NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Московской бирже из-за сбоя останавливались валютные торги На Московской бирже из-за сбоя останавливались валютные торги
Глава совета директоров биржи заверил, что участники рынка убытки не понесут. Итоги торгов с учетом вынужденной паузы: курс доллара расчетами "завтра" на 19:00 упал на 8 копеек до 31,68 рубля, курс евро вырос на 4 копейки, составив 40,38 рубля.
14 ноября 2012 г., 20:34
Глава "медведевского" института раскритиковал одобренную Путиным пенсионную реформу: рассчитана "на стадо" Глава "медведевского" института раскритиковал одобренную Путиным пенсионную реформу: рассчитана "на стадо"
Эксперты присоединяются к негодованию Игоря Юргенса: проект реформы в нынешнем виде не способен решить вопрос, а может только его отсрочить. Чиновники держатся за власть, находясь в безвыходной ситуации: им и в случае реформ, и без них грозит взрыв недовольства. А люди уже поняли - нормальной пенсии у них не будет, отмечает один из обозревателей.
14 ноября 2012 г., 17:51
Россияне стали выше оценивать свое материальное положение Россияне стали выше оценивать свое материальное положение
В октябре ВЦИОМ провел ряд опросов по социальному самочувствию россиян, на основании которых рассчитал соответствующие индексы. Индекс самооценок материального положения прибавил два пункта и достиг 66. Этому способствовал рост числа россиян, оценивающих свое материальное положение как среднее, с 70% до 72%.
14 ноября 2012 г., 16:06
Российские олигархи отозвали иск к BP на 10 млрд долларов Российские олигархи отозвали иск к BP на 10 млрд долларов
Четыре российских участника консорциума AAR обвиняли британскую BP в нарушении акционерного соглашения по ТНК-BP. Теперь стороны объявили, что конфликт урегулирован. При этом истцы, предположительно, обогатились на 325 млн долларов, пишет The Times.
14 ноября 2012 г., 15:32
В Испании проходит всеобщая забастовка: не летают самолеты, не ходят поезда В Испании проходит всеобщая забастовка: не летают самолеты, не ходят поезда
В Португалии и Испании проходит всеобщая забастовка как часть общевропейского дня протестов против мер жесткой экономии. В Испании против сокращения бюджетных расходов бастуют даже судьи и транспортники. Это может стать проблемой для туристов.
14 ноября 2012 г., 15:21
Работодателям рекомендуют поощрять таланты своих сотрудников, а не охотиться за головами Работодателям рекомендуют поощрять таланты своих сотрудников, а не охотиться за головами
Все больше организаций уже сейчас сталкивается с проблемой поиска достойных кандидатов, а в скором времени нехватка талантов приобретет глобальный характер, прогнозируют эксперты Ernst & Young. И подсказывают выход.
14 ноября 2012 г., 14:33
Figaro: российскую экономику подпитывают кредиты и государственные расходы Figaro: российскую экономику подпитывают кредиты и государственные расходы
Существующий в России бум потребления основан на фактически неограниченном доступе к кредитам. По прогнозам ЦБ, количество кредитов частным лицам должно вырасти на 43% в 2012 году. Социальные выплаты составляют около 35% федерального бюджета.
14 ноября 2012 г., 14:23
На биржу могут быть выброшены 35% всех акций Facebook На биржу могут быть выброшены 35% всех акций Facebook
С 14 ноября на бирже могут появиться 35% всех акций Facebook, разрешенных к продаже. Ранее операции с ценными бумагами были временно заблокированы после провального IPO, чтобы предотвратить одновременную распродажу и падение цены.
14 ноября 2012 г., 13:47
Правительство не сумело подготовить пенсионную реформу. Путин решил отложить ее до 2014 года Правительство не сумело подготовить пенсионную реформу. Путин решил отложить ее до 2014 года
Президент Владимир Путин поддерживает предложение сократить отчисления на накопительную часть пенсий с 6% до 2%, однако считает необходимым отложить срок вступления его в действие до 1 января 2014 года.Он предлагает россиянам самим выбрать, оставаться в накопительной системе или нет.
14 ноября 2012 г., 12:49
Сверхдорогие госзакупки по-прежнему поражают нескромностью, более половины тендеров непрозрачны Сверхдорогие госзакупки по-прежнему поражают нескромностью, более половины тендеров непрозрачны
Сэкономить на госзакупках дороже 1 млрд рублей, которые по поручению Владимира Путина держат на особом контроле, бюджету не удается. Эксперты Национальной ассоциации институтов закупок подсчитали: из 200 с лишним тендеров общей стоимостью почти 0,5 трлн рублей менее половины можно назвать полностью прозрачными.
14 ноября 2012 г., 11:48
ПФР накопил пенсионерам по 7 тысяч рублей ПФР накопил пенсионерам по 7 тысяч рублей
Пенсионный фонд России подвел итоги первых четырех месяцев действия выплатного закона. Большинство пенсионеров, за которых отчисления на накопительную часть пенсии делались только в 2002-2004 годах, единовременно получат по 6,6 тысяч рублей.
14 ноября 2012 г., 10:37
"Сверхплановые" деньги в бюджете 2012 года потратят на дороги и транспорт "Сверхплановые" деньги в бюджете 2012 года потратят на дороги и транспорт
Глава Минфина Антон Силуанов объяснил, откуда взялись в исправленном бюджете "сверхплановые" деньги - от разовых поступлений от продажи госсобственности, и как правительство предлагает их расходовать. Оппоненты Минфина уверены, что за оставшееся до конца года время ведомства не успеют потратить свалившиеся на них деньги.
14 ноября 2012 г., 10:00
"Прощай, нищета!": социологи выяснили, что в РФ появился новый "средний класс" с кредитами, пылесосами и кошками "Прощай, нищета!": социологи выяснили, что в РФ появился новый "средний класс" с кредитами, пылесосами и кошками
По меркам развивающихся стран, в России нет бедных - тех, кто выживает менее, чем на два доллара в день. А тех, кто зарабатывает до 15 долларов в день - 30% населения. И это - "средний класс", который с жиру начал интересоваться собственным развитием, демократическим обществом и разлюбил Путина.
14 ноября 2012 г., 09:13
Амбициозные проекты "Роснефти" оценены в 30% ВВП России Амбициозные проекты "Роснефти" оценены в 30% ВВП России
Объявленные планы "Роснефти", включая поглощение компании ТНК-ВР, суммарно оцениваются от 418 до 638 млрд долларов. Это примерно 20-30% ВВП России на 2013 год, или 98,6-150% расходов бюджета. Эксперты ждут, когда "Роснефть" запросит налоговые льготы.
14 ноября 2012 г., 08:52
Крупнейший производитель банкнот De La Rue жалуется: новые деньги никому не нужны Крупнейший производитель банкнот De La Rue жалуется: новые деньги никому не нужны
Британская компания De La Rue, которая является одним из крупнейших в мире производителей банкнот и паспортов, заявила, что ожидает падения годовой прибыли из-за отмены заказов.
13 ноября 2012 г., 16:05