Уволена учительница приморской школы, заставившая второклассника чистить зубы перед всем классом
 
 
 
Уволена учительница приморской школы, заставившая второклассника чистить зубы перед всем классом
Moscow-Live.ru

Власти города Артем Приморского края сообщили об увольнении учительницы школы N35 поселка Угловое, которая заставила ребенка чистить зубы перед классом после отказа родителей сдать деньги на жалюзи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Артемовского городского округа на своей официальной странице в Instagram.

"Своевременно были удовлетворены требования родителей по факту некорректного обращения с учеником второго класса со стороны классного руководителя. По информации управления образования Артемовского городского округа, на данный момент классный руководитель был уволен из школы, директору школы объявлен выговор главой Артемовского городского округа - Александром Авдеевым", - заявили в мэрии.

Ранее сообщалось, что в школе приморского поселка Угловое учительница Елена Ергина заставила второклассника почистить зубы перед всем классом. Родители мальчика считают, что таким образом педагог мстила за их отказ сдавать деньги на жалюзи в классе.

По данному факту следственное управления СКР по Приморскому краю начало проверку. Как передает "Интерфакс", руководство школы заявило, что было проведено служебное расследование, учительница принесла извинения родителям и сообщила, что это была игра и она не собиралась унижать ученика.

Как рассказала ТАСС старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, мать ребенка обратилась в городскую прокуратуру с жалобой на действия преподавателя. "В ней она указала о нарушении прав ребенка. По доводам жалобы органами прокуратуры проводится проверка", - сказала Телегина.

По словам матери мальчика, в течение недели учительница говорила при всем классе, что у школьника плохо пахнет изо рта, насмехалась над ребенком, а затем заставила его чистить зубы перед классом.