NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Газпромбанк

Правительство выделило 38,5 млрд рублей из ФНБ на докапитализацию "Газпромбанка"
Премьер выразил надежду, что это принесет пользу экономике и будет способствовать общему оздоровлению ситуации. В обмен на помощь государства банки должны в течение трех лет наращивать объем ипотечного кредитования, кредитования малого и среднего бизнеса или наиболее важных отраслей экономики.
среда, 15 апреля 2015 г. ::Экономика
"Газпромбанк" решил подать заявку на дешевые кредиты ЦБ
На дешевые деньги ЦБ может появиться еще один влиятельный претендент. Заявку на участие в программе проектного финансированя решил подать "Газпромбанк". Он хочет финансировать создание системы взимания платы с тяжелых грузовиков, которую правительство поручило создать структуре "Ростеха" и Игоря Ротенберга - "РТ-инвест транспортные системы".
вторник, 10 марта 2015 г. ::Экономика
Правительство потратило на допэмиссию "Газпромбанка" около 40 млрд рублей из ФНБ
Правительство России выкупило привилегированные акции "Газпромбанка" на сумму 39,95 млрд рублей, потратив на эти цели средства Фонда национального благосостояния. "Газпромбанк" попросил финансовой помощи у государства после введения против него санкций.
среда, 31 декабря 2014 г. ::Экономика
"Газпромбанк" получит почти 40 млрд рублей из ФНБ
Правительство направит почти 40 млрд рублей на выкуп привилегированных акций "Газпромбанка", против которого действуют западные санкции. Средства будут выделены из Фонда национального благосостояния. Сам банк просил 100 млрд рублей для финансирования приоритетных инвестиционных проектов.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Экономика
Два бывших американских сенатора США стали лоббистами "Газпромбанка"
"Газпромбанк" нанял в США лоббистов по санкциям. Отстаивать его интересы будут Джон Броу и Трент Лотт, представляющие юридическую фирму Squire Patton Boggs. Банк стал второй после "Новатэка" компанией, официально обратившейся к услугам вашингтонских лоббистов.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Экономика
Из "Газпромбанка" ушли иностранные вкладчики и унесли свои деньги
Опасаясь углубления российско-украинского кризиса и санкций для банков, иностранцы досрочно выводили из "Газпромбанка" свои депозиты. За месяц они забрали 80% валютных вкладов на 16,5 млрд рублей. Официально "Газпромбанк" не контролируется людьми, внесенными в "черный список" США, но был связан с ними.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::Экономика
"Газпромбанк" может получить статус государственного банка, но денег не получит
В России скоро станет на один государственный банк больше - "Газпромбанк". По сути он является государственным и сейчас, но может получить этот статус и формально после конвертации долга Газпромбанка перед ВЭБом, "Газпромом" и НПФ "Газфонд" в акции и перехода контроля к ВЭБу и "Газпрому".
четверг, 06 октября 2011 г. ::Экономика
ВЭБ может стать акционером "Газпромбанка"
"Газпромбанк" предложил "Внешэкономбанку" конвертировать 90 млрд рублей субординированного кредита в акции. Это лишит НПФ "Газфонд", активами которого управляет компания Юрия Ковальчука, контрольного пакета в банке.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::Экономика
Младший сын вице-премьера Сергея Иванова вошел в совет директоров "Газпромбанка"
Совет директоров "Газпромбанка" стал "зоной семейственности" - в него включен Сергей Иванов-младший, сын вице-премьера российского правительства, который уже возглавляет страховую компанию СОГАЗ.
четверг, 23 июня 2011 г. ::Экономика
"Газпромбанк" готовится к IPO в Лондоне
"Газпромбанк" может провести IPO в Лондоне в ближайшие несколько месяцев. Банк намерен предложить инвесторам 25% акций за 1,6 млрд долларов. Вырученные средства пойдут на финансирование стратегических проектов в сфере нефти и газа.
понедельник, 08 february 2010 г. ::Экономика
"Газпромбанк" проигрался на валютном рынке
Сентябрь стал самым убыточным месяцем в этом году для "Газпромбанка", следует из его отчетности. Банк недосчитался 15,5 млрд рублей из-за укрепления рубля. Но эти потери лишь на бумаге, с начала года банк заработал более 24 млрд рублей, уверяет его представитель.
четверг, 15 октября 2009 г. ::Экономика
ВТБ продал Газпромбанку свой дочерний швейцарский банк. Цену вопроса не называют
Переговоры о продаже Russische Kommerzial Bank структурам "Газпрома" начались еще в 2006 году. Уставный капитал банка составляет 101 млн швейцарских франков.
вторник, 09 июня 2009 г. ::Экономика
В Петербурге начнется суд над мошенниками, ограбившими владельцев VIP-карт "Газпромбанка" на 5 млн рублей
Четверо молодых людей похитили деньги с помощью скиммеров - устройств, считывающих информацию с карт в момент использования банкоматов. Жертвы скиммеров в этом деле - обладатели элитных карт "Газпромбанка": гендиректор телекомпании "ТНТ Санкт-Петербург" Виктория Корхина и три хоккеиста.
вторник, 12 мая 2009 г. ::Экономика
Неудачные спекуляции стоили "Газпромбанку" 60 миллиардов рублей
Игра на валютном рынке и операции с ценными бумагами в прошлом году обернулись для группы Газпромбанка рекордными убытками, которые превысили 60 миллиардов рублей.
среда, 29 апреля 2009 г. ::Экономика