NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курганская область // Инцидент // Интернет

Курганского блогера проверят на экстремизм после публикации сатирического видео про Гитлера и местного губернатора
Блогер опубликовал видео под названием "Закрытое совещание в кабинете Шумкова". На видео-отрывок из фильма "Бункер" наложены субтитры с выдуманным диалогом, в котором губернатор жалуется чиновникам на свою беспросветную жизнь в окружении "курганоидов". МВД начало проверку по факту публикации ролика.
пятница, 25 октября 2019 г. ::В России
Зауральские чиновники передумали выселять трехлетнего малыша из квартиры его убитой матери
После широкого общественного резонанса власти Шадринска, подавшие иск об изъятии квартиры у ребенка, заявили, что они полностью на стороне несовершеннолетнего. В мэрии намерены отозвать иск и оставить мальчика проживать в квартире до истечения срока договора соцнайма, а потом обещают предоставить ему эту или аналогичную квартиру.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::В России
Роскомнадзор не увидел оскорбления в изображении сити-менеджера Кургана в образе Неда Старка из "Игры престолов"
"По сюжету в сериале приход зимы ознаменовал нечто опасное и страшное, а Эддард Старк выступал в качестве защитника своих земель, - объяснил коллаж журналист Илья Винштейн. - Я посчитал, что это будет интересная и запоминающая аналогия. Ведь жильцы домов тоже ждут зиму как нечто опасное и страшное, что угрожает их жизням". Мэрия юмор не оценила.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
Жителей Кургана удивила плантация конопли на клумбе возле областной администрации
"Понятно, теперь все встало на свои места", - отмечают пользователи паблика "Типичный Курган". Ранее конопля уже была замечена на улицах областного центра. То же самое регулярно происходит и в других уральских столицах.
среда, 25 мая 2016 г. ::В России
Курганский сайт, обвинивший мэра в коррупции, быстро закрыли "на профилактику"
Редакция портала Kurgan.ru уже обратилась к прокурору региона. По словам журналистов, они опубликовали документы, изобличающие мэра Ельчанинова в коррупции. Вскоре в редакцию позвонил неизвестный и сообщил, что "сейчас сайт сломается".
вторник, 19 мая 2009 г. ::В России