NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кончина // Невинный, Вячеслав

В Москве похоронили Народного артиста СССР Вячеслава Невинного
Утром в МХТ им. Чехова прошла церемония прощания. Многочисленная толпа, заполнившая весь Камергерский переулок здания театра, проводила в последний путь знаменитого актера традиционными аплодисментами и криками "Браво!". После отпевания Невинного похоронили на Троекуровском кладбище. Он хотел быть похороненым на Новодевичьем.
среда, 03 июня 2009 г. ::Культура
Вячеслава Невинного похоронят на Троекуровском кладбище
Выдающийся актер будет похоронен на так называемой "аллее актеров", где похоронены Наталья Гундарева, Любовь Полищук, Александр Дедюшко, Владимир Трошин. Прощание с актером начнется в среду в 10 утра в здании МХТ им. Чехова, в 12:00 начнется гражданская панихида, а в 13:30 отпевание в храме в Брюсовом переулке.
вторник, 02 июня 2009 г. ::Культура
Прощание с Невинным намечено на 3 июня. Актера хотят похоронить на Новодевичьем кладбище
Этого желал и сам Вячеслав Невинный. "Слава мечтал найти последнее успокоение на Аллее актеров Новодевичьего кладбища, где похоронены многие его друзья и коллеги", - призналась журналистам вдова актера Нина Гуляева. Инициативу жены покойного актера поддерживает и МХТ имени Чехова.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::Культура
Вячеслав Невинный готов был играть без инвалидного кресла: "Я же артист"
После первой ампутации актер репетировал роль в пьесе Тургенева "Нахлебник", надеясь выйти на сцену. При этом Невинный говорил, что готов играть без инвалидного кресла: "Я встану и буду играть. Я же артист". После второй ампутации репетиции прекратились. Леонид Филатов назвал его когда-то великим русским актером.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::Культура
Скончался актер Вячеслав Невинный
Как сообщила вдова актера Нина Ивановна, Невинный умер примерно в 16:30 мск в своей квартире на Тверской улице дом 8. Место и время похорон будет определено 1 июня. "Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью", - сказала она.
воскресенье, 31 мая 2009 г. ::Культура