NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Дети // Орленок

Отличники школ Еврейской АО отказываются от "бесплатного" отдыха в "Артеке" из-за необходимости доплаты
Сама путевка в детские центры "Артек" и "Орленок" на Черном море оплачивается из федерального бюджета в качестве поощрения за успехи, достигнутые ребенком в учебе, творчестве, спорте и другой социально полезной деятельности. Однако транспортные и другие сопутствующие расходы ложатся на плечи родителей, и не всем это оказалось по карману.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В России
Отличникам биробиджанских школ предложили доплатить за бесплатный отдых в "Артеке" 60 тысяч
Сам отдых на Черном море в детских центрах "Орленок" в Краснодарском крае и "Артек" в Крыму ничего не будет стоить, однако дорогу придется оплачивать родителям учеников. При этом в школах якобы объявили, что за перелет придется выложить сумму, отличающуюся от реальной вдвое.
четверг, 18 february 2016 г. ::В России
Минобразования создает собственную охранную структуру, утверждает пресса
Поводом стало решение МВД с 1 ноября снять полицейские посты с объектов ведомства. Чтобы не оставлять здания и детские лагеря без защиты, Минобрнауки предложило правительству включить образовательное ведомство в перечень федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать собственную охрану.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В России
Медведев создал орган для развития детского туризма внутри страны
Премьер-министр подписал постановление, которым образовывается Координационный совет по развитию детского туризма. Одной из основных целей его создания является рост патриотического воспитания среди молодежи.
воскресенье, 09 ноября 2014 г. ::В России
В бывшем пионерлагере Светлану Медведеву сделали "почетным орленком"
Супруга президента России открыла во Всероссийском детском центре "Орленок" фестиваль детского и юношеского творчества "Культура мира - детям". Дети позвали ее приехать через год вместе с мужем.
среда, 19 августа 2009 г. ::В России