NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Биржи // Сбой

На Московской бирже произошел очередной технический сбой, возобновление торгов дважды откладывалось
Нынешний сбой - как минимум третий за сентябрь. На этот раз причиной приостановки торгов стала необходимость технической перезагрузки ядра торговой системы, сообщили на бирже.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::Экономика
На "Московской бирже" произошел четвертый за год крупный сбой оборудования
По данным "Московской биржи", причиной нештатной ситуации стала некорректная работа телекоммуникационного оборудования, которая привела к проблемам с получением рыночных данных клиентами. Торги на срочном рынке "Московской биржи" прерывались 12 августа на полчаса.
среда, 12 августа 2015 г. ::Экономика
Сбой компьютеров инвестбанка Goldman Sachs может стоить ему 100 миллионов
Во вторник система инвестбанка, помогающая трейдерам рассчитывать цены продажи или покупки опционов, самостоятельно направила заявки на их покупку. Под ударом оказались и трейдеры, успевшие заключить сделки с Goldman Sachs, число пострадавших может достичь 400 тыс. Были прерваны торги на нескольких биржах.
среда, 21 августа 2013 г. ::Экономика
Сбой ПО на "Московской бирже": валютные торги были прерваны на полчаса
На объединенной бирже ММВБ-РТС в 15:50 по московскому времени случился сбой программного обеспечения. Причина была установлена - произошла ошибка во взаимодействии системного и прикладного программного обеспечения. В 16:40 работа "Московской биржи" продолжилась в штатном режиме.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Экономика
На Московской бирже из-за сбоя останавливались валютные торги
Глава совета директоров биржи заверил, что участники рынка убытки не понесут. Итоги торгов с учетом вынужденной паузы: курс доллара расчетами "завтра" на 19:00 упал на 8 копеек до 31,68 рубля, курс евро вырос на 4 копейки, составив 40,38 рубля.
среда, 14 ноября 2012 г. ::Экономика
Взбесившийся робот на ММВБ за две минуты просадил миллионы долларов
Сломавшийся биржевой робот покупал доллары по 33 рубля 90 копеек и тут же продавал по 32 рубля 75 копеек. Убыток составил не менее 2 млн долларов, а то и больше - до 4,3 млн. Причем заработали не другие роботы, а живые люди.
пятница, 22 июня 2012 г. ::Экономика
"ММВБ-РТС" назвала причину возникшего накануне сбоя
Как говорится в сообщении биржи, неполадки произошли в системе обеспечения резервирования центрального звена торгово-клиринговой системы. Специалисты справились с последствиями, а рабочая группа проанализирует ситуацию, чтобы подобное не происходило в дальнейшем.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::Экономика
Биржа "ММВБ-РТС" прекращала торги, объявив о чрезвычайной ситуации
Сперва биржа приостановила торги в 17:56 по Москве. За несколько минут до приостановки биржа сообщила о проблемах с отображением заявок и сделок в основном секторе фондового рынка.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::Экономика
"Финам" первым из брокеров раскрыл информацию о сбоях в торговых системах
Один из крупнейших интернет-брокеров первым раскрыл информацию о проблемах, мешавших клиентам совершать сделки на биржах. За последние два месяца было 12 сбоев.
четверг, 28 мая 2009 г. ::Экономика