NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Спортивная гимнастика // Разное

Тренер американских гимнасток покончил с собой после обвинений в сексуальном насилии
Бывший тренер женской олимпийской сборной США по спортивной гимнастике Джон Геддерт найден мертвым. Он покончил с собой после выдвижения обвинений в сексуальном насилии в отношении молодых спортсменок, а также в торговле людьми.
пятница, 26 february 2021 г. ::Спорт
44-летняя гимнастка Чусовитина отложила завершение карьеры из-за переноса Олимпиады
Олимпийская чемпионка 1992 года Оксана Чусовитина, ныне выступающая за Узбекистан, в связи с переносом на 2021 год Олимпиады в Токио приняла решение еще на сезон продлить свою и без того долгую карьеру в спорте.
среда, 25 марта 2020 г. ::Спорт
Знаменитой голландской гимнастке доставили на дом бревно для тренировок
Олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Санне Веверс доставили домой бревно для тренировок на время самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Именно на этом снаряде она победила в Рио-де-Жанейро.
понедельник, 23 марта 2020 г. ::Спорт
Советская гимнастка Чусовитина продолжает готовиться к своей восьмой Олимпиаде
Олимпийская чемпионка 1992 года по спортивной гимнастике Оксана Чусовитина, представляющая Узбекистан, твердо намерена выступить на Играх 2020 года в Токио. Для 44-летней спортсменки это будет восьмая Олимпиада.
вторник, 30 июля 2019 г. ::Спорт
Американская гимнастка сломала обе ноги после кошмарного падения (ВИДЕО)
Шокирующее видео пришло из американского города Батон-Руж, где проходили университетские соревнования по спортивной гимнастике. Одна из участниц сломала себе обе ноги при приземлении на гимнастический мат.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::Спорт
Танцевальное выступление американской гимнастки набрало миллионы просмотров (ВИДЕО)
В интернете круто набирает популярность видео необычного выступления американской гимнастки Кетелин Охаши на студенческом турнире Under Armour 2019. Во время вольных упражнений она чередовала акробатические элементы с танцами.
вторник, 15 января 2019 г. ::Спорт
Украинский гимнаст во второй раз сменил спортивное гражданство, присягнув РФ
Гимнаст Олег Степко, в разные годы выигрывавший медали чемпионатов мира и Европы под флагом Украины и Азербайджана, получил российское гражданство и теперь планирует выступить на чемпионате России.
вторник, 27 марта 2018 г. ::Спорт
Гимнастка Алия Мустафина впервые выступит на чемпионате страны после рождения дочери
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, вернувшаяся к тренировкам после рождения дочери, планирует выступить на весеннем чемпионате России на всех четырех снарядах.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Спорт
Банкир Василий Титов переизбран президентом Федерации спортивной гимнастики
Действующий президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов единогласно и безальтернативно переизбран на пост главы организации по итогам отчетно-выборной конференции, которая прошла в четверг в ОКР.
четверг, 09 february 2017 г. ::Спорт
40-летняя советская гимнастка отобралась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро
В случае выхода на олимпийский помост спортсменка станет первой гимнасткой в истории, кому удалось выступить на семи Играх. До этого наравне с Чусовитиной шесть раз это удавалось сделать болгарину Йордану Йовчеву.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::Спорт
Северокорейских гимнастов не допустят до лондонской Олимпиады
Сборная КНДР по спортивной гимнастике дисквалифицирована на два года за фальсификацию сведений о возрасте одной из спортсменок и не сможет выступить на летней Олимпиаде 2012 года, которая состоится в Лондоне.
суббота, 06 ноября 2010 г. ::Спорт
Олимпийскую чемпионку Пекина преследует маньяк с дробовиком
Суд встал на защиту чемпионки Олимпиады-2008 в Пекине, американской гимнастки Шон Джонсон. Спортсменка подверглась преследованию со стороны 34-летнего жителя Флориды О’Райана, который утверждал, что хочет на ней жениться.
среда, 15 апреля 2009 г. ::Спорт