27 february 2009 г. ::В России