NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Инцидент

В Хабаровском крае перевернулся автобус с 32 пассажирами, три человека погибли
По данным источника в экстренных службах, по предварительной информации, среди погибших один ребенок. Авария произошла 1 мая около 02:00 по местному времени (около 18:00 по Москве) на автодороге Лидога - Ванино, в 140 км от населенного пункта Лидога. В автобусе находились 32 пассажира и два водителя.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
Су-34 разбился в Хабаровском крае во время тренировочного полета
Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в лесисто-равнинной местности, на земле разрушений нет. По одной из версий, причиной падения самолета могла стать техническая неисправность. Летчики катапультировались и не пострадали, они эвакуированы на аэродром базирования.
среда, 21 октября 2020 г. ::В России
ФСБ накануне новых протестов сообщила о задержании мужчины, готовившего теракт в Хабаровске (ВИДЕО)
По данным ФСБ, выходец одной из центральноазиатских республик планировал совершить теракт в местах скопления людей "по указанию главарей международных террористов". В телефоне задержанного была обнаружена переписка с обсуждением планируемого теракта, изъяты готовые к применению бутылки с зажигательной смесью и холодное оружие.
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
В Хабаровском крае оставленный на балконе младенец замерз насмерть
Инцидент произошел утром 5 января в городе Николаевске-на-Амуре. Местная жительница на несколько часов оставила на балконе коляску с грудным ребенком. По данным синоптиков, в тот день в городе стояли 20-градусные морозы.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
В Хабаровском крае во время испытания разбился истребитель Су-57
Истребитель Су-57 упал в 120 км от аэродрома "Дзёмги" во время испытания двигателя. Летчику удалось катапультироваться, его подобрал вылетевший на место происшествия вертолет Ми-8. Основные версии крушения - неисправность двигателя и ошибка пилотирования. Жертв и разрушений на земле нет.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::В России
В аэропорту Хабаровска перед вылетом загорелся двигатель самолета
При подготовке к вылету самолета по маршруту Хабаровск - Магадан загорелся один из двигателей, пожар был локализован силами служб аэропорта. Находившиеся на борту 18 пассажиров и пять членов экипажа эвакуированы, никто не пострадал. Хабаровская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В России
В Хабаровском крае госпитализирован еще один ребенок после пожара в палаточном лагере
10-летний мальчик получил отравление угарным газом и пережил стресс. Сейчас в больнице в Хабаровске остаются еще два мальчика с отравлением угарным газом. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
После гибели детей в пожаре задержали сотрудника МЧС, знавшего о нарушениях в сгоревшем лагере
Следствие полагает, что сотрудник МЧС знал о нарушениях противопожарных норм в палаточном городке и не обязал руководство лагеря их исправить. Возбуждено уголовное дело о халатности, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сам лагерь будет закрыт. Разрешение на работу палаточного городка давали как минимум два министерства Хабаровского края.
среда, 24 июля 2019 г. ::В России
Число жертв пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае выросло до четырех
Трое детей из сгоревшего палаточного лагеря "Холдоми", доставленные в тяжелом состоянии, скончались в больнице, директор лагеря задержан. По факту инцидента возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В Хабаровском крае с 24 июля объявлен трехдневный траур.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В России
В Хабаровском крае сгорел стихийный палаточный лагерь: один ребенок погиб, трое в коме (ВИДЕО)
В палаточном лагере в Хабаровском крае произошел пожар, в результате которого погиб один ребенок, еще четверо пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело, идет прокурорская проверка. По некоторым данным, пожарных вызвали слишком поздно, а сам лагерь работал с нарушениями.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В России
В Хабаровском крае в летнее время оценят последствия "ледяного цунами" на реке Бурея (ФОТО, ВИДЕО)
В начале недели на место схода оползня, который в декабре 2018 года перекрыл русло реки Бурея в Верхнебуреинском районе, доставлена группа ученых. Они установят точную высоту заплеска волны и вред, нанесенный почве и растительности после схода скальных пород, истинное положение и размеры оползня и оценят угрозу повторного обрушения.
четверг, 20 июня 2019 г. ::В России
Экс-губернатора Виктора Ишаева задержали по делу о хищении денег "Роснефти"
По версии следователей, Виктор Ишаев, занимая должность вице-президента ПАО "НК "Роснефть", "в результате обмана обеспечил заключение по явно завышенной стоимости договоров аренды помещения для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему коммерческой организацией".
четверг, 28 марта 2019 г. ::В России
Экс-губернатор Хабаровского края задержан по делу о миллиардном хищении в лесной отрасли
Сотрудники ФСБ проводят обыски в кабинете зампреда правительства Хабаровского края Владимира Хлапова по делу о лесных махинациях, в связи с которым ранее был арестован бывший зампред правительства края Василий Шихалев. Кроме того, в Москве задержан бывший губернатор края Виктор Ишаев.
четверг, 28 марта 2019 г. ::В России
Научную сотрудницу Кроноцкого заповедника, подозреваемую в растрате, отправили под домашний арест
Суд в Хабаровске отправил под домашний арест начальницу научного отдела "Кроноцкого заповедника" Дарью Паничеву, подозреваемую в крупном хищении бюджетных денег. Суд учел, что женщина в одиночку воспитывает ребенка.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В России
Минобороны наградило медалями участников операции по устранению затора на Бурейском водохранилище
Более 80 человек получили ведомственные награды министерства, свыше 300 - награждены медалью "Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на реке Бурея". "В сложнейшей климатической, географической и геологической зоне природа самым серьезным образом испытала нас на прочность", - подчеркнули в Минобороны.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
Военные взорвали плотину, образовавшуюся в водохранилище на Бурейской ГЭС после декабрьского оползня
После схода оползня упавший кусок сопки перекрыл русло водохранилища и вытолкнул из него поток воды. В результате взрыва в образовавшейся плотине удалось создать пробоину, а к 18 февраля образовавшиеся протоки планируется вернуть в обычное русло.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
Два летчика рухнувших на Дальнем Востоке Су-34 погибли, один спасен, четвертого ищут
Су-34 войсковой части 77983 выполняли плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта над акваторией Японского моря. При отработке маневрирования произошло касание двух самолетов в воздухе. Возбуждено уголовное дело, поисковая операция продолжается.
суббота, 19 января 2019 г. ::В России
Два Су-34 столкнулись над Японским морем
По предварительным данным, истребители-бомбардировщики столкнулись в 35 километрах от берега над акваторией Японского моря, когда выполняли плановые полеты без боекомплекта с аэродрома Хурба в 17 км от Комсомольска-на-Амуре. Один из самолетов потерпел крушение, второй приземлился с отказавшим двигателем.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
В районе Хабаровского края, где сошел огромный оползень и наблюдаются аномалии, введен режим ЧС
Режим чрезвычайной ситуации введен в превентивных целях, чтобы избежать ЧП, связанных с ростом уровня воды в реке. Сообщается, что уровень воды у поселка Чекунда поднимается на 1-1,5 сантиметра в сутки, хотя должен быть почти на четыре метра ниже. Сам же поселок пока не подтоплен.
четверг, 10 января 2019 г. ::В России
"Падение метеорита" в Хабаровском крае ученые назвали "обычным оползнем"
Анализ разновременных данных спутника за 9 декабря и 12 декабря показал значительные ландшафтные изменения, произошедшие в промежуток между этими днями. Версию о метеорите ученые опровергли. Причиной мог быть оползень - возможно, в результате летне-осеннего паводка.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::В России