NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Инцидент // Обрушение

Более 50 человек эвакуировали из жилого дома в Астрахани после обрушения кирпичной кладки
К настоящему моменту специалисты МЧС обследовали здание и пришли к выводу, что угрозы обрушения основных конструкций дома нет. Люди уже вернулись в свои квартиры, никто не пострадал.
вторник, 01 мая 2018 г. ::В России
Жители Астрахани не смогли посмотреть обличительный сюжет РЕН ТВ о собственной мэрии: возникли подозрительные помехи
Сюжет касался акции протеста жителей рухнувшего общежития по улице Савушкина. В квартиры, которые по документам были переданы мэрии, вселились жители из зоны сноса под торговый центр. Погибли пятеро. Потерявшие жилье живут в палатках около дома и требуют от мэрии квартиры.
понедельник, 10 августа 2009 г. ::В России
Жители рухнувшего в Астрахани общежития, до сих пор лишенные крова, протестуют против бездействия властей
Около 50 жителей обрушившегося в Астрахани три недели назад общежития провели возле развалин здания митинг, на котором потребовали от городских властей предоставить им новые квартиры.
среда, 05 августа 2009 г. ::В России
Из-под завалов разрушенного общежития в Астрахани извлечены тела еще двух погибших - молодой женщины и ее мужа
Таким образом, по предварительной информации, погибшими оказались все пять человек, пропавших под завалами. Поисково-спасательные работы продолжаются. Накануне под завалами здания общежития были обнаружены тела трех погибших - женщины и ребенка, а также пожилой женщины 1934 года рождения.
пятница, 24 июля 2009 г. ::В России
Под завалами рухнувшего общежития в Астрахани нашли тела женщины и ребенка
Пятиэтажное общежитие рухнуло в среду, под конструкциями остались погребены четыре женщины и ребенок. Спасатели извлекли из-под завалов два трупа, личности погибших устанавливаются.
четверг, 23 июля 2009 г. ::В России
В обрушившийся в Астрахани дом селили жильцов из аварийных домов
Директор "Машиностроительного завода "Прогресс" Павел Луканин, которому раньше полностью принадлежало это здание, заявил, что рухнувшие квартиры принадлежали мэрии города и использовались для переселения жильцов из аварийных домов. Под завалами остаются еще 5 человек - 4 женщины и ребенок.
четверг, 23 июля 2009 г. ::В России
В Астрахани обрушилось пятиэтажное общежитие: судьба 9 человек неизвестна
По словам представителя МЧС, в многоподъездном доме в Ленинском районе города полностью обрушились два лестничных пролета. Основная часть дома не разрушена. На место выехали представители МЧС и спасатели.
среда, 22 июля 2009 г. ::В России