NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Ямайка // Криминал

На Ямайке вынесен вердикт известному регги-музыканту Вайбзу Картелу, обвиненному в убийствах
38-летний артист со скандальной репутацией Вайбз Картел подозревался в зверском убийстве промоутера, но был оправдан присяжными. Перед этим он совершил дерзкий побег из тюрьмы, сопровождавшийся перестрелкой. А теперь музыканта признали виновным в другом убийстве.
пятница, 14 марта 2014 г. ::Криминал
СМИ: На Ямайке полицейские "эскадроны смерти" ежедневно совершают убийства
В 2013 году полицейские застрелили на этом карибском острове 245 человек. С нового года они стали действовать еще более жестоко. За неполные две недели убито 13 гражданских лиц. Многие уверены, что стражи порядка намеренно убивают подозреваемых, чтобы не возиться со сбором следственных материалов.
четверг, 23 января 2014 г. ::Криминал
На Ямайке арестован наркобарон Дудус, при попытке задержать которого погибли 70 человек
Попытки задержать Кристофера Коука предпринимались еще в мае и спровоцировали массовые беспорядки в столице Ямайки. В Нью-Йорке против наркобарона возбуждено дело, ему грозит пожизненное заключение. Несмотря на это, он пытался укрыться в американском посольстве.
среда, 23 июня 2010 г. ::В мире
В столице Ямайки полиция штурмует убежище наркобарона "Дудуса", за которого вступились местные жители
В ходе столкновений, продолжающихся уже несколько дней, погиб один военнослужащий и двое полицейских. Накануне в нескольких районах города было введено чрезвычайное положение. Сторонники "крестного отца" пытаются предотвратить его арест и экстрадицию в США, где его может ждать пожизненное заключение.
вторник, 25 мая 2010 г. ::В мире
В Кингстоне введено ЧП из-за беспорядков, вызванных желанием властей выдать США наркобарона
В Западном Кингстоне, где проживает экстрадируемый Кристофер Коук, преступники в масках обстреляли два полицейских участка и подожгли третий. В перестрелке ранены два человека - полицейский офицер и гражданский. По данным американцев, Коук возглавляет преступную группировку, известную как "Душевая команда".
понедельник, 24 мая 2010 г. ::В мире
Жители Кингстона построили баррикады, чтобы не позволить полиции арестовать местного наркодилера
На прошлой неделе представители ямайского правительства объявили, что собираются выдать США Кристфера Коука по кличке Дудус, который подозревается в контрабанде оружия и наркотиков. По данным полиции, преданные ему банды заблокировали ту часть столицы, где живет Коук, и начали запасаться оружием.
воскресенье, 23 мая 2010 г. ::В мире
На Ямайке убит британский дипломат
Тело почетного консула, 65-летнего Джона Терри было обнаружено возле его дома в районе курортного города Монтего-Бей. По информации местных СМИ, вокруг его шеи была обмотана веревка, перед смертью его сильно избили. Британские власти утверждают, что пока не располагают всей информацией об инциденте.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В мире
На Ямайке в ходе бунта в тюрьме-интернате заживо сгорели 5 девушек
Беспорядки произошли в ювенальном исправительном центре города Александрия, где содержалась 61 несовершеннолетняя преступница. Сначала осужденные закидывали полицейских камнями, а те отвечали слезоточивой газовой атакой. Предполагается, что потом девушки сами подожгли здание, но многим из них огонь отрезал путь к спасению.
понедельник, 25 мая 2009 г. ::Криминал
В аэропорту Ямайки вооруженный преступник захватил самолет
По данным полиции, преступник обманным путем проникнув на борт и взял в заложники 13 членов экипажа и 169 пассажиров. Мужчина требовал лететь на Кубу. Позже оказалось, что он душевнобольной.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::В мире